Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.08.2019

Норвежские сейсмологи заявили, что в Северодвинске было два взрыва

В Северодвинске 8 августа случился не один взрыв, а два, между ними прошло примерно два часа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные норвежского сейсмологического центра (НОРСАР).

По данным сейсмологов, именно в результате первого взрыва погибли пять сотрудников «Росатома». Примерно спустя два часа после этого прогремел второй взрыв, который зафиксировали только инфразвуковые датчики давления воздуха, а не сейсмические мониторы. Из этого следует вывод, что взрыв произошел, скорее всего, на крылатой ракете, которая работала на радиоактивном топливе, подчеркнули специалисты.

Именно после второго взрыва и случился всплеск радиации, которую зафиксировали в том числе российские специалисты, указали в НОРСАР. «Мы зарегистрировали два взрыва, последний из которых совпал по времени с сообщениями об увеличении радиации», — сказала изданию глава центра Анне Стреммен Люкке. По ее словам, оба взрыва зарегистрировала инфразвуковая система, а первый также был зафиксирован сейсмологами.

Взрыв на полигоне минобороны в Архангельской области произошел 8 августа, погибли пять сотрудников «Росатома». Пострадавшие, помимо ранений, получили серьезные дозы радиации: у них диагностировали облучение, их одежду сожгли сразу после госпитализации. Радиационный фон в Архангельске в день взрыва был превышен в 4−16 раз, сообщили в Росгидромете. Врачей не предупредили, что пациенты были заражены радиацией. Позднее медиков направили на специальное обследование в Москву.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что врачи получили дозы радиации, может распространяться намеренно — для накаления информационного фона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2019 08:20

Наше Отечество со своим непредсказуемым и тайным прошлым нас будет ещё долго радовать! Ура! И мы будем познавать свою историю , благодаря Западу по телеканалу History.

  • Анонимно
    24.08.2019 08:20

    Наше Отечество со своим непредсказуемым и тайным прошлым нас будет ещё долго радовать! Ура! И мы будем познавать свою историю , благодаря Западу по телеканалу History.

    • Анонимно
      24.08.2019 12:12

      Предлагаете сдать все оружие и распучить армию?

      • Анонимно
        24.08.2019 13:18

        12:12 нет. Но мы(здравые люди) и хотим чтобы в России заботились о пенсионерах и больных людях. Чтобы заботились о мамах. Чтобы зарплаты были европейского уровня.

        • Анонимно
          24.08.2019 21:43

          А Вы давно в Европе были? Так ли там у них все хорошо? Я вот был недавно, и далеко не так все у них там хорошо. Пенсионеры бутылки тоже собирают. И пенсионный возраст, например, в Германии, 67 лет. 67!!! Для всех - и мужчин и женщин. Так то. Так что все в ваших руках учитесь, работайте, и все будет. В России.

        • Анонимно
          26.08.2019 14:50

          Для того, чтобы в России было все хорошо. надо платить налоги и зарплату получать не в конвертах, а официально - по ведомости. Если бы было все так плохо, то народ в рабочее время не по магазинам бы ходил, а сидел на рабочем месте. Пенсионеры бы не детям помогали, а жили бы на свою пенсию. За границей пенсионеры получают такую же пенсию, как и у нас, а остальное это их личные накопления. Учитесь читать информацию в достоверных источниках. И медицина у них платная.

      • Анонимно
        24.08.2019 14:19

        В принципе идея здравая. Только оружие не сдать, а продать за твердую валюту богатеньким европейцам и американцам, деньги распределить между нуждающимися под контролем тех же американцев.
        И жить спокойно. Сразу вся дурь из голов вылетит и про Украину, и про Сирию, и про все остальное.
        И настанет мирдружбажвачка.

    • mad big
      24.08.2019 13:48

      Если бы что-нибудь серьезное было, то норги сразу бы в колокола били. Или вы думаете, что они настолько глупы и там у них нет своих агентов?

      • Анонимно
        24.08.2019 14:58

        Желаю лично Вам как нибудь попасть под раздачу Вашей обожаемой власти! Только потом не жалуйся

        • mad big
          24.08.2019 16:31

          Ну тогда будьте уж последовательны и пишите в вашем посте не жалуйтесь. И не гневите Всевышнего. Вернется ведь .

