Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

В Татарстане мужчина погиб при обработке погреба дымовой шашкой

В селе Малый Убей Дрожжановского района Татарстана 80-летний мужчина погиб от отравления сернистым ангидридом при обработке погреба. Об этом сообщает главное управление МЧС России по РТ.

По информации МЧС, 9 сентября пожилой мужчина применил для обработки погреба в частном доме серную дымовую шашку, предназначенную для борьбы с грызунами, насекомыми и грибковыми микроорганизмами. Со слов родственников, на следующий день в 18:45 мужчина спустился в погреб, где вскоре был обнаружен в бессознательном состоянии. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть.

В МЧС предупреждают, что дымовые шашки не предназначены для обработки жилых помещений, оказывают фатальное воздействие на организм человека и животных и негативно влияют даже на законсервированные продукты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 09:37

Да уж конечно, для полей, чтобы ветер сразу рассеял и чтобы никакого эффекта не было.
Для теплиц и погребов они и предназначены, только находиться в обрабатываемом помещении нельзя. Зажег и сразу же вышел. Как правило, эти шашки устроены так, что есть некоторое время (минута где то), чтобы свалить из обрабатываемого помещения и закрыть его за собой наглухо. Соответственно, если погреб не внешний, а внутри дома, то уж лучше не применять. Опасно, да и запах потом стоит едкий.

  • Анонимно
    11.09.2019 07:59

    вот и покупай после этого экологически "чистые" продукты у селян

  • Анонимно
    11.09.2019 08:20

    На следующий день от шашки и следа не остается. А помер он потому что ему 80 лет.

    • Анонимно
      11.09.2019 09:07

      А помер он потому, что угарный газ в погребе. М.Ю., мы Вас помним!

      • Анонимно
        11.09.2019 10:13

        Вы эту шашку то хоть видели? 200 грамм весу, откуда там столько угарного газа, тем более на следующий день?

        • Анонимно
          11.09.2019 11:08

          200 грамм в твердом виде в какое количество газа превращается при расширении?

        • Анонимно
          11.09.2019 12:55

          Угарный газ от хранящейся в подвале картошки

  • Анонимно
    11.09.2019 08:21

    Особенно по розе ветров вокруг Камаза, НКНХ и Казани.

  • Анонимно
    11.09.2019 08:27

    Пожил уже и пенсию успел получать . Судьба ...

  • Анонимно
    11.09.2019 08:29

    А для чего же предназначены в итоге эти дымовухи?

    • Анонимно
      11.09.2019 09:17

      для полей, т. е. открытой местности, а не погреба - замкнутой

      • Анонимно
        11.09.2019 09:37

        Да уж конечно, для полей, чтобы ветер сразу рассеял и чтобы никакого эффекта не было.
        Для теплиц и погребов они и предназначены, только находиться в обрабатываемом помещении нельзя. Зажег и сразу же вышел. Как правило, эти шашки устроены так, что есть некоторое время (минута где то), чтобы свалить из обрабатываемого помещения и закрыть его за собой наглухо. Соответственно, если погреб не внешний, а внутри дома, то уж лучше не применять. Опасно, да и запах потом стоит едкий.

        • Анонимно
          11.09.2019 12:38

          простите, это я и имела ввиду. полей, в смысле огорода домашнего.

  • Анонимно
    11.09.2019 10:31

    Как можно негативно повлиять на законсервированные продукты, они же закатаны герметично? Стеклянная банка, железная крышка, если горячей закупорки, то внутри почти вакуум, ну как дым внутрь то попадет?