Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

«Роснефть» заплатит акционерам 162,6 млрд рублей – это рекорд

Совет директоров «Роснефти» рекомендовал выплатить акционерам дивиденды за первое полугодие в размере 162,6 млрд рублей, или 15,34 на одну обыкновенную акцию. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Как сообщает РБК, окончательное решение о размере дивидендов будет принято на голосовании 30 сентября. Если сумму одобрят, она станет максимальной в истории компании. До этого рекордной была сумма 154,5 млрд рублей по итогам первой половины 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 12:27

Какие дивиденды, пусть на производство направят средства, а то руководство Роснефти только и делает что выпрашивает льготы об освобождении их от уплаты пошлин в целях направления их на разработку новых месторождений.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:27

    Какие дивиденды, пусть на производство направят средства, а то руководство Роснефти только и делает что выпрашивает льготы об освобождении их от уплаты пошлин в целях направления их на разработку новых месторождений.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:30

    А кто там основные акционеры?

  • Анонимно
    21.08.2019 12:31

    Цена на бензин - рекорд
    Дивиденды нефтяников - рекорд

    Странное совпадение

  • Анонимно
    21.08.2019 12:32

    Забавно. Роснефть, кажется, постоянно жалуется "на верх", что нужны различные льготы или доп. деньги на работу и развитие компании... И тут вдруг 162 млрд раздать дивидендов. Интересная схема...
    Ильфат

  • Анонимно
    21.08.2019 12:47

    А ну ка все быстро скинулись! Спасем Роснефть заплатим дивиденды достойным людям.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:47

    Да уж, "Королевство кривых зеркал", без комментариев.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:49

    Это фиаско, а не рекорд, нашему государству не верю очень давно.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:54

    Ничего не ПОПУТАЛИ???..эй,роснефть!!

  • Анонимно
    21.08.2019 12:57

    А как же песни нефтянников про то что они работают в убыток??

  • Анонимно
    21.08.2019 13:21

    Сами себе...

  • Анонимно
    21.08.2019 13:35

    А успеть еще можно акции купить?

  • Анонимно
    21.08.2019 13:42

    уже не ждут конца года, что бы дивиденды платить, а платят за полугодие, скоро начнут поквартально деньги от дивидендов выводить с предприятий. и что очень странно - сначала находят средства и выплачивают дивиденды владельцам компании, а потом без тени стеснения просят у правительства РФ (или региональных правительств) финансовую помощь или налоговые или прочие послабления - как это возможно?

  • Анонимно
    21.08.2019 13:47

    Это уже сверхнаглость! Народ итак возбужден а они тут миллиардные премии выписывают...

    • Анонимно
      21.08.2019 14:33

      Я акционер, почему я не имею право получить своё!? Вы тоже могли бы инвестировать при желании и тоже получили бы

  • ПутчДемона
    21.08.2019 14:25

    А Сечин все побирается как из бюджета деньги вынуть. Правильнее не давать ни копейки из бюджета тем, кто выплачивает дивиденды. И из федеральных программ их убрать.. Раз деньги есть — нечего тащить из бюджета за счет социальных программ для нищенствующего народа.

  • Анонимно
    21.08.2019 16:40

    Надо акций прикупить ребята! Доход нужно готовить с молодости!