Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Росгвардия просит запретить журналистам распространять информацию о своих бойцах

Росгвардия просит обязать журналистов соблюдать конфиденциальность в отношении сведений о должностных лицах войск национальной гвардии и членах их семей, сообщается на сайте совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ).

СПЧ ранее разработал памятку для журналистов, освещающих публичные мероприятия. Памятку отправили на ознакомление в Росгвардию и МВД.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Росгвардия, помимо запрета на распространение информации о своих бойцах, просит включить в памятку требование обязательного ношения опознавательного жилета для журналистов на публичных мероприятиях.

В МВД, в свою очередь, призвали не допускать провокаций в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 09:31

Много чести опричникам. Расходы на них засекречивают, теперь и их самих спрячут. Скоро вообще выведут из правового поля, чтобы ещё проще было народ кошмарить и терроризировать.

  • Рашид
    11.09.2019 09:28

    Странная просьба. Этих гвардейцев треть населения страны. Забыть о гражданах своей страны?

    • Анонимно
      11.09.2019 10:10

      У вас или с математикой не лады или вы сознательно лжете. Численность Росгвардии 340 тысяч человек, это включая вневедомственную охрану, оружейных разрешителей и внутренние войска.
      Если вы имеете ввиду полицию, то в России она около 750 тысяч человек, без учета гражданских служащих.

    • Анонимно
      11.09.2019 11:26

      Видимо, после новостей с именем персонажа, который девушку в живот ударил.

  • Анонимно
    11.09.2019 09:31

    Много чести опричникам. Расходы на них засекречивают, теперь и их самих спрячут. Скоро вообще выведут из правового поля, чтобы ещё проще было народ кошмарить и терроризировать.

  • Анонимно
    11.09.2019 09:32

    Росгвардия, помимо запрета на распространение информации о своих бойцах, просит включить в памятку требование обязательного ношения опознавательного жилета для журналистов на публичных мероприятиях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/438334

    Это каждый боец Росгвардии должен носить опознавательную нашивку при несении службы. Кроме конечно выполнения спецзаданий и операций. А то спрятались за шлемами и щитами и творят что хотят.

  • Анонимно
    11.09.2019 09:49

    "Знает кошка чье мясо съела..."
    А просто соблюдать законы не пробовали, господа Росгвардейцы? Это просто и безопасно

    • Анонимно
      11.09.2019 10:11

      А вы законы пробывали соблюдать? Это между прочим ваша законная обязанность, также, как и Росгвардии и любого гражданина России.

  • Анонимно
    11.09.2019 11:28

    росгвардия уже потеряла свою репутацию после битья людей в столице.

    • Анонимно
      11.09.2019 13:43

      А что была какая то репутация которую можно потерять? Если репутация положительная была, то чем заслужила?

      • Рашид
        11.09.2019 23:52

        13:43 У меня двоюродный брат поймал двух грабителей. С ножевым ранением но одного задержал. Повысили по службе и вроде дали офицерское звание. Есть и там хорошие люди. Ингушский ОМОН опять же не выходит из памяти.