      • Анонимно
        24.08.2019 15:02

        По-Вашему, гибель 7 человек и радиационное заражение в неизвестных до сих пор размерах - дело не серьёзное? На широкую ногу живёте, гражданин...

        • Анонимно
          24.08.2019 15:50

          Да не гражданин он
          Обычный военпенс с соответствующими тараканами

        • mad big
          24.08.2019 16:34

          Вы паталогически глупы. Разговор идет не о гибели людей. А радиацию скрыть невозможно, как и мощные взрывы.
          Пытайтесь хоть иногда думать своей головой. Я конечно понимаю, что для вас это почти невозможно, но тем не менее попытайтесь.

  • Анонимно
    24.08.2019 08:27

    Значит что то серьёзное было, и путинский движок "Буревестник" обернулся бурей для самих испытующих

    • Анонимно
      24.08.2019 11:48

      Взрыв над Челябой уже не кажется метеоритной природой, учитывая схожие аспекты

    • Анонимно
      24.08.2019 12:28

      И гибель группы Дятлова...

  • Анонимно
    24.08.2019 08:33

    Интересно что в Архангельске по этому поводу думают, митинги были? Что то в интернете не пишут ничего.

  • Анонимно
    24.08.2019 08:35

    Опять вся правда из за бугра приходит как в совке))
    Вместо того чтобы четко рассказать что произошло власти опять играют в молчанку хотя ныне ничего не утаишь

  • Анонимно
    24.08.2019 08:46

    Правду узнаем лет через 70.

    • Анонимно
      24.08.2019 09:07

      Как мы начали узнавать правду про ВОВ к 75 летию Победы.

      • Анонимно
        24.08.2019 10:03

        К сожалению, всей правды мы не знаем до сих пор - слишком много документов до сих пор засекречено.

      • Анонимно
        24.08.2019 12:27

        Наоборот сейчас опять правду скрывают

    • Анонимно
      24.08.2019 09:29

      Ну если в Росреестре Путина засекретили и переименовали в Сергеева-Градского то что Вы ждете? Это паранойя- все засекретить все спрятать

    • Анонимно
      24.08.2019 11:17

      Меня она не интересует абсолютно. Обычные аварии при испытаниях. Это рабочие моменты. Без этого не обходится разработка и эксплуатация новой техники.

      • Анонимно
        24.08.2019 13:14

        Ну, да, конечно, ничего не знаю, моя хата с краю.

        • Анонимно
          25.08.2019 14:08

          Вы знаете все, видимо? Или тупо верите всему,что пишут за границей?

  • Анонимно
    24.08.2019 09:03

    История ничему не учит нашу верхушку

  • Анонимно
    24.08.2019 10:33

    Ждём через лет 30 новый сериал от американских производителей «Северодвинск»

    • Анонимно
      24.08.2019 11:50

      И про Челябинский Буревестник тоже, идеальное оружие устрашения это когда обладатель этого оружия сам не знает когда и где оно рванет

  • Анонимно
    24.08.2019 10:46

    Ядерный взрыв. Поэтому все федеральные каналы объявили штормовое предупреждение москвичам - типа, не выходите на улицу. Остальным можно. Но москвичи - это святое. И отключили счетчики радиации. Сначала под Москвой. А потом ещё и на Алтае. То есть получается, что на нами пролетело радиоактивное облако. И никто не сказал об этом.

  • Анонимно
    24.08.2019 11:21

    От власти России страдают уже не только свои же жители, но уже даже другие страны.

  • Анонимно
    24.08.2019 11:58

    Враньё, возведённое в рамки внешней и внутренней политики

  • Анонимно
    24.08.2019 13:34

    А кто-то в Крыму отдыхал в это время..

  • Булгарин
    24.08.2019 14:04

    Вот тут некая довольно правдоподобная версия распространения радиации после взрыва. Казань точно попала в нее. Эту карту сделали специалисты по радиационному мониторингу международной организации. Ей как раз попадают все сведения со всех станций по всему миру, в том числе и из России, которые неожиданно вдруг отключились.

    https://www.youtube.com/watch?v=JvH0hs2-CBQ

    • Анонимно
      24.08.2019 16:24

      Ну и источники у Вас Булгарин))) Таня Карацуба Саид-Бурхан))) очень достоверно...

  • Анонимно