Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

Подробности страшного ДТП на трассе в Татарстане: фура повисла над ямой, водитель погиб

В Татарстане произошло страшное ДТП с участием грузового автомобиля: машина буквально повисла над ямой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Фото последствий ДТП появились в соцсетях.

Фото: скриншот видео instagram.com/dtp11

Фото: скриншот видео instagram.com/dtp116

По данным ведомства, авария произошла 16 сентября около 10 часов вечера в Бавлинском районе РТ на ремонтируемом участке дороги. На 1275-м км трассы Москва — Челябинск водитель «МАН» проигнорировал знаки о дорожных работах, которые в том числе запрещали въезд на этот участок, и проехал прямо.

Фото: скриншот видео instagram.com/dtp116

В результате фура опрокинулась в место проведения ремонта моста и зависла над выкопанным оврагом, упершись кабиной в землю. 52-летний водитель грузовика из Краснодарского края погиб на месте аварии от полученных травм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 15:11

Проблема в том, что на жёлтые временные знаки никто не обращает внимание, т.к. их ставят где надо и не надо, а также оставляют на годы после того как ремонт закончился.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:11

    Проблема в том, что на жёлтые временные знаки никто не обращает внимание, т.к. их ставят где надо и не надо, а также оставляют на годы после того как ремонт закончился.

    • Анонимно
      17.09.2019 15:33

      проблема в том, что водитель в глаза долбился.
      если какая-то непонятная ситуация на дороге - надо как минимум снизить скорость вплоть до полной остановки.
      но что уж теперь.

    • Анонимно
      17.09.2019 16:16

      Вот уж не надо, на челнинской дороге перед каждым ремонтируемым участком штук по 5-7 разных знаков понавешают, даже ночью отлично видно. Как можно не заметить - не понимаю.

    • Анонимно
      18.09.2019 00:17

      Я считаю это руководству республики на заметку. Человек правильно написал, надо реагировать и штрафовать не радивых рабочих и их руководителей, которые за несколько километров отремонтированной дороги ставят знаки и после ремонта их не убирает. Водитель думает раз дорога хорошая, то ремонт дорог закончился, а тут на тебе печальный сюрприз. Нужна реакция руководства республики!

  • Анонимно
    17.09.2019 15:16

    И на что надеялся? Что перепрыгнет?

    • Анонимно
      17.09.2019 15:31

      Да ни на что не надеялся, видимость вчера была отвратительная, дождь, а когда увидел овраг, было уже поздно, фуру быстро не остановишь.
      А вот были ли в порядке знаки, это вопрос.

      • Анонимно
        17.09.2019 16:55

        если плохая видимость и дождь ехать надо быстрее, не перепутай!

      • Анонимно
        18.09.2019 18:31

        Знаки были в порядке, причем на этом участке не один все со знаками. Здесь или заснул, или тормоза отказали. К ремонту дорога под уклоном идет. Вчера проезжал видел это ДТП, родственникам соболезнования

    • Анонимно
      17.09.2019 15:48

      Знаки либо наставили позже, либо были плохо видны, либо речь идет о тех знаках, которые висят "вечно" после проведения ремонта. Водитель не идиот же в тупик ехать. Руководителю ГИБДД штраф - 10 млн. руб. Руководителю строительной организации - штраф 10 млн. руб. Два таких штраф и проблема решится. Ни одного временного знака после ремонта закончившегося в прошлом веке не останется.

      • Анонимно
        17.09.2019 22:14

        10 млн. он думаешь с кармана заплатит, а с тебя и меня снимут с нашего кармана

  • Анонимно
    17.09.2019 15:23

    Сколько уже человек погибло в РТ за этот год на дорогах, уму непостижимо!

  • Анонимно
    17.09.2019 15:27

    а все потому, что бригада рабочих из южных стран в составе трех единиц живой силы и одного экскаватора работают там вразвалочку уже какой месяц!

    • Анонимно
      17.09.2019 21:10

      Для того чтобы эта бригада работала быстрее есть заказчик.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:35

    Возможно ехал строго по навигатору Яндекса . Он показывает закрытые и не проходимые дороги как самый короткий маршрут

  • Анонимно
    17.09.2019 15:36

    15"11 прав, годами не убирают желтые знаки, им бы только штрафы собирать! Безобразие!!!

    • Анонимно
      17.09.2019 16:17

      Если знак не убрали, то это к аварии не приведет, а вот если не выставили - то другое дело.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:39

    м7 на отремонтированных участках стала еще хуже,трясёт на танантасе мощщенной камнем.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:56

    Всмятку ...

  • Анонимно
    17.09.2019 16:10

    Вчера ездил в Ульяновск из Казани, был мягко говоря в шоке от количества установленных желтых знаков, правильно говорят, что ремонт закончен, а знаки висят. А желтой краски наверное несколько железнодорожных цистерн перевели чтобы желтую сплошную нарисовать

  • Анонимно
    17.09.2019 16:21

    В летом проехал по Европе около 6 тысяч км, пересек 9 стран, ремонт дорог ведется во многих местах и знаков о ремонте соответственно много , но их выставляют непосредственно перед ремонтируемым участком с указанием расстояния на которые они действуют и всегда есть отменяющие знаки после окончания зоны ремонта ( и видно что идут работы!!!) .
    В конце лета ездил в Челны, по количеству знаков сложилось впечатление, что по всей трассе идет ремонт. Можно на выезде из Казани вешать знак ремонт дороги 220 км!!!

  • Анонимно
    17.09.2019 16:59

    Нужно привлечь к ответственности производителей работ. Нужно было бетонными блоками перегораживать дорогу. Если бы в это время в овраге работали строители - были бы дополнительные жертвы.

    • Анонимно
      17.09.2019 21:57

      У него скорость офигенная была, если он бетонные блоки снес, и инерции хватило почти перепрыгнуть 5-8 метровой ширины ров...Уснул, похоже. Соболезнования родственникам и близким водителя.

  • Анонимно
    17.09.2019 20:48

    Надо было триногу установить.. Может помогло бы..

    • Анонимно
      18.09.2019 00:11

      Триноги только создают аварийные ситуации!!! Сколько ДТП было из этих триног, то что водитель их увидев резко тормозит и его с сзади догоняют!!!! Камеры должны быть стационарными, если уж кому то так хочется стричь автомобилистов, но ни как не спрятанные то там, то там триноги и не понятно кому принадлежащие!!!! Стационарные камеры - все деньги в бюджет.

    • Анонимно
      18.09.2019 06:37

      Противотанковые "ежи", а не блоки.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:09

    Уснул скорее всего.. Царствия ему Небесного..