Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Минниханов об уходе министров в парламент: «Достойные преемники есть на любую должность»

В Татарстане нет проблемы кадрового голода — достойные преемники есть на любую должность. Об этом президент РТ Рустам Минниханов заявил на встрече с главными редакторами ведущих СМИ республики, отвечая на вопрос о грядущих отставках в правительстве после выборов в Госсовет.

Напомним, после сентябрьских выборов в Госсовет РТ могут перейти как минимум пять членов правительства Татарстана. В их числе министр сельского хозяйства Марат Ахметов, глава минземимущества Азат Хамаев и директор агентства «Татмедиа» Айрат Зарипов.

Минниханов подчеркнул, что профессиональный парламент — это очень важное звено в системе органов власти и опытные люди в парламенте станут хорошей поддержкой и правительству, и президенту. Говоря об Ахметове, Минниханов сказал, что в парламенте республики он будет на одном из ведущих направлений.

«Парламент должен обновляться, это не место, куда ты пришел, и всю жизнь там находишься. Парламент надо обновлять. Я не против молодых, но в парламент должны приходить люди уже с опытом, авторитетные. Нам надо достойно выборы провести, и потом вот эта движуха должна быть. Опытные товарищи ушли в парламент РФ, в совет федерации, дальше приходят молодые — этот процесс должен идти. Движение должно быть, когда человек меняет место работы, он получает новую энергию», — сказал президент РТ.

«Есть достойные преемники, на любую должность есть преемники. Татарстан не имеет проблем кадрового голода, — подчеркнул Минниханов. — У нас много, на любую должность у нас есть достаточно много кандидатов. Молодые, очень амбициозные, очень талантливые ребята, готовы работать… Проблем с этим не должно быть… Эти наши коллеги — они на самом деле опытные, авторитетные, но возраст такой, что уже нужна более стабильная работа».

Напомним, 20 июня «Единая Россия» утвердила кандидатов в депутаты Госсовета РТ. Выборы в Госсовет пройдут в единый день голосования в сентябре. Ахметов, в начале июня заявивший о намерении покинуть пост главы минсельхоза РТ, который он занимает 20 лет, может стать заместителем председателя Госсовета РТ, говорил «БИЗНЕС Online» глава Госсовета Фарид Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 08:30

Мухаметшин получается пожизненно будет занимать должность в госсовете?

  • Анонимно
    21.08.2019 08:30

    Мухаметшин получается пожизненно будет занимать должность в госсовете?

    • Анонимно
      21.08.2019 09:00

      Не забывайте, где живете

      • Анонимно
        21.08.2019 09:50

        09:00 Мы в России живем.

      • Анонимно
        21.08.2019 10:29

        Живем там , где бывшие министры и депутаты просовывают своих молодых и ранних протеже за неизвестные широкой, а только известные узкой общественности "достижения". Или тех поставят, с кем удобно распределять "по уму" бюджеты. Ну ни как профессионалов. Вот в чем проблема главная. Как раз таки среди руководителей кадровый голод. Амбиции нужны, да! Но нужен еще авторитет среди коллег, уважение, опыт на многих участках работы. И опыт управления большими коллективами.

    • Анонимно
      21.08.2019 10:06

      Одних управляемых депутатов заменят на других управл,пмых депутатов....
      Сегодня увидел наконец в лифте лис овку депутата нашего новосавиновскооо района
      Очередной директор АО.
      Видимо из ер. Но написано.
      Все равно не буду голосовать за него

    • Анонимно
      22.08.2019 11:50

      полностью согласен с тем что 30 лет у власти это уже перебор.
      надо отпустить человека. зачем его заставляют работать в таком возрасте? После 70 уже и память не та, и восприятие другое

  • Анонимно
    21.08.2019 08:55

    Кандидаты больше уверены, что их изберут, чем я, которая будет за них голосовать!

  • Анонимно
    21.08.2019 08:59

    Мухаметшину 73 тий годок пошел)

  • Анонимно
    21.08.2019 09:08

    Мухаметшину пора на отдых. Или он там на всю жизнь?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:21

    Был свидетелем, когда люди умирали на рабочем месте.
    Это страшно.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:23

    А вы друзья, как не садитесь... Умное голосование.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:34

    Мда Шумбай бабай сказал бы : сколько не говори халва во рту слаще не будет !

  • Анонимно
    21.08.2019 09:35

    Гениального банкира Мусина тоже оставят ?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:41

    Сменяемость власти - это закон, а не право.

  • Малай №1
    21.08.2019 09:46

    Обновление парламента Ахметовым и другими власть имущими меня лично пугает

  • Анонимно
    21.08.2019 09:53

    Что то не видно на самом деле обновления, ни на уровне РФ, ни на уровне Татарстана. Как были пенсионеры Зюганов, Миронов, Жириновский, Мухаметшин, так и остаются дальше.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:54

    Сегодня нет в РТ политика, именно Политика равного Ф.Х.Мухаметшину! Пусть работает, да и вообще работа парламентария- это работа профессиональная и совсем не плохо, когда работают несколько созывов, хотя бы 2 созыва. Первый созыв только входят в тему, набираются опыта. Но и слишком пожилых не должно быть много, по 5-6 созывов куда это годится- Валит

  • Анонимно
    21.08.2019 09:58

    Они ни когда не уйдут!!!
    Молитесь граждане суверенной татарии!!!

  • Анонимно
    21.08.2019 12:51

    А вы вспомните, что дает "депутатство":
    1. возможность влиять на принятие тех или иных законов, а значит можно неплохо заработать лоббируя интересы большого бизнеса или даже бизнеса собственной жены ( ну вы поняли о ком я)
    2. и самое главное, самое приятное, самая маковка - неприкосновенность , тебя не посадят, если твои коллеги не лишат тебя "депутатства" (ну как тебя лишат если ты в одном и очень дружном коллективе - ну вы поняли в каком).
    А уйти добровольно тоже сложно, твое место должен занять твой официальный представитель, не дай бог придет кто-то здравомыслящий и запустит какую-нибудь проверку твоих деяний....вот и сидят до последнего издыхания, просто, чтобы не "сидеть" потом в другом месте, также за счет государства..

  • Анонимно
    21.08.2019 16:06

    Что не вижу я грамотных и профессиональных действий нашей власти, как было что снег зимой не убирают так и осталось, ждём зиму с лопатой как ЖКХ не работало так и не работает, даже уже и за энергетикой не могут нормально следить и где тут нет кадрового голода?