Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Стала известна причина снижения числа разводов в России

Россияне стали реже разводиться из-за бедности. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

Так, в период с января по июль официально расторгла брак 621 семья на тысячу заключенных союзов. В это же время в прошлом году данный показатель был на 12% больше — 705 разводов на тысячу новых пар. По мнению экспертов, среди причин такого поведения может быть снижение реальных доходов россиян: вести совместное хозяйство гораздо выгоднее, чем в одиночку. Тем не менее по количеству разводов россияне по-прежнему остаются одними из первых в мире.

Как отмечает издание, в первые 7 месяцев 2019 года на тысячу россиян приходилось 3,2 случая распада семей, а год назад в то же время — 4,1, то есть граждане стали официально расставаться на 22% реже. Однако данная цифра не совсем корректная в связи с тем, что россияне часто разводятся в первые годы совместной жизни, а свадеб в последние годы фиксируется гораздо меньше. Это связано с малочисленностью поколения 20−30-летних из-за демографического кризиса 1990-х годов. Потому более объективным показателем следует считать число разводов на тысячу заключенных браков, подчеркивают «Известия».

Помимо стесненных финансовых возможностей, среди причин распада семей эксперты называют сильную закредитованность, а также сложности с работой. Кроме того, среди причин, по которым можно отказаться от развода, россияне называют невозможность поделить общих детей (34%) и материальную зависимость одного из супругов (25%), показал опрос ВЦИОМа, проведенный летом этого года. По мнению 15% респондентов, в одиночку никто из родителей не сможет правильно воспитать ребенка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 11:04

625 разводов на 1000 браков - это мало?...

  • Анонимно
    11.09.2019 11:02

    Это был хитрый план Кремля,сократить разводы,побочка нищета.

  • Анонимно
    11.09.2019 11:04

    625 разводов на 1000 браков - это мало?...

  • Анонимно
    11.09.2019 11:04

    Все так и есть. Когда у людей жизнь сложная, они живут племенами. По мере улучшение жизни идет уменьшение группы от племени к роду, потом крупной патриархальной семье с дедами и внуками вместе, потом привычная нам семья к индивидуально живущими людьми в виде пика развития этой концепции.
    Но все это зиждется на способности групп или отдельного человека обеспечивать свою жизнь самостоятельно. Нет возможности одному себя кормить - семья сплачивается из-за давления трудностей.

  • Анонимно
    11.09.2019 11:15

    как разведенный вам скажу , причин много, начиная от соц сетей, где у жены подруга живет как будто лучше и заканчивая материальной составляющей, если бы я зарабатывал возьмем по максимум 100т.р. жена бы в жизни не подала на развод, а да причина развода была указана в заявлений "материальные нет денег у мужа". Я не гулял сразу говорю

    • Анонимно
      11.09.2019 11:23

      Ну тогда зачем она нужна? Или Вас зовут Кошелек?

      • Анонимно
        11.09.2019 11:37

        в этом и причина, все мужчины кошельки, особенно в Казани зачастую. вместо ухаживаний всяких, лучше поживите год в общежитии на жилке, и вам все станет ясно стоит свою жизнь связывать или нет.

        • Анонимно
          11.09.2019 11:56

          Сколько встречался с женщинами ,которые ушли от мужей-все в поисках очень сытой,хорошей,я бы даже сказал шикарной жизни для себя и ребенка(детей).Разведен,ребенок остался со мной.Мамашка-кукушка нашла "счастливую" жизнь-бомжует с бомжом.

          • Анонимно
            11.09.2019 13:37

            11:56 вы сами себе противоречите :
            "все в поисках сытой , хорошей , шикарной жизни...."

            при этом ваша жена ушла за счастливой жизнью с бомжем .
            Ps видимо не в деньгах счастье ...

            • Анонимно
              11.09.2019 14:25

              13:37 Какое противоречие? Читайте еще раз -для себя и детей.... и ни слова счастливой..просто целенаправленный поиск спонсора..За счастьем идут потеряв разум,мораль ,бросив ребенка.

