Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.08.2019

В Калужской области 92-летнего ветерана войны забили до смерти из-за денег

В Калужской области нашли мертвым 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, на его теле обнаружили телесные повреждения, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Тело ветерана было найдено в его собственной квартире в городе Малоярославец 20 августа. Следователи насчитали не менее 10 повреждений в области головы и туловища. Спустя четыре дня по подозрению в совершении преступления задержали 34-летнего местного жителя.

Фото: kaluga.sledcom.ru

По информации следствия, подозреваемый потребляет наркотические средства, а преступление совершил, чтобы похитить деньги у потерпевшего.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещдоки и назначены необходимые экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2019 19:52

Этот ветеран защищал нас и страну от нацистов а погиб от руки подонка.Меня коробит формулировка:"повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".Надо приравнять наших ветеранов войны к силовикам шо бы подонки пожизненное получали.

  • Анонимно
    24.08.2019 19:52

    Этот ветеран защищал нас и страну от нацистов а погиб от руки подонка.Меня коробит формулировка:"повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".Надо приравнять наших ветеранов войны к силовикам шо бы подонки пожизненное получали.

    • Анонимно
      24.08.2019 22:54

      это стандартная для уголовного права фраза, она не означает желание увести от наказания. если смерть наступила после избиения, то есть экспертиза показала, что удары были несмертельны, то инкриминируют данную статью, а не убийство

    • Анонимно
      25.08.2019 07:57

      Это результат внутренней политики. Людям жрать нечего, работать негде.

  • Анонимно
    24.08.2019 19:55

    Ужас!

  • Анонимно
    24.08.2019 19:57

    А ведь во времена СССР, практически, не было наркоманов. И ещё, много чего, не было. Порядок был.

    • Анонимно
      24.08.2019 21:08

      Уточнить забыли до конца 70-х

    • Анонимно
      24.08.2019 22:00

      Не надо рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления. СССР - это очень разные эпохи и очень разные поколения.

    • Анонимно
      25.08.2019 15:26

      Ага не было. Тогда были наркоманы похлеще и их было много. Почитайте Баяна Ширянова новеллы,- персонажи вымышлены в большинстве, но описывается всё очень подробно. Или тот же Булгаков и "Морфий".

  • Рашид
    24.08.2019 19:58

    Вроде уж и свержение ига там празднуют, а со скрепами как не было и нет.
    Соболезнования родственникам и близким погибшего в мирное время человека.

  • Анонимно
    24.08.2019 20:15

    Боже мой

  • Анонимно
    24.08.2019 21:51

    Число наркоманов, состоящих на медицинском учёте в России (1984 — 2017)

    1984 — 14,3 тыс.
    1990 — 28 тыс.
    1992 год — 35.2 тыс.
    конец 1994 — 50 тыс.
    конец 1995 — 65 тыс.
    1996 год — 76 тыс.
    конец 1997 — 88 тыс.
    конец 1998 — 160 тыс.
    конец 1999 — 209 тыс.
    начало 2001 года — 355 тыс.
    конец 2001 года — 369 тыс.
    начало 2003 — 420 тыс.
    2006 год — 350 тыс.
    2007 год — 537 тыс.
    2008 год — около 550 тыс.
    январь 2009 года — 503 тыс.
    сентябрь 2009 года — 548 тыс.
    сентябрь 2013 года — 630 тыс.
    июнь 2015 года — 700 тыс.
    июнь 2017 года — 800 тыс.

    • Анонимно
      24.08.2019 22:41

      Итоги 20 лет правления сказочного
      Скрепы просто сказочные

    • Анонимно
      25.08.2019 12:21

      По данным ФСКН, в России в 2019 году:

      всего наркоманов – 6 млн. чел.;
      20% от общего их числа – школьники 9-13 лет;
      60% — молодые люди 16-30 лет;
      около 20% — старше 30 лет.
      Статистические данные
      Статистика наркозависимых в России 2019 свидетельствует, что ежегодно 90 тыс. чел. начинают принимать психотропные вещества. В то же время, от действия наркотика погибает 70 тыс. чел. каждый год.

