Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

Свиногорье из Татарстана борется за звание населенного пункта с самым веселым названием

Компания Tutu.ru запустила третий этап конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием — 2019». В финал вышло 6 регионов: Удмуртия, Татарстан, Башкортостан, Челябинская и Свердловская области, а также Пермский край. Организаторы предлагают выбрать один из 10 населенных пунктов с самым забавным названием. Опрос опубликован в соцсети «ВКонтакте» в официальной группе компании «Сервис путешествий Tutu.ru».

На первом этапе пользователи и экспертный совет Tutu.ru отобрали 100 веселых названий из всех регионов России, а на втором их поделили на 10 групп по 10 населенных пунктов. В результате голосования в финал попали села Мухоудеровка из Белгородской области и Хохотуй из Забайкальского края.

В третьем этапе на выбор предложены такие населенные пункты, как Свиногорье (Татарстан), Балдейка (Удмуртия), Подмой (Удмуртия), Люк (Удмуртия), Русская Швейцария (Башкортостан), Париж (Челябинская область), Радиомайка (Челябинская область), Дикая Гарь (Пермский край), Невидимка (Пермский край) и Незевай (Свердловская область).

На данный момент проголосовали почти 2 тыс. человек. Лидирует населенный пункт Балдейка, за него отдали свой голос 747 подписчиков, татарстанское Свиногорье с 249 голосами — на втором месте. Голосование продлится до 21 сентября.

«Тот населенный пункт, который победит, получит от нас памятный кубок и знак „Российский населенный пункт с самым веселым названием — 2019“», — сообщают организаторы конкурса.

В 2018 году в аналогичном конкурсе победила деревня Чуваки из Пермского края.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 16:12

Хохотуй - действительно забавно звучит. А что веселого в Свиногорье? Понятно, что оно может оказаться и на первом месте с нашей трационной забавой накидывания голосов. Но хоть тут то должна быть объективность.

  • Анонимно
    17.09.2019 16:12

    Хохотуй - действительно забавно звучит. А что веселого в Свиногорье? Понятно, что оно может оказаться и на первом месте с нашей трационной забавой накидывания голосов. Но хоть тут то должна быть объективность.

  • Анонимно
    17.09.2019 16:21

    Наверное руководство Елабужского района борется, а не жители деревни. Почти 15 лет назад был в Свиногорье. Как сейчас не знаю, но тогда туда можно было проехать только летом по сухой дороге, в распутье на дороге вязли даже трактора.

  • Анонимно
    17.09.2019 16:24

    Самое смешное название - деревня Большие Упыри из Московской области. Что смешного? Так столица государства же.
    Не надо измышлений - просто деревня Упыри в Тверской области.

  • Анонимно
    17.09.2019 16:26

    Где село Мартышачье Спасского района?

  • Анонимно
    17.09.2019 16:26

    -Ты откуда?
    -из Люка.

  • Анонимно
    17.09.2019 17:22

    Всем этим названиям дала бы призы! А если на самом деле есть деревня с названием Упыри, то безусловно заслуживает первого места!

  • Анонимно
    17.09.2019 17:22

    Село "Мусорка" где, что по дороге в Тольятти?
    Представляете, каково жителям: где живешь, в ...

  • СВИНОГОРЬЕ - такое название в Татарстане вообще не допустимо.
    Нужно снять с голосования. Да и не только в Татарстане. Кто захочет жить в таком населённом пункте, заранее оскорбляющим честь и достоинство жителей? Кто захочет, чтобы его называли свиногорцем?

    • Анонимно
      17.09.2019 17:35

      Вы даже в шутейный конкурс о забавных названиях умудряетесь засунуть "снять" и "запретить"

    • Анонимно
      17.09.2019 18:45

      Вы обязаны свиньям за медицину, которую получаете. Потому что свинья - самое близкое существо к вам по ДНК.

    • Анонимно
      18.09.2019 09:56

      Я там все детство провел и это действительно забавное название и когда говорил название деревне все переспрашивает и улыбались. Я не жалею что провел детство под в деревне Свиногорье. Всем добра :) даже в 40 лет только теплые воспоминания.

  • Анонимно
    17.09.2019 17:36

    Есть еще куча веселых наименований в Тетюшском районе, по пути в санаторий Ундоры.

  • Анонимно
    17.09.2019 18:38

    Мне такой конкурс понравился!

  • Анонимно
    17.09.2019 20:36

    Свиногорье находится на берегу рек Кама и Вятка, кругом леса , обитает много кабана, отсюда и название деревни.

  • Анонимно
    17.09.2019 20:44

    Про Париж не смешно. Там в Челябинской области примерно 7 сел с названиями европейских городов.
    Название села происходит от столицы Франции, Парижа, подобно другим сёлам Южного Урала, которые носят имена европейских городов — Лейпциг, Арсинский, Берлин, Фершампенуаз и другие. Эти названия были даны в честь побед русских войск в Италии, Германии и Франции в 1799 и 1813—1814 годах: в то время казаки-нагайбаки составляли в российской армии отдельный полк

  • Анонимно
    17.09.2019 21:15

    Свинства в селе Свиногорье хватает, там незаконно выбранный староста со своей женой и местной продавщицей которая приторговывала просроченными товарами, пользуясь своими должностями занимаются устрашением и морально терроризируют местное население особенно пенсионеров, ветеранов труда, староста стреляет из пневматического ружья по коровам, да и много ещё чего, пока до села Свиногорье никому никакого дела нет.

    • Анонимно
      18.09.2019 09:57

      Я конечно там давно не бывал. Можно поподробнее?

    • Анонимно
      27.09.2019 19:26

      Доброго всем! похоже автор этого сообщения конкурент в конкурсе или перепил и поймал "Белочку". У нас в селе Свиногорье-адекватный староста, село его Родина! Благодарны ему за вложенный труд и усилие! Восстановление дорог! Ремонт водопровода. Решение любых повседневных вопросов! И выбирали его односельчане и в том числе ветераны туда почти единогласно, под протокол схода, в присутствии главы.
      Слава богу и продавщица Тетя Таня хороший человек вернулась на свое рабочее место!
      Может быть речь идет о продавщице-скандалистке и хамке сезона 2018?
      Пусть автор выше написанного бреда представится, хотя в прочем сельчане и так поймут от куда строки))))) Есть в селе один "писатель" но его уже не читают-устали!!!!



  • Анонимно
    17.09.2019 22:25

    я за свиногорье прикольное название

  • Анонимно
    18.09.2019 01:42

    В Саратовской области есть поселок Базарный Карабулак, а недалеко от него - деревня Лесная Нееловка!

  • Анонимно
    18.09.2019 07:29

    Самое смешное и весёлое название села - Новая Жизнь, что в Самарской области! Реально же смешно - Новая жизнь!

  • Анонимно
    18.09.2019 07:40

    А где же забавное название Ниж.Сунь ? Которое большинство людей видят на трассе М7 ))

  • Анонимно
    18.09.2019 09:53

    Я ЗА СВИНОГОРЬЕ.красивая деревня.щас там асфальт.деревня ожила.очень красивый родник все обустроино.народу очень много приезжает.красотище.КАма речка течет,пляж красивый.природа.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:55

    Я за Свиногорье красота,природа,лес,кама течет,сейчас там асфальт,очень красиво родник обустроили.пляж сделали.

  • Анонимно
    18.09.2019 19:49

    В Польше, на острове Узедом, недалеко от границы с Германией есть порт Свиноуйсьце! Раньше он был немецким, и назвался Свинемюнде!