      • Анонимно
        11.09.2019 11:46

        11.16 и 11.23 не в состоянии заработать на семью -живите одни
        Если,конечно,хоть на себя способны заработать
        А не у мамки с папкой под боком
        Лентяи и нытики

        • Анонимно
          11.09.2019 11:53

          Ваша ставка в час какая? 1146

          • Анонимно
            11.09.2019 11:58

            Моя ставка такая,что работаю,содержу себя,жену,двоих детей и родителям помогаю.
            Родители научили брать на себя ответственность,а не ныть
            А вы инфантильные лентяи у мамки под боком лежите и ноете,что всем только деньги нужны

          • Анонимно
            11.09.2019 12:06

            11.46
            Ой,да что вы им объясняете
            Я сама с таким развелась
            Больше всех орут про деньги инфантильные мужчинки,у которых их нет
            Сейчас нормальный муж,дети,не беспокоюсь о том,чем заплатить за квартиру и чем накормить детей.
            А бывший отработает смену и лежит на диване с зп 27.000
            А я работаю,по дому дела делаю.
            Так что пусть ноют дальше.
            Девочки,милые,любите и цените себя.

    • Анонимно
      11.09.2019 11:32

      Если жена зарабатывала, допустим, 80-100 тысяч, а Вы - 15-16 и не старались ничего исправить, то я ее понимаю. Из вашего комментария ясно только то, что вы обижены на жену, подробностей не написали никаких

      • Анонимно
        11.09.2019 11:45

        Просто у жены тариф был 2000 руб/час вот и все. 8*2000=16000 руб (за один день) 16000*22(рабочих дня)=352 т.р вот такая должна быть зп у него)))

        • Анонимно
          11.09.2019 12:05

          11.53 и 11.45 - один и тот же "писатель". Вы повторяетесь. Не знаю, что именно Вы имели в виду, говоря про часовую оплату (видимо, личный опыт), но женщина, зарабатывающая ок.100 тысяч, редко всю жизнь живет с мужем, которому достаточно 15 тыщ

        • Анонимно
          11.09.2019 12:30

          2000 рублей в час это дешего, приличные 5000 сейчас берут.

      • Анонимно
        12.09.2019 11:11

        Я зарабатываю 100, муж 35. Ничего, живем себе, очень даже неплохо.
        Просто муж взял на себя часть обязанностей, которые, обычно висят на женщинах - уроки, трафик в школу детей, часть уборки.
        Готовлю только я при этом.
        Сейчас жизнь такая - деньги не всегда лучше получается у мужчин заработать.
        И нечего тут ныть - у нас равноправие.
        Просто если уж не вышло у мужика с карьерой - пусть имеет совесть на диване не лежать - дома куча дел. Вперед и с песней - и, поверьте, никто с вам разводиться из-за денег не будет.

    • Анонимно
      11.09.2019 11:41

      11:15 может вы получали совсем мало ?или вообще не работали ( сейчас это сплошь и рядом ) и жена не смогла на свою зарплату вас тянуть ? устала , развелась .

      Или " нет денег у мужа " просто были поводом , а насамом деле у нее любовь прошла , вот и решила развестись .

    • Анонимно
      11.09.2019 11:45

      Ещё один обиженный лентяй
      Не можешь содержать семью-диви один в своей комнате в общаге

    • Анонимно
      11.09.2019 14:25

      вот мой муж зарабатывает 100 , а бывает зачастую и больше, сама я зарабатываю ближе к 100. но весь быт и 2ое детей на мне.и знаете я так устаю, что когда муж уезжает в командировку на пару дней - отдыхаю.и это ещё при условии, что муж меня не напрягает готовкой, уборкой, стиркой.и по выходным он как правило сам готовить старается . мясо на огне, рыба, плов, чтобы меня разгрузить. но я всё равно так устаю, что порой возникает ощущение- одной легче....

    • Анонимно
      11.09.2019 16:11

      Ну значит и не зарабатывал.

  • Анонимно
    11.09.2019 11:43

    вот видите Россия в числе первых ))) с иронией

  • Анонимно
    11.09.2019 11:58

    Бред!!! как смогли одно связать с другим???
    60% разводов так то это очень большая цифра. Что бы узнать причину нужно смотреть внутри что да как, смотреть структуру этих браков и остальное. А так просто связать одно с другим как то не вяжется!!! Если уж супруги приняли решение разводится, то они разведутся и кол-во денег ни как на это не влияет!

  • Анонимно
    11.09.2019 12:37

    Ну не знаю. Лично мы с подругой 6 лет живем вместе и не собираемся оформлять отношения в загсе, как и некоторые из моих друзей. Лишняя бумажная волокита только, мы итак доверяем друг другу и в своих отношениях разберемся без помощи государства.

  • Анонимно
    11.09.2019 22:13

    Написали бы уже честно: когда растёт женская безработица, жить на зарплату мужа выгоднее. Женщина в нужде становится гораздо покладистей

  • Анонимно
    11.09.2019 23:07

    Знаю таких мужиков,правда их очень мало,которые "привязали" своих благоверных к стойлу и плите вторым,третьим ребенком.И горбатятся.