Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

В сенате США призвали атаковать иранские НПЗ после ударов по Саудовской Аравии

В список целей для возможного ответного удара после нападения дронов на крупные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Saudi Aramco в Саудовской Аравии необходимо внести НПЗ Ирана. Об этом заявил американский сенатор Линдси Грэм.

«Нужно заставить их заплатить за намерение нарушить мировой порядок», — приводит «Твиттер» CNN слова сенатора.

Атаку дронов на НПЗ в Саудовской Аравии повстанцы-хуситы провели в субботу, однако Вашингтон обвинил в нападении Иран — там отрицают свою причастность. После инцидента крупнейший экспортер нефти снизил производство более чем в два раза — на 5,7 млн баррелей в сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 23:10

нпз чьи? какого тогда США лезут с ответным ударом? кто поможет Йемену с ответным ударом против саудитов и сша???

  • Анонимно
    17.09.2019 22:18

    Мне вот интересно, этот сенатор понимает вообще, ЧТО Он говорит и предлагает

    • Анонимно
      17.09.2019 22:26

      вполне.

    • Анонимно
      17.09.2019 22:29

      Аналог нашего Жириновского, как и Маккейн был, шоумен - балабол

    • Анонимно
      17.09.2019 22:29

      ну конечно сенаторы страны номер один не сравнятся с мыслителями БО )))

      • Анонимно
        17.09.2019 22:47

        Для вас номер один, а вот в чем конкретно номер 1?
        Кинематограф - да, ввп - да, качество жизни - нет, внешняя политика тоже нет.

    • Анонимно
      17.09.2019 22:31

      Предлагает начать принуждение к демократии!!!

      • Анонимно
        17.09.2019 22:36

        Нет, только "ответный" удар.

        • Анонимно
          17.09.2019 23:10

          нпз чьи? какого тогда США лезут с ответным ударом? кто поможет Йемену с ответным ударом против саудитов и сша???

          • Анонимно
            17.09.2019 23:37

            Неужели непонятно, что США хотят заступиться за своего младшего партнёра!
            Так же, как Россия за Сирию.
            А насчёт помощи Йемену:
            не беспокойтесь, что-нибудь и кто-нибудь
            - уже занаряжены.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:05

      Даже порадовало, что в Америке тоже есть дебилы среди чиновников!))

  • Анонимно
    17.09.2019 23:18

    Если действительно Иран исполнил эту атаку и есть доказательства то тогда можно сказать следующее: Иран !!! Демократия идёт к Вам...

  • Анонимно
    18.09.2019 00:09

    Как народ не поймёт ! Мы летим на космическом корабле под названием ЗЕМЛЯ ! Кому то надо постоянно , создавать конфликты , границы , религии , системы !
    Посмотрите как землянин ! Кому это может быть нужно ! Мы стоим, на пороге очень серьезной войны ! Херосима с Нагасаки вам покажутся очень маленькими цветочками !

  • Анонимно
    18.09.2019 05:42

    Это как с пробиркой.

  • Анонимно
    18.09.2019 07:58

    «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». 

  • Анонимно
    18.09.2019 18:04

    доселе мусульманский мир казался однородным и фанатичным в одной неделимой вере в аллаха...однако в Сирии есть шииты и сунниты, а у саудитов-хуситы...такое разноликое толкование Корана привело к мунипулированию религиозными настроениями в странах с отсталой сырьевой экономикой...оказалось возможным их стравливание друг на друга для игры на повышение и понижение доллара...не потому ли наметилась тенденция сближения православной и католической Церквей?...