Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

В России рассказали о ракете с «недостижимой дальностью» действия

Дальность действий российских ракет Х-101 недостижима ни для одного из конкурентов. Об этом заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов в интервью «Военно-промышленному курьеру».

«Дальность действия нашей ракеты Х-101 пока недостижима ни для одного нашего конкурента. Но если мы можем летать на такие расстояния, значит, у нас есть технические возможности значительно улучшить эти тактико-технические характеристики. Главное — наша технологическая база, которой можно гордиться», — сказал специалист в ответ на вопрос, что Россия сможет противопоставить недавнему испытанию ракеты дальностью до 1 тыс. км в США после выхода Вашингтона из ДРСМД.

«Если нам поставят задачу — решим ее, причем наименее затратными способами. Есть наработки, знания, компетенции. Так что безопасность страны будет обеспечена», — заключил глава корпорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 08:05

Интересно, когда расскажут о недостижимом росте благополучия россиян?

  • Анонимно
    18.09.2019 08:05

    Интересно, когда расскажут о недостижимом росте благополучия россиян?

    • Анонимно
      18.09.2019 08:09

      Это тут причём? Или вы не вникаете в каких ветках, что писать уместно?

      • Анонимно
        18.09.2019 08:47

        Новость чуть ниже по ветке: лечить онкобольных нечем.
        Пенсии платить нечем (пенс реформа), работать негде (4 -х дневка), людям одевать нечего, скоро жрать будет нечего.

    • Анонимно
      18.09.2019 08:10

      Поезжайте в Лондон и на побережье Женевского озера.
      Там вы увидите особняки благополучных россиян.

      • Анонимно
        18.09.2019 08:19

        08.10 что мешает вам заработать и купить дом в Лондоне?

        • Анонимно
          18.09.2019 08:38

          Система ручного управления (феодальная клановая клептократия другими словами) мешает зарабатывать обычным людям которые не учились и не ходили в секцию с самым сказочным))

          • Анонимно
            18.09.2019 08:56

            Каким образом лично вам Ротенберг мешает зарабатывать?

            • Анонимно
              18.09.2019 09:01

              08.56 Тем, что существует

            • Анонимно
              18.09.2019 09:07

              Читать не пробовали прежде чем писать??
              Читайте внимательно- Система мешает

              • Анонимно
                18.09.2019 09:20

                09.07.

                Таким как вы на 90% мешает личная лень и глупость, а в качестве оправдания у вас - система, страна, жена, погода..

            • Анонимно
              18.09.2019 09:51

              Тем что мост за 25 млрд строит за 250 млрд. И это считается законным

            • Анонимно
              18.09.2019 09:54

              Ещё как мешает глупцы вы! Бизнесом займитесь и поимете!

        • АН61
          18.09.2019 08:58

          Заработать и украсть в России это разные вещи .

        • Анонимно
          18.09.2019 09:50

          Не все воровать привычны

    • Анонимно
      18.09.2019 08:17

      Никогда. Уже сейчас средняя зарплата в ЮАР в два раза выше, чем в России, но зачем про это рассказывать?

    • Анонимно
      18.09.2019 09:50

      Видимо после попадания в рай. Интересно, г-н Гунядев договорился о принятии 146 млн россиян?

  • Анонимно
    18.09.2019 08:08

    Очередная серия мультика про ракетки

    • Анонимно
      18.09.2019 08:18

      Вы признаете только Бивиса с Батхедом и дом 2 судя по всему.

    • Анонимно
      18.09.2019 08:42

      странно как мультики действуют на тех кто раньше покупал оружие у сша .. сауд. аравия ..турция .. индия подписали только за последнее время многомиллиардные контракты с россией на поставку оружия - хотя раньше там только сша хозяйничили ..

      и только бедные зомбированные либеральчики продолжают свою мантру которую им транслирует американский зомбоящик)))

      • Анонимно
        18.09.2019 09:45

        08:42 Саудия заказала оружия в США на 100 миллиардов долларов, про Россию там и слыхом не слыхивали. Индия последовательно выходит из совместных оружейных проектов с Рф (Су-57 мки), вообще сворачивает закупки и переориентируется на СШа и Францию. Турки взяли несколько штук С-400 в пику американцам, причем за наш же счет (РФ дала кредит на покупку). О долгосрочном сотрудничестве речи нет. Российское вооружение уже уступает передовым образцам и берет пока только ценой. Но Китай уже перебивает вовсю.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:12

