Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

В Казани прошел генеральный прогон открытия WorldSkills 2019 от продюсера Игоря Крутого

На стадионе «Казань Арена» накануне вечером завершилась генеральная репетиция открытия мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019, продюсером шоу выступает композитор Игорь Крутой. Сама церемония состоится уже сегодня.

По словам нашего корреспондента, перед одним из входов на стадион возник небольшой затор — зрителям, шедшим с работы, пришлось расставаться с флаконами духов, бутылками с водой, влажными салфетками и разными металлическими предметами.

В самом начале зрителям репетиции показали ролик, в котором рассказывалось о народном творчестве, искусстве. После представления высоких гостей началось шествие с флагами 63 стран-участниц.

За хореографию постановки отвечают московские хореографы-балетмейстеры во главе с Жанной Шмаковой — она уже работала в Казани на Универсиаде, ФИНА, Олимпиаде в Сочи. В столицу РТ Шмакова и ее команда прилетели из Минска, где они ставили хореографию церемоний II Европейских игр. Режиссер постановки — член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов. Оба — не чужие в Казани люди. Команда Крутого готовила церемонии открытия и закрытия и Универсиады-2013, а также чемпионата мира по водным видам спорта — 2015.

Шоу посвящено этапам становления профессионала, людям, покоряющим высоты мастерства, тем, кто стремится найти свое место в жизни. В числе главных героев театрализованного представления стали и реальные всемирно известные профессионалы, которые нашли свое призвание и стали успешными.

Репетиции церемонии открытия мирового чемпионата шли в непрерывном режиме почти месяц в КДК им. Ленина. В постановке участвуют несколько сотен артистов из почти двух десятков казанских коллективов.

Сцена представляет собой большую перевернутую пирамиду, олицетворяющую открытые руки. В качестве боковых граней — большие мультимедийные экраны, которые задействовали в репетиции.

Выступили вчера на стадионе и приглашенные звезды: Елка, Александр Панайотов, рок-группа «Дана Соколова», Jukebox Trio (казанского, кстати, происхождения, при этом ярко взошедшее на музыкальный олимп), Ян Гэ, инди-группа Therr Maitz и другие.

Все изображения, видеоконтент церемонии создавались онлайн. Для этого приглашена команда известных VR-художников со всех концов мира. Созданные ими 3D-изображения на глазах у всех зрителей передавались как раз на грани пирамиды.

Присутствовала на репетиции и робот София — единственный в мире андроид, получивший гражданство и паспорт Саудовской Аравии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 08:54

Вчера была на прогоне, до конца не досмотрела, устала.
Сначала, что понравилось. Очень понравился ролик о народном творчестве и искусстве. Очень понравилась хореография и музыкальная постановка. Понравился момент проигрывания государственного гимна-четкая полная запись без срывов. Понравилась достойная организация и контроль безопасности. Понравилась доброжелательность и ненавязчивость волонтеров. Теперь, что не понравилось. Это шествие с флагами 63 стран-участниц в режиме ползущей черепахи. Неужели нельзя было их поставить или посадить на колеса -самокат или открытый джип. Скорость это современно и красиво, а не так уныло. Смена постановок бегущими и топающими на весь зал участниками не заглушалась даже сверхмощной акустикой и выглядела как то не солидно мягко сказать. Пожалуй все. А так, я не поняла как можно поднять престиж рабочих специальностей, творчества и мастерства путем шоу.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:20

    Похоже, будет грандиозно

  • Анонимно
    22.08.2019 08:22

    Зато житель квартала я в пробке посидел 1.40!
    Устали мы от вас,от вашего клана,аулдашей,сынков и внучек!!!Вчера по городу глава едро опять обещал что будем сидеть в госсовете и дворы отремонтируем на 50 млрд.

    • Man_16rus
      22.08.2019 08:46

      Так значит это Ваша машина сломалась?
      Значит это из-за вас пробки и вы всем мешали!
      Все остальные нормально ехали!

      • Анонимно
        22.08.2019 11:11

        когда вы все успеваете? и в пробках "нормально" ездить, и государству патриотически долг отдавать и людей в БО оскорблять))))

  • Анонимно
    22.08.2019 08:38

    внутри пирамиды рабочий с инструментами?) Сцена точно достроена?

    • Анонимно
      23.08.2019 19:40

      Достроена и внутри пирамиды рабочих не было, они были на самом выступлении.)

  • Анонимно
    22.08.2019 08:54

    Вчера была на прогоне, до конца не досмотрела, устала.
    Сначала, что понравилось. Очень понравился ролик о народном творчестве и искусстве. Очень понравилась хореография и музыкальная постановка. Понравился момент проигрывания государственного гимна-четкая полная запись без срывов. Понравилась достойная организация и контроль безопасности. Понравилась доброжелательность и ненавязчивость волонтеров. Теперь, что не понравилось. Это шествие с флагами 63 стран-участниц в режиме ползущей черепахи. Неужели нельзя было их поставить или посадить на колеса -самокат или открытый джип. Скорость это современно и красиво, а не так уныло. Смена постановок бегущими и топающими на весь зал участниками не заглушалась даже сверхмощной акустикой и выглядела как то не солидно мягко сказать. Пожалуй все. А так, я не поняла как можно поднять престиж рабочих специальностей, творчества и мастерства путем шоу.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:36

      Какие самокаты и джипы??? Церемонию открытия Олимпиады видели хоть раз? Проход участников это и есть основная часть мероприятия.