      Увеличивается число случаев, когда к наркотикам приобщают детей 6-7 лет. На долю нашей страны приходится 20% мирового оборота наркотиков.

      Последние статистические данные по наркозависимым подросткам в России в 2019 году показывают:


      употребляли психотропные вещества — более половины мальчиков и 20% девочек;
      до сих пор продолжают их употреблять – 45% мальчиков и 18% девочек;
      за последние 10 лет в 6,5 раз выросла женская наркомания.
      Статистика наркомании различается по регионам.

      Антинаркотический рейтинг регионов России
      Антинаркотический рейтинг регионов России

      В 2018 был составлен Антинаркотический рейтинг регионов России на основе социологического исследования, проводившегося по критериям:

      смертности от употребления нарковеществ;
      количества наркозависимых, состоящих на учете;
      числа зарегистрированных преступлений, связанных с наркотиками.
      По сумме баллов наиболее благополучными регионами оказались:

      Архангельская область;
      Чукотка;
      Волгоградская область;
      Чечня;
      Мордовия.
      Среди неблагополучных регионов лидируют:

      Приморье;
      Еврейская автономная область;
      Сахалин;
      Санкт-Петербург;
      Москва и область.
      Рейтинг свидетельствует о том, что проблема наркомании остро стоит не только в бедных регионах, но и в богатых.

  • Анонимно
    24.08.2019 21:55

    24 декабря 2007 г. осатанелые наркоши забили на улице Нариманова насмерть заслуженного деятеля науки Республики Татарстан Алексея Михайловича Ременникова. Он шёл от сберкассы домой, получив пенсию. Не дожил до своего 90-летия ровно одного дня.

    • Анонимно
      24.08.2019 23:07

      21:55 Сволочи! Подонки! Такого человека убили! Задушил бы их своими руками! Прекрасной души был человек Алексей Михайлович! Гигант мысли, ученый с большой буквы, истинный знаток доевней истории. Таких уж в наш век рейтинговых статеек во всяких Скопусах и не осталось, одни администраторы и бизнесмены от науки. В том числе исторической. А Алексей Михайлович был ветераном войны, грудью защищавший свою Родину, прошедший всю войну. Светлая ему память и земля пухом!!! Ему и всем ветеранам Великой Отечественной войны, воевавшим и отдавшим за нас свои жизни. Жаль их, погибших в мирное время. Слишком много всякой мрази (наркоманов и т.д) развелось за последние 20 лет.

  • Низами
    24.08.2019 22:08

    По этой статье - от 8 до 12 лет с возможностью выйти досрочно после отбытия половины срока!
    Жаль, что на смертную казнь мораторий установлен...

    • Анонимно
      25.08.2019 07:25

      Получит смешное наказание, знает, что расстрела нет вот и убил спокойно.

  • Анонимно
    24.08.2019 23:10

    Наркоман становится животным. Медицинский факт.

  • Анонимно
    25.08.2019 11:44

    таких людей нужно сажать пожизненно !!! что бы они гнили в тюрьмах!!! как можно вот так вот , эти люди сражались за наше поколение войне , что бы у на будущие было, поколение в роду , а они убивают ветеранов , которые подарили можно сказать жизнь мы им должны спасибо говорить что мы существуем а не убивать их !

  • Анонимно
    25.08.2019 17:54

    Какой ветеран? В 41 году ему было 14 лет.

    • Анонимно
      25.08.2019 20:19

      А, конечно, просто старика забить можно... Ничего, что призвать его могли и в 44-м и победном 45-м?

  • Анонимно
    26.08.2019 12:51

    Не боится Аллаха этот парень!!!! Да он же проклятия на свою голову уже такие получил, что все его будущее поколение долго будет расплачиваться