Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Симоньян указала на отсутствие важного лекарства в больницах

В больницах Москвы уже год нет иммуноглобулина, сообщила главред RT Маргарита Симоньян со ссылкой на историю своих друзей.

В одной из семей сына покусала домашняя собака и понадобился укол иммуноглобулина.

«Нам скорая из ЕМС сказала, что нужно в Морозовскую больницу. Так вот, только отстояв очередь и зайдя через два часа к врачу в их травмпункте, мы узнали, что иммуноглобулина у них нет уже год (!!!). Я вообще за эту ночь в шоке от многих вещей. И его нигде нет в Москве, так как чиновники не закупили! А у иностранных клиник он есть, но у них нет лицензии колоть!» — написала она в «Фейсбуке».

В августе стало известно, что в Россию из-за рубежа привезут наркотические и психотропные препараты для детей — всего 10 тыс. упаковок. Такое поручение дало минздраву правительство России. Речь идет о поставках четырех психотропных препаратов: диазепама, фенобарбитала, мидазолама, клобазама в формах, которые не производятся в России.

Ранее сообщалось, что женщину в Москве задержали на почте при получении запрещенного лекарства «Фризиум» — врач рекомендовал ее ребенку данный препарат, но в России он не зарегистрирован, поэтому женщина заказала его за границей. Сообщалось также, что по данному факту возбудили уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ. Однако после проверки по поручению генпрокуратуры РФ дело закрыли.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 20:36

Айай! Мадам начала узнавать как живут люди на земле))
И она в шоке!

  • Анонимно
    5.09.2019 20:36

    Айай! Мадам начала узнавать как живут люди на земле))
    И она в шоке!

    • Анонимно
      5.09.2019 21:13

      Да, уж! Если бы столько же денег направили на разработки собственных препаратов, сколько тратят на Раша тудей, да еще вместе с мужем осваивают кучу бабла на всякие съемки пропагандонских фильмов, то может быть и не закупали бы так много лекарств за бугром.

    • Анонимно
      5.09.2019 21:42

      20;36
      Не на земле, а в России.

      • Анонимно
        5.09.2019 21:59

        А то в США тебе бесплатно вколют иммуноглобулина...

        • Анонимно
          5.09.2019 22:12

          Бесплатно, не бесплатно. А вас будет возможность его купить. Здесь фиг с маслом.

          • Анонимно
            5.09.2019 22:27

            Можно тайком через Польшу в тюбике зубной пасты прозти.
            Но это не точно.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:47

    Как далеки они от народа.А если бы собака не покусала чье то звездное дитяти то наша образно говоря главная ТВ патриотка ничего и не узнала бы.Я так и не понял она как звезда в шоке или как патриотка в шоке? Раша тудей или иначе Россия сегодня и не знает что в России сегодня? Ну это же нонсенс для таких продвинутых пропагандистов.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:50

    Фенобарбитал и диазепам не производятся в России? Или их перестали производить? Что значит в формах которые не производятся в России?

  • Анонимно
    5.09.2019 20:52

    Банального анаприлина по которому не согласовали цену, уже нет в аптеках полгода, а Симонян пишет про иммуноглобулин, который готовится из сыворотки крови.

    • Анонимно
      5.09.2019 21:45

      да, с анаприлином беда. Наверное, дешёвый, потому что.

    • Анонимно
      6.09.2019 09:35

      Список льготных препаратов для федеральных льготников (инвалидов) есть, финансирование из федерального центра есть, а лекарства многие из списка не выписывают.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:53

    "Раша Тудей" или иначе "Россия Сегодня" не знает что в России сегодня и главная из "Раша Тудей" в шоке от многих вещей в медицине? Мадам вы когда в последний раз в больнице или поликлинике были в России?

  • Анонимно
    5.09.2019 20:57

    Привыкай..

  • Анонимно
    5.09.2019 20:58

    Вот в этом они во фсей своей красе ура-патриоты.Как их касается то они понимаете ли в шоке от отечественной медицины.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:02

    Имунноглобулин становится важным лекарством если чье то образно говоря звездное дитяти покусает собака и его не окажется в больницах? Ну сейчас навезут имунноглобулина.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:18

    Ой, госпожа Симонян занялась работой росздравнадзора, министерства здравоохранения, прокуратуры и депутатов.
    Прям прозрела мадам, не может быть.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:37

    Шокирующая ночь Симоньян в России!Это вам не аглицкая ночь!

  • Анонимно
    5.09.2019 21:40

    Истребляют народ в стране , истребляют.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:42

    От кудова им знать, вся "знать" лечится за границей, имеют пожизненные льготы, по здравоохранению, ЖКХ, налоги и другие льготы, голосуйте за ЕР, может после дворов, пенсии и зарплату повысят, больницы закрытые по оптимизации откроют, обеспечат инвалидов колясками, памперсами, протезами.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:49

    21:40.Вот это и страшно.Ведь погибают из за чехарды с лекарствами или еще от каких то проблем с лекарствами граждане самой богатой страны в мире по природным ресурсам и это в 21 веке!!!А ведь это дети и потомки наших 28 миллионов погибших в ВОВ. Ну почему стыдно мне а не нашим щиновникам!

  • Анонимно
    5.09.2019 21:51

    Здравоохранение в России на дне!!!

  • Анонимно
    5.09.2019 21:55

    21:42. Вы батенька оптимисть! У меня хороший друг говорит мол старик ты знаешь в России фсе будеть ну вот фсе но когда закроются наши глаза и также будут скорее фсего говорить наши дети,внуки.

  • Анонимно
    5.09.2019 22:17

    Бесплатная медецина.ОМС афера,как и пенсинный фонд.

  • Анонимно
    5.09.2019 23:56

    Скворцова, давай до свиданья!

    • Анонимно
      6.09.2019 07:44

      Одну из самых наипреданнейших фрейлин никогда не выставят за дверь

  • Анонимно
    6.09.2019 07:13

    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!

  • Анонимно
    6.09.2019 11:30

    Вызвали скорую. Температура 40. Приехали и говорят, обтирайте водкой,у нас препаратов нет. Что выдают, с тем и ездим . Я в шоке! Сама я обращалась к врачам лет 10 назад, поняв, что толку нет, теперь сами выбираемся, как можем.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:45

    "Кеше хэлен кеше белми,уз башына тошмэсэ".

  • Анонимно
    6.09.2019 16:41

    А зачем иммуноглобуллин при укусе собаки? Мне только противостолбнячную делали и от бешенства.