    В соответствии с планом, о котором первоначально сообщили источники в России в марте, первые тестовые пуски с подводной лодки новых ракет будут проведены в следующем году. Вероятно, речь идет о запуске ракеты «Циркон» с борта многоцелевой атомной подводной лодки К-561 «Казань», в состав вооружений которой уже входят крылатые ракеты, а также другие ракеты с дозвуковой и сверхзвуковой скоростью.
    Как сообщается, скорость полета ракеты «Циркон» составляет 8 Махов (то есть, она в восемь раз превышает скорость звука), но, по мнению некоторых экспертов, она может быть еще выше. Для сравнения: скорость полета ракет «Томагавк», находящихся на вооружении Военно-морских сил Соединенных Штатов и Соединенного Королевства, составляет примерно 0,75 Маха. Новые ракеты представляют собой естественное развитие российского опыта разработки в России подводных лодок с крылатыми ракетами на борту.
    Ракеты «Циркон» будут обладать значительным преимуществом над «Калибрами». Россия планирует создать флотилию из 8 таких подводных кораблей, как «Казань», и оснастить их «Цирконами», а в будущем к ним должны присоединиться ударные субмарины, которые тоже будут иметь на вооружении эти новые ракеты. Мой анализ программы строительства подводных лодок в России позволяет говорить о том, что к 2030 году Россия будет располагать 8 подлодками с ракетами «Циркон» на борту, и 17 такими субмаринами к 2040 году.

    Ракеты «Циркон» — не единственный образец новаторского оружия, разработанного в России. Москва, кроме того, занимается созданием крылатой ракеты «Буревестник» с неограниченным радиусом действия и с ядерной энергетической установкой на борту, а также огромной торпеды «Посейдон» с ядерной энергетической установкой.
    Forbes, USA

    https://www.forbes.com/sites/hisutton/2019/09/15/russian-navy-to-be-first-to-field-hypersonic-cruise-missiles-on-submarines/

    • Анонимно
      18.09.2019 09:53

      А не пробовали поконкурировать со смартфоном или Виндоус?

    • Анонимно
      18.09.2019 09:58

      Не забудьте только что все запчасти на ракету поставляет свадебный салон дочки Обносова....

  • Анонимно
    18.09.2019 08:13

    Священники РПЦ выступили в защиту фигурантов дела о митингах в Москве
    Они просят пересмотреть судебные решения в виде тюремных сроков, считая, что в большей степени приговоры «похожи на запугивание граждан России, чем на справедливое решение в отношении подсудимых»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/17/09/2019/5d8128079a79476d25e747e6?from=from_main

  • Идите вы своими ракетами, надоели своим бряцаньем оружия и сапогами при голом и нищем народе. Кого хотите удивить? Человека-паука?

    • Анонимно
      18.09.2019 08:48

      Народ должен испытывать гордость за Россию! В нищете, но зато нас боятся!!!

      • Анонимно
        18.09.2019 09:02

        08.48 А точно боятся? Это вам лично кто-то сказал?
        А не смеются ли....?

        • Анонимно
          18.09.2019 09:13

          Смеялись в 90-е, когда глава МИД Козырев заявил американцам что у России нет национальных интересов, что даже президент Буш опешил от такой глупости и продажности российских либерастов, бывших тогда у власти в РФ..

          • Анонимно
            18.09.2019 09:26

            Азат Д

            В 90-е при "либерастах" народу пенсионный возраст не повышал. А сейчас при ура патриотах, подняли, народ опешил.

            • Анонимно
              18.09.2019 09:50

              В 90-е пенсия была около 20 долларов и ее задерживали по полгода.

              • Анонимно
                18.09.2019 10:14

                Азат Д

                Пенсию не задерживали.
                А сейчас официальный кукишь после 60 лет, даже 20 долларов нет.

            • Анонимно
              18.09.2019 11:49

              в 90 еще жили за счет несметных богатств которые оставили КОММУНИСТЫ ..но постепенно все прели и разворовали ..почти 30 лет разграбления россии продолжается

          • Анонимно
            18.09.2019 09:35

            А сейчас у власти патриоты что ли?

          • Анонимно
            18.09.2019 09:54

            Хотите сказать Козырев отдал Норвегии часть шельфа, Дальний Восток и Сибирь Китаю?

    • Анонимно
      18.09.2019 11:47

      в сша был голый нищий народ в сша ...они взяли курс на мелитаризацию и через несколько лет стали крупнейшими производителями оружия ..результат известен - они собирают дань со слабых и обеспечивают норм уровень жизни своим людям ..

