Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

В Альметьевске пройдет митинг против строительства химзавода

В Альметьевске активисты согласовали с городскими властями митинг против строительства установки производства малеинового ангидрида на площадке Миннибаевского ГПЗ. Акция состоится 25 августа на альметьевском майдане, сообщается в группе инициативной группы во «ВКонтакте».

В своем обращении к городским властям инициативная группа предлагала в качестве места проведения площади перед зданием райисполкома, у ДК «Нефтьче», перед Молодежным центром на улице Ленина, на площади Нефтяников, на площади Тукая и перед ДК в поселке Нижняя Мактама.

Однако в исполкоме одобрили проведение митинга с предложением перенести его на территорию городского майдана, объяснив это тем, что на предложенных активистами площадях 25 августа запланирована организация культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Отметим, что не только упомянутая группа посвящена ситуации вокруг строительства нового производства. Ранее существовало сообщество «Альметьевск против химзавода» с 5 тыс. подписчиков. Однако месяц назад его участники обнаружили, что их группа сменила название и администраторов и стала именоваться «Альметьевск и химический завод». Поменялась и риторика сообщений — теперь жителям рассказывают об экологических преимуществах предприятия. Что стало с прежними администраторами сообщества, неизвестно.

В свою очередь руководство «Татнефти» неоднократно подчеркивало, что установка не навредит экологии города и района. Заявлялось, что в выхлопной трубе завода по производству малеинового ангидрида установят два датчика слежения за показателями. Кроме того, с активистами встречался гендиректор компании Наиль Маганов, который заверил, что он как руководитель и как горожанин сделает все, чтобы сохранить экологию Альметьевска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 15:10

Боятся народа - слуги народа!!!

Лучшее место для завода- это д. Старый завод или д. Поташная поляна.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:49

    Толку от этих согласованных митингов в загончиках.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:54

    Где-то же, в конце то концов, они же должны строиться эти заводы... Не на Луне же их строить... – McRon

    • Анонимно
      20.08.2019 16:20

      Но не около населенного пункта. Тем более Альметьевск расположен в низине, жители будут дышать всеми этими газами.

      • Анонимно
        20.08.2019 19:08

        Тогда путь строят где-нибудь на возвышенности. Но, только, надо будет, заранее решить транспортный вопрос, если строительство завода предполагается в отдалении от населённых пунктов. – McRon

    • Анонимно
      22.08.2019 11:29

      Разместите его на вашем участке или на территории казансой рублеве

  • Анонимно
    20.08.2019 15:10

    Боятся народа - слуги народа!!!

    Лучшее место для завода- это д. Старый завод или д. Поташная поляна.

  • Анонимно
    20.08.2019 15:35

    А это не аналог ПМДА, который был в Уфе. Так там воздух идущий с установки можно было вдыхнуть, а потом долго пытаться выдохнуть.......

  • Анонимно
    20.08.2019 15:44

    Оч плохая работа со стейкхолдерами. Неуд PR профессионализму и стратегам.

  • Анонимно
    20.08.2019 15:57

    Все равно построят, нефть не безконечна!!! Рано или поздно

  • Анонимно
    20.08.2019 15:59

    Руки прочь от старого завода

    • Анонимно
      20.08.2019 21:21

      Что это прочь? Там самое место этому заводу, так решил народ Альметьевска и Нижней Мактамы

  • Анонимно
    20.08.2019 16:17

    Слово совесть хозяевам города вообще неизвестна! Химзавод будут строить в городе, а против завода выступать надо ехать в лес к месту сабантуя. Настолько сильно против себя население настривать - это надо быть совсем уж без царя в голове!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:17

    Руки прочь от Мактамы!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:19

    Заметьте, ни одна партия против завода не выступает. Вывод ясен - ну и для чего нам они нужны в госсовете?

  • Анонимно
    20.08.2019 16:39

    Много шума для абсолютно безопасной установки по производству МАН. В основном против необразованные и маргиналы.

  • Анонимно
    21.08.2019 07:19

    Жители сами должны решить,нужно это им или нет!

  • Анонимно
    22.08.2019 11:40

    Строительство завода экономически не оправдано. В Республике попутного газа добывается только 10% от потребностей. Значит его надо будет закупать в Туркменистане. Вот там пусть и строят. Это будет дешевле и экология не пострадает. В Альметьевске же завод строить нельзя- сейсмически не устойчивая зона. Уже было несколько техногенных землетрясений, вероятно будут еще и более жесткие

  • Анонимно
    22.08.2019 11:49

    Перед выборами хотелось бы услышать мнение по этому вопросу кандидатов в депутаты. А потом правильно проголосовать!