Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Врач предупредил о резком скачке смертности от онкологии в России

Если в России не изменятся правила закупки лекарств, то через два года смертность от онкологических заболеваний может вырасти на 20−30%. Об этом заявил директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Рогачева, профессор Алексей Масчан в интервью «Известиям».

«Начали исчезать лекарства, которые ежедневно необходимы для лечения пациентов. На смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях дженерики. Мы зачастую не знаем, чем лечим пациентов», — посетовал Масчан.

Он отметил, что проблема не только с дорогостоящими лекарствами, но и с простейшими средствами, которые используют в сопроводительной терапии.

«У нас будет резкий скачок смертности. И детской, и взрослой. Я в этом абсолютно уверен. Пока держимся на запасах. Но через год-два, если ничего не будет предпринято, смертность может вырасти примерно на 20−30 процентов», — подчеркнул специалист.

Профессор поддержал распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выделить 26 млн рублей на закупку незарегистрированных в стране медикаментов для детей. Однако, по словам Масчана, для сокращения дефицита необходимо пустить на российский рынок добросовестных иностранных производителей лекарств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 08:36

Все действия власти направлены на уменьшение населения РФ

  • Анонимно
    18.09.2019 08:36

    Все действия власти направлены на уменьшение населения РФ

    • Анонимно
      18.09.2019 09:41

      согласен с Вами. 4х дневная рабочая неделя тоже ведет к этому. пили с пятницы по воскресение начнут с четверга.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:01

        Да кто пил то? вы пьете что ли так, тогда не судите по себе других!!! Те кто пьют, они и в рабочие дни пьют и утром и вечером!

        • Анонимно
          18.09.2019 11:16

          Не скажите, бывает что человек не пьет только потому, что ему завтра на работу. Особенно это касается водителей, но и в других профессиях люди не пьют опасаясь гнева начальства. А в выходные напиваются до чертиков, но чтобы в понедельник опять за руль.

        • Анонимно
          18.09.2019 16:11

          ......спаси и сохрани каждого.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:03

        4 дневная неделя это камуфляж безработицы
        Очередной нарисованный очаг имени ручного управления

      • Анонимно
        18.09.2019 10:29

        Скорей это переход на семидневную рабочую неделю: четыре дня на одной работе и три дня на другой работе

  • Анонимно
    18.09.2019 08:38

    "Да хоть камни с неба" кричали они.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:57

    Недавно один известный врач сказал, что по суммам, которые крутятся в фармбизнесе, не сравнятся ни торговля наркотиками, ни торговля оружием. О чем тут говорить? Сплошные коррумпированные структуры везде, лобби, торги-закупки.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:58

    Причина РАКа мозга,в вакцинации.В них содержатся соли Ртути,в 20 раз вреднее самой Ртути,алюминий,фармальдегиды,даже следы радиоактивных элементов.

    • Анонимно
      18.09.2019 09:06

      Вы видимо уроки химии в 10-11 классах вообще прогуляли? Нет там этих солей!

      • Анонимно
        18.09.2019 09:36

        Просто он любит гуглить непроверенные источники. Сейчас многие так формируют свою точку зрения, уровень высшего образования, как раковая метастаза, охватил некрепкие умы и распозается далее вот такими умозаключениями. Хотелось бы от экспертов БО оценки открытого письма преподавателя КФУ Фаткуллина - споры, наверняка, будут жаркими

        • Анонимно
          18.09.2019 09:52

          Всем миром не можете определить Источник появления РАКа,а пытаетесь найти Ответ у одного авторитета,пусть и препода КПФУ.Ну,и копайтесь в песочнице.

        • Анонимно
          18.09.2019 17:30

          Эти Фаткуллины - балаболы.

      • Анонимно
        18.09.2019 09:42

        Ты,видимо химик.Только я,чуть сына не потерял после АКДС.Вникая в вакцинацию особенно детей,после взрослых,наткнулся на Видео,где профессионально обьясняется Состав Вакцин.Таких ,как ты не переубедить,пока сам не крякнешь от вакцин.Не убеждает пример с Фриске,теперь Заворотнюк.Для остальных,думающих,посмотрите и послушайте.

        О вакцинации. "Почему это скрывается от нас, медиков?" (Михаил Сватковский) https://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM

        • Анонимно
          18.09.2019 10:04

          А вы как родитель отвели сына и сдали кровь перед прививкой??? Ответьте пожалуйста!!!

