Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Тюлячинский район возглавил замминистра сельского хозяйства РТ Назип Хазипов

Исполняющим обязанности главы Тюлячинского района Татарстана назначен Назип Хазипов, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ. Нового руководителя представил на внеочередном заседании совета Тюлячинского района премьер-министр республики Алексей Песошин.

«Рассчитываю, что все процедурные вопросы пройдут успешно и в дальнейшем кандидатура Назипа Накиповича найдет поддержку среди депутатов», — сказал Песошин.

Назип ХазиповФото: «БИЗНЕС Online»

Назип Хазипов сменил на этом посту Ильдуса Зарипова, который на сегодