Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

Росгидромет подтвердил выброс радиоактивных изотопов после взрыва под Северодвинском

Скачок уровня радиации в Северодвинске после взрыва на полигоне 8 августа случился из-за прохождения облака радиоактивных инертных газов, которое образовалось после распада изотопов бария, стронция и лантана. Об этом говорится в сообщении Росгидромета.

Ведомство отслеживало радиационную обстановку в Архангельской области с 8 по 23 августа. Анализ проб воздуха и осадков показал наличие короткоживущих техногенных радионуклидов стронция, бария и лантана. Именно они стали причиной повышения уровня радиационного излучения в Северодвинске.

«В настоящее время в пробах в Северодвинске и Архангельске техногенные радионуклиды не обнаруживаются. Радиационная обстановка стабилизировалась», — сообщает Росгидромет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 11:29

Ну как бы уже получше придумали, но все еще не то ... думайте дальше ...

  • Анонимно
    26.08.2019 11:11

    Спасибо, вовремя.
    И да, конечно же, мы поверили

  • Анонимно
    26.08.2019 11:12

    А сколько реально человек погибло в итоге скажут?

    • Анонимно
      26.08.2019 14:20

      Конечно скажут, жертв нет! А если кто-то морепродуктов поел, пойманных рядом с Фукусимой, то за это наши не отвечают.

    • Анонимно
      26.08.2019 23:26

      Вы нормальные вообще, нет? Сразу же сказали, сколько погибли и кто. И это самое плохое в этой истории. Все остальное раздули журналисты. Вам уже даже Росгидромет подтвердил инфу про короткоживущие изотопы.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:27

    А почему молчали-то всё это время? думали, никто не узнает?

  • Анонимно
    26.08.2019 11:29

    Ну как бы уже получше придумали, но все еще не то ... думайте дальше ...

  • Анонимно
    26.08.2019 11:41

    вспоминаю была ли ветряной в последнее время погода и в какую сторону дул ветер...

  • Анонимно
    26.08.2019 11:48

    А где границы поражения с цифрами повышения радиации.И почему нельзя было эти испытания на Новой земле провести.Или нетерпелось отрапортовать.

  • Анонимно
    26.08.2019 11:57

    не прошло и полгода

  • Анонимно
    26.08.2019 12:23

    Росгидромет агент Госдепа? Песков же ясно сказал - это все госдеп раздувает истерию на пустом месте.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:32

    Весь мир уже две недели знает. Эти решили, ну раз уж знают и россияне, давайте скажем им об этом.

  • Анонимно
    26.08.2019 13:11

    ....да, это какой-то Позор.

  • Анонимно
    26.08.2019 19:05

    Опять власть врет своим гражданам,ну сколько можно, история нас ничему не учит.