          • Анонимно
            18.09.2019 10:26

            Тебе зачем,что я сдал или не сдавал?После рождения ребёнку было пол года,находились под патронатом фельдшера и врача Детской клиники.Именно вакцина вызвала реакцию.

          • Анонимно
            18.09.2019 13:30

            Перед АКДС кровь на анализ не берут. Зверская вакцина, у меня сын после нее болел сильно, одна ножка у него отнималась совсем, несколько дней не двигал ею.

            • Анонимно
              18.09.2019 14:40

              У меня сын был покрыт темно-синими,как трупными,пятнами.Скорая увезла,и месяц лежали с матерью в больнице.Уколы кололи, прямо в голову.В подростковом возрасте,на теле,голове,на лице высыпали все волосы,как после химиотерапии.Это был ужас,в Семье.Молодой организм,часть иммунной системы восстановил,конечно.

              • Анонимно
                18.09.2019 17:31

                А представьте что с ним было бы, если бы он заболел одной из этих болезней? Не выжил бы, однозначно.

                • Анонимно
                  18.09.2019 18:25

                  После прививок болеют так-же,после прививок от гриппа гораздо чаще,чем без них.Только уровень выживания после прививок на порядок ниже.Собаки и кошки после прививок от чумки,в случае заболевания, не выживают практически в 100 случаях из ста ,не привитые с уходом выживают все.....

          • Анонимно
            18.09.2019 14:28

            если твоим детям повезло, не суди за всех остальных...

        • Булгарин
          18.09.2019 10:25

          Тоже глупость пишите, не вникнув в суть вопроса. Во-первых, есть статистика при вакцинации, которая говорит, что существует очень небольшая вероятность, что вакцина может быть активной и вызвать болезнь, от которой и прививают человека. Этого негде не избежать. Затем, существуют и побочные эффекты, как и у всех лекарства. А они зависят от индивидуальных особенностей человека. Далее, то от чего больны были Фриске и Заворотнюк отношения к прививкам не имеют.

          • Анонимно
            18.09.2019 10:35

            Что ты со мной споришь.Ты просмотри видео.Врач исследовал Клинику СОСТАВА Вакцин.И обьясняет,что соли тяжёлых металлов накапливаются в мозге пациента.Это может длиться годами,пока не будет преодолён критический порог.

            • Булгарин
              18.09.2019 11:58

              Мог бы и не спорить, но боюсь, что такие как вы будете вводить людей в заблуждение. Какие соли тяжелых металлов могут быть в вакцине? Могу вас заверить, что при производстве вакцин соли тяжелых металлов не используют. И как это может длиться годами. Вы что же годами вакцины принимаете, чтобы тяжелые металлы в вашем мозгу накапливались? Может у вас в мозгу, что-то другое накапливается? Проверьтесь у врача.

              • Анонимно
                18.09.2019 12:35

                Балбесс-Булгаринский,тебе следует просмотреть видео,и не выступать всезнайкой на БО.Всё то,ты знаешь не понимая,как обычный Пропагандист Райкома КПСС,времён Горбачёва.

                А Врач,открыто говорит,что Состав Вакцин скрывают,и сумели найти,путём сложных Исследований.Тогда то,и обнаружили Соли Ртути,фармальдегиды,алюминий.Накапливаясь в мозгу у Человека,отключает различные участки мозга.Что тебе в таком утверждении не понятно,Всезнайка от Горбачёва?Смени Логин, там торчат уши неграмотного,даже в изучении Истории.

                • Булгарин
                  18.09.2019 16:12

                  У вас точно что в мозгу отключилось. Тогда советую, не принимайте вакцины так часто. Поберегите свою голому или то, что там осталось.

                • Анонимно
                  18.09.2019 16:16

                  Зачем же ему видео смотреть. У него блокнот агитатора всегда при себе. Страницу только верную открыть. Не перепутать.

                • Анонимно
                  18.09.2019 17:33

                  А на Вашем любимом Западе, прививают всех и без всяких отказов.

                  • Анонимно
                    18.09.2019 18:31

                    Надеюсь вы в силах отличить настоящий швейцарский сыр от нашего суррогата-это к качеству вакцин ....да и вовсе не всех

      • Анонимно
        18.09.2019 10:28

        А с чего вы утверждаете, что их там нет.
        Лично брали контрольные пробы, чтобы желать утверждения.
        А так просто воздух сотрясаете.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:25

      Тем , кто говорит, что вакцины безвредны, вопрос - какой инструмент существует более идеальный чем вакцина, например, для выборочной стериализации отдельных слоев населения. Утопию пересмортите.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:41

        Тем кто говорит,что вакцины вредны,сообщаю,что благодаря Вам,все чаще выявляются случаи заболеваниями уже побежденных человечеством болезней.Например недавно в Казани был случай привоза ребенка в одну из больниц с Черной (Натуральной) оспой,которую ликвидировали еще в СССР с помощью вакцинации.

        • Булгарин
          18.09.2019 12:01

          А это очень интересно. Если есть подробности, то не смогли бы поделиться?

        • Анонимно
          18.09.2019 18:36

          11:41, в Самаре примерно год назад умерла девочка лет 7 от столбняка. мама её была ярой противницей прививок. Ребёнок, бегая во дворе рядом с домом, упал и на коленке была ссадина. Ссадину обработали только когда девочка пришла с прогулки домой. Результат - столбняк!

  • Анонимно
    18.09.2019 09:02

    Избиратели, вы довольны???

    • Булгарин
      18.09.2019 10:27

      А они не могут связать причины и следствия. А по простому - это же импортозамещение, которое стало основным принципом и компасом власти.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:03

    Так именно этого и ждут властьимущие - чтоб мы все быстрее вымерли!Зачем им тратиться на лекарства, больницы, школы, дороги, экологию, если на эти деньги они могут лично для себя купить виллу в Италии/Англии/тп или очередную яхту.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:25

    нужен пересмотр продбезопасности страны, а именно: в части запрета вского ГоМна и искусственного в еде, вернуть советские ГОСТы, отсюда возродится и с/х, будут доп.рабочие места, не накачивать мясо птиц, животных всякой всячиной-химией, потом мы же это и употребляем в пищу. отсюда и все то, что указанов статье. я за натуральную еду.
    Дамир.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:05

      Все верно говорите

    • Анонимно
      18.09.2019 10:11

      09:25, о какой продовольственной безопасности может идти речь, если в РФ вообще нет своих продовольственных продуктов? Для сравнения: в РСФСР количество крс было в 3 раза больше чем сейчас, а на прилавках магазинов были перебои с мясными и молочными продуктами. А сейчас все прилавки магазинов заполнены мясом, колбасными и молочными изделиями. Возникает вопрос - из чего всё это сделано?
      п.с. если сейчас зарубежные страны прекратят поставки в РФ продуктов, лекарств (лечащие лекарства практически все импортные), одежды/текстиля - народ вымрет буквально за 5 лет!

      • Анонимно
        18.09.2019 17:17

        Может, население было больше?

        • Анонимно
          18.09.2019 18:53

          17:17, Численность населения РСФСР в 1990 году составляла 147,665 млн человек, в 1991 году - 148,543 млн человек (прирост за год примерно 900 тысяч человек). Численность населения РФ в 2018 году - 146,880 млн человек. Поголовье крс в 1990 году больше 21 млн голов, в 2018 году - меньше 8 млн голов.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:40

    Что же с нами будет, куда же делись научные умы, которые изобретут элексир против рака? М-да, это вам не советы, здесь балом правит сатана(деньги,важнее всего)!

  • Анонимно
    18.09.2019 09:43

    поддержим ПФР

  • Анонимно
    18.09.2019 09:49

    Дык дженерики по цене раз в десять зачастую дешевле оригинальных препаратов. Ну просто представьте что БМВ и Мерседесы начнут вдруг от начала и о конца собирать на ВАЗе.
    Условно говоря не прикручивать колёса или сиденья, как сейчас, а весь цикл включая производство всех запчастей.
    С целью удешевления производства.
    Ну и какое качество мы будем от них ждать?
    А ведь именно удешевление затрат на закуп лекарств-это приоритетная задача в медицине нашего родного правительства и сказочного, судя по их делам, а не словам.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:50

    Почему мы всегда бодримся с последствия , как будто этим проявляем заботу !!!!????? Надо бороться с причинами рака !!! Но это наверно невыгодно !