      вы не хотите чтобы россия составляла конкуренцию сша что ли ..так и скажите ..зачем врать то и прикрываться лозунгами из методичек

  • Анонимно
    18.09.2019 08:20

    Все эти рассказы про вундерваффе, "не имеющее аналогов", уже превращаются в фарс. Российская экономика, а российская промышленность особенно, лежат на боку, и ничего серьезного в серьезных количествах произвести не может. Все в мире об этом знают. Это только незрелым умам внутри России приятно слушать. А на деле одни пшики.

    • Анонимно
      18.09.2019 08:47

      Российская экономика и российская промышленность тоже не имеют аналогов в мире!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 08:22

    Согласно оценке американской разведки, несмотря на несколько неудачных испытаний, российская крылатая ракета «неограниченной» дальности с ядерной энергоустановкой будет готова в течение следующих шести лет, то есть немного раньше, чем сообщалось прежде.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:29

    Азат Д

    Если так хорошо, зачем народу пенсионный возраст подняли?

    • Анонимно
      18.09.2019 08:57

      Чтобы пенсии повысить, наверно. Меньше пенсионеров - значит больше пенсии. Тогда пенсионный возраст нужно повысить до 90 лет и платить пенсии по миллиону в месяц, а потом хвастаться что "в России пенсия по старости больше всех в мире!".
      Плюс у народа будет стимул дожить до 90 лет, работая на работе.

    • Анонимно
      18.09.2019 08:59

      Российские конструкторы из ВПК придумали новую ракету и каким образом тут пенсионный возраст?

      • Анонимно
        18.09.2019 09:15

        Азат Д

        Зачем? Если пенс возраст повышают.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:34

        Не российские, а совесткие. И забросили в связи с бесперспективностью. В СССР все таки доказывать надо было перспективность

  • Анонимно
    18.09.2019 08:37

    Как в мире могут относиться к стране, которая больше заботится о вооружении, а не о благополучии своих граждан?

    • Анонимно
      18.09.2019 09:01

      В приоритете между безопасностью и благополучием, безопасность стоит выше.

      Даже ребенку это понятно, но не глупым нытикам.

      • Анонимно
        18.09.2019 09:16

        Азат Д

        Ага, благопооучие потом? У силовиков очень хорошие аппетиты, не за минималку служат и патриотизм.

        • Анонимно
          18.09.2019 09:27

          Иди в Армию тогда , чего тут комменты строчишь?

          • Анонимно
            18.09.2019 09:43

            Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.

        • Анонимно
          18.09.2019 09:45

          А еще нам паек дают. И форму бесплатно

          • Анонимно
            18.09.2019 11:09

            И кожаную куртку, и стартовый завтрак перед полетом. Только вот апельсин дали вчера, а я груши люблю. И булочка холодная..

      • Анонимно
        18.09.2019 09:35

        09:01 В СССР тоже так считали. В результате ни безопасности, ни самой страны. Если страна пренебрегает благополучием населения, зачем нужна такая страна?

        • Анонимно
          18.09.2019 09:53

          09.35.

          СССР развалил народ?..

          • Анонимно
            18.09.2019 10:01

            09.53 Да!
            Доведенный диктатом Москвы народ по окраинам страны в национальных Республиках.

      • Анонимно
        18.09.2019 09:56

        Вы это Щвейцарии скажите

    • Анонимно
      18.09.2019 09:03

      08.37 Не, даже не так.
      А заботится о вооружении ЗА СЧЁТ обнищания своих граждан!

  • Анонимно
    18.09.2019 08:45

    Чем длиннее ракеты, тем резиновее дубинки. Вот только ради чего? Какая задача решается руководством нашей страны? Ведь какая то достижимая цель должна. быть!

    • Анонимно
      18.09.2019 09:08


      США имеют более 800 баз по-всему миру. В США более 40 млн. живут ниже черты бедности, миллионы людей не имеют жилья. А они тратят на Армию больше чем 10 последующих стран мира вместе взятые..

      Неужели в США одни идиоты в руководстве?

      • Анонимно
        18.09.2019 09:28

        Азат Д

        Вы сравните работающего человека там и здесь. Или хотите сказать, что там работающий квалифицированный человек нищий, как а нас?

      • Анонимно
        18.09.2019 09:33

        09:08 "Черта бедности" в США -это 1000 долларов в месяц, с этой суммы даже налогов не берут, наоборот, включают в вэлфер (социальная помощь-талоны на еду, субсидии на оплату жилья, страховку и т.д.). Быть бедным в США выгоднее, чем быть средним классом в России. И США могут себе позволить базы по всему миру, а Россия хочет, но не может. Есть разница.