      • Анонимно
        22.08.2019 09:47

        Они не спортсмены-бегуны на разные дистанции, они те кто работает руками и головой, в том числе собирает технику - те же самые самокаты и джипы.

    • Анонимно
      22.08.2019 12:06

      Ну то есть Елочка вам понравилась?

    • Анонимно
      22.08.2019 17:44

      Везет вам, не было времени попасть. Посмотрю по трансляции

  • Анонимно
    22.08.2019 08:58

    Знакомые все разочарованы репетицией

  • Анонимно
    22.08.2019 09:05

    Были. Видели. Красиво. Но вот звук в верхней части стадиона- УЖАС!!!

  • Анонимно
    22.08.2019 09:15

    Звук ужас. Приложение AR не работало.

  • Анонимно
    22.08.2019 09:16

    очень скучно было. люди до конца не досидели, уходили

  • Анонимно
    22.08.2019 09:21

    Парковки нет! Оставили машину на Губкина, пересели в переполненный трамвай с ребенком на руках, воду с собой нельзя, треугольник с кофе 150 руб., старшего сына со скейтом не пустили. Отвратительно!

    • Анонимно
      22.08.2019 13:06

      всегда так было, если какое массовое мероприятие, то там дороже, чем в магазине, но это и понятно, аренда наверняка тоже дороже из-за того что место боевое с большим скоплением людей

    • Анонимно
      22.08.2019 21:36

      Зачем вам скейт на таком мероприятии??????

  • Анонимно
    22.08.2019 09:39

    150 за треугольник с кофе это для вас дорого? Зачем вы поперлись со скейтом на стадион?

    • Анонимно
      22.08.2019 09:57

      150 руб. для меня не дорого, но в конце концов набили стадион народом, хотя бы кухню можно разнообразить?

    • Анонимно
      22.08.2019 10:03

      Так че минусуете? 150 за треугольник и кофе это для вас дорого? Вас перед собой не стыдно?

      • Анонимно
        22.08.2019 11:03

        Да хоть для кого - это дорого, треугольник стоит 40-60 рублей, все что выше - это объективно дорого

        • Анонимно
          23.08.2019 12:03

          30 максимум готова отдать за треугольник. Тем более что малюсенький ))

  • Анонимно
    22.08.2019 09:39

    а мне понравилось!

  • Анонимно
    22.08.2019 09:40

    программа AR работала через раз

  • Анонимно
    22.08.2019 09:42

    хватит всем ныть , что не делается всем хренова, нытики.

    • Анонимно
      22.08.2019 10:13

      ну если делают "хренова", то почему нельзя об этом говорить?

  • Анонимно
    22.08.2019 09:43

    когда будет транслятция.

  • Анонимно
    22.08.2019 10:06

    Не будет трансляции.

  • Анонимно
    22.08.2019 10:15

    очень затянуто, текста меньше надо

  • Анонимно
    22.08.2019 11:11

    Прямая трансляция сегодня в 19.00 по ТНВ

  • Анонимно
    22.08.2019 11:11

    Зачем этот фарс???

  • Анонимно
    22.08.2019 11:11

    супруга ходила с дочерью, все понравилось...но один вопрос, для чего все это за бюджетные деньги.

  • Анонимно
    22.08.2019 11:12

    Дөресен язам миңа ошамады. Күңел хакы өчен генә булса да бер татарча сүз яңгырамады. Ә бит Казан Татарстан башкаласы. Татар халкының мәркәзе. Татар мөхите күрсәтелсә, килгән кунакларга да кызык булыр иде. Күңелсезләнеп кайттым...

  • Анонимно
    22.08.2019 11:14

    друзья ходили на репетицию: скучно и затянуто, свои билеты кое-как бесплатно сегодня отдали

  • Анонимно
    22.08.2019 11:30

    Пир во время чумы в стране.

    У кого то появятся лишние нолики на западных счетах и виллы на Западе.

  • Анонимно
    22.08.2019 12:48

    Люди не досиживали, потому что не вникали в суть рассказа участников на экране. Большинство пришли на прогон, потому что их заставили. СКУЧНО?? Вы издеваетесь?? Вы только посмотрите на масштаб мероприятия, на тему, на подготовку участников, на костюмы, песни и просто на эту конструкцию в центре Арены. Чем вас можно удивить?? Котиками в инстаграме? Стыдно за то, что вы пришли бесплатно, да еще и недовольны, другие бы люди мечтали бы попасть на Арену. Я досидела до конца, потому что испытала невероятное чувство гордости за нашу страну, за Татарстан, мероприятие мирового масштаба проходит у нас в России, где все мы равны друг перед другом, неважно из какой точки мира ты приехал. Мы одно целое, и именно такие шоу нас объединяют. У меня бежали мурашки от атмосферы, даже не смотря на то, что это была репетиция.

  • Анонимно
    22.08.2019 13:44

    Прогон Крутого это круто, но будет скучно потому что шоу и труд рабочего несовместимы в принципе.

  • Анонимно
    22.08.2019 20:23

    Мне не понравилось на прогоне. Сегодня предлагали Билеты на открытие не пошёл, второй раз не выдержу.

    • Анонимно
      23.08.2019 19:39

      На прогоне было неплохо, хм, но на самом открытии все же было получше.