  • Анонимно
    18.09.2019 10:47

    Все такие умные.А где вы были когда на всю страну обсуждали и пропихивали закон о санкциях на ввозимые изза границы лекарства, всейДумой орали по телевизору и в печати, что мы сами ,у нас все свое, мы великие и не победимые,и вообще депутат от Ед.России рекомендовал лечится бодягой,и только несколько человек выступали против говоря что мы этой глупостью ударим по своему населению.Вы как всегда промолчали, дрожа от страха и равнодушия.Результат налицо.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:40

    спасибо за крымнаш!

  • Tatarmalai
    18.09.2019 12:17

    Давайте не будем проблему онкологии сводить к правилам закупки лекарств. Тут все гораздо сложнее и серьезнее.
    - Экология (химпроизводства, МСЗ и т.д.)
    - Продукты питания (нитраты, пальмовое масло, гидрогенизированные жиры)
    - Диагностика (нет оборудования)
    - Лечение (нет квалифицированных специалистов)
    - Лекарства (подделки, нет в наличии и т.д.)
    - Хосписы (их нет или катастрофически мало)
    Что с этим делать? Не знаю... Кто там у нас нацпроектом "Здоровье" занимался? Медведев? Вот к нему все вопросы.

    • Анонимно
      18.09.2019 13:05

      И все же действующая система закупок (что по 44-ФЗ, что по 223-ФЗ) - это катастрофа. За 12 лет работы могу сказать, что закупки "прозрачными" эта система не делает, работать с площадками, на которых проводятся закупки, сложно и заказчику, и участнику (в плане размещения всех сведений, одним словом - бюрократия), признание закупок несостоявшимися и прочее, прочее.. Все это только замедляет процесс покупки. Да еще и разбирательства в УФАСе - отдельная тема... Если частные лица еще могут (сужу по себе) скоординировать свою работу с закупками, то как с этим справляются бюджетники (особенно больницы), для меня загадка.

    • Анонимно
      18.09.2019 13:11

      А чем вы собираетесь лечить онкологию(про нее идет речь),когда нет эффективных лекарств они все под нашими санкциями.Об этом говорит проф. Масчан.

      • Tatarmalai
        18.09.2019 14:06

        Я Вас огорчу наверное, но онкология не лечится. Единичные случаи чудесного исцеления не в счет. Вопрос только в продлении жизни онкобольного и облегчении его страданий.

        • Анонимно
          18.09.2019 15:18

          Малай, в настоящее время у врачей задача в продлении жизни,а это заключается в применении эффективных препаратов,которые сейчас недоступны для врачей и пациентов.Такие дела.

        • Марат Ш
          18.09.2019 16:56

          Ну так и даже на продление жизни и облегчение страданий шансов не остаётся при таком отношении государства к своим гражданам.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:31

    лишь бы путин не болел!)да,путриоты?

  • Анонимно
    18.09.2019 17:31

    власть для людей или люди для власти...если будет так и дальше, начнется бунт...

  • Анонимно
    18.09.2019 17:42

    Нас травят ядохимикатами из самолетов! Когда прекратится такое безобразие?! Поля впритык к селам, и покрыты подсолнухой, их-то и "орошают" ядохимикатами.
    Инвесторам прибыль, сельчанам-начало угасания!

  • Анонимно
    18.09.2019 17:49

    Что такое 26 млн. рублей на такую страну !!!???. И то только для детей. Это же меньше чем плевок. Это просто насмешка. Даже обсуждать это подаяние нет желания.

  • Анонимно
    18.09.2019 18:49

    В предверии зимы советую преобрести рециркуляторы , очень хорошо помогает во время простудно- вирусных заболеваний . В нашей семье если кто-то один пришел шмыгая, чихая , то на следующий день вся семья начинала болеть и так по 5-6 раз за зимний сезон .Измучились ! Потом купили рециркулятор ( модель писать не буду , чтобы не сочли за рекламу ) как только кто-то пришел шмыгающий включали на 30-45 минут и все, дальше болезнь не распространялась , да и заболевший через 2-3 дня чувствовал себя хорошо. Одну зиму им попользовались и следующие два года совсем не болели ( при этом рециркулятором уже не пользовались ,видимо, иммунитет без болезней укрепился и организм уже не был подвержен вирусам ). Всем здоровья и отсутствия проблем !