        • Анонимно
          18.09.2019 09:57

          09.33.

          70% территорий в городах США представляют повышенную или смертельную опасность от преступности.

          Только в Л-А вдоль дорог на улицах стоят около 40 тыс. палаток, где без всяких удобств в нищете живут бездомные.

          Или я вру и это просто туристы ?

          • Анонимно
            18.09.2019 10:16

            Азат Д

            Лос Анжелес, это тепло и курорт.
            У нас тоже в Крыму , на Черном море, в палатках и хибарах живут.

          • Анонимно
            18.09.2019 10:22

            09.57 Вы так много на себя берете, однако ж.
            Написали бы хотя бы: или СМИ и ТВ врут))))
            А то так громко и представитель но: ИЛИ Я ВРУ....)))
            А вы кто, собственно говоря??
            Глас совести человечества?? Мания величия, что вам всем должны в рот смотреть?? Опускайтесь уже на нашу грешную землю, батюшка, над вами смеются)))))

          • Анонимно
            18.09.2019 10:36

            Эти нищие обедать ходят в макдональдс. Каждый день. А жить там можно и в палатке, Там лето круглый год

            • mad big
              18.09.2019 11:12

              Удыбнуло про каждый день в макушку. Один раз поесть от 4 долларов. Считайте сами. Пачка сигарет от 9 до 11 долларов. Так что про благоденствие нищих в Америке вы просто не в курсе.

              • Анонимно
                18.09.2019 12:31

                можно статистику сколько из РФ в США и обратно эмигрировали
                я думаю вопрос где лучше сразу отпадет

      • Анонимно
        18.09.2019 09:42

        США в отличие от России свободная страна, и те кто живут ниже черты бедности имеют все возможности за неё выйти, почитайте биографии великих американских граждан: учёных, спортсменов, бизнесменов (кстати ни разу не друзей президента, присосавшихся к бюджету).
        Да и черта бедности в США такая, что нам до неё как до Китая раком.
        Практически можно и не работать и сносно жить. Именно поэтому там многие не стремятся особенно за неё вылезать, иначе сокращаются различные социальные пособия.

      • Анонимно
        18.09.2019 09:57

        Просто в Америке снимать арендное жилье выгоднее. И население мобильнее. А сказочки про живущих в картонных коробках оставьте сказочникам

  • Анонимно
    18.09.2019 09:07

    ТАКТИКО-технические характеристики.... Мдасссс, главное-придумать новое слово позаковыристее, которое логически никак в голове не укладывается.
    Всё-таки, тактика должна быть тактикой самой по себе и всегда требует изменений! А технические данные неизменные от тактики.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:36

    ЧЕКА

    Всем дежурным критикам-нытикам ответил Трамп здесь же в статье на БО:

    "Доктрина Дональда Трампа: войне противопоставить переговоры и бизнес и управлять миром в согласии с Россией и Китаем, а не воевать с ними"..

    Если бы не ВС РФ, то Россия была бы первой в очереди под раздачу.
    А благодаря ВС РФ, США предпочитают править миром в согласии с Китаем и Россией..

    • Анонимно
      18.09.2019 09:54

      09:36 Чека, "ВС РФ"- бумажный тигр. Кроме ЯО противопоставить нечего. Одна мишура и трескотня рекламная. Поговорите с вояками конфиденциально.

    • Анонимно
      18.09.2019 09:55

      Вы слишком высокого мнения о своем кумире
      Китай никогда и не планировал пикироваться с США (даже клоуна Сноудена сплавили побыстрее чтобы не ссориться)
      Что касается России то у США были возможности сразу после развала СССР и то никакой раздачи не было- потому что им это не надо- у них иные методы экспансии
      Откройте ФоксНьюс- там от силы раз в неделю что то напишут про Россию потому что давно вы никому не интересны
      А Вы все мыслите категориями нач 20 века

      • Анонимно
        18.09.2019 10:18

        Этих не переубедишь, они себя считают центром вселенной, но это не так. Лживая мания величия и собственное убожество заставляет верить в это.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:51

    а как быть с недостижимым уровнем жизни в нашей стране ? у половины Европы он выше в разы и без ракет

  • Кремлевские стратеги не осведомлены о настроениях рядовых граждан. И плохо о них думают: такой ахинеей никого не удивишь