Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Опрос: 36% татарстанцев готовы взять кредит на обучение детей за рубежом

Около 35% россиян готовы взять кредит для того, чтобы оплатить учебу детей за рубежом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опрос Райффайзенбанка.

В числе регионов с наибольшим числом желающих взять кредит на обучение детей за рубежом оказались Новосибирская область (38% опрошенных), Татарстан и Нижегородская область (по 36%).

В Москве и Подмосковье готовность оформить кредит на обучение своих детей за рубежом выразили 35% опрошенных, такая же ситуация в Краснодарском крае. В Свердловской области возможность взять кредит допускают 33%, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 32% респондентов.

Райффайзенбанк провел опрос среди россиян с детьми в сентябре, его участниками стали более 1,4 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 08:59

Это значит, что родители готовы влезть в долги, лишь бы их чадо уехало из страны навсегда!

  • Анонимно
    18.09.2019 07:50

    Гораздо больше считаю два раза увелиться этот показатель. Тогда как медицина желает лучшего, обучение точнее советские педагоги ушли а показатель обучения желает лучшего. Взятки и низкий уровень платы рабочим, планы будущих детей уезжать. Живут только силовые ведомства а рабочих качество жизни упало

  • Анонимно
    18.09.2019 08:06

    Обучение за рубежом это не так дорого. Но! Недорогие учебные заведения за рубежом, это зачастую аналоги наших ПТУ и не так просто «легализовать» иностранный диплом в России, а остаются за границей после обучения лишь единицы и там тоже далеко не все и не везде дипломы котируются, подавляющее большинство возвращается в Россию. Обучение в ВУЗах с мировым именем, с дипломами которых проблем нет стоит очень не дёшево и на него никаких кредитов не хватит.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:17

      а зачем с западным дипломом возвращаться в Россию ?

    • Анонимно
      18.09.2019 12:16

      Ищите лучше,в Австрии и Германии,например довольно много весьма авторитетных вузов,учиться в которых можно бесплатно (даже иностранцам),или за весьма небольшие деньги.Плюс студенческая виза позволяет еще и подрабатывать.В других странах ЕС также.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:12

    что-то не очень похоже на прорыв

  • Анонимно
    18.09.2019 08:59

    Это значит, что родители готовы влезть в долги, лишь бы их чадо уехало из страны навсегда!

  • Анонимно
    18.09.2019 09:33

    Ага и потерять чадо навсегда, навряд ли они вернутся обратно

  • Анонимно
    18.09.2019 12:18

    Мы к ним.Я уже сейчас коплю сыну на учебу.Ему 3.5 года.Если получится,может и раньше уедем все вместе.Нет,так пусть он в нормальной стране жить будет.

  • Анонимно
    18.09.2019 17:41

    взять кредит на обучение и иметь на это деньги-два разных случая...потому, кто не потянет в России, тому нечего делать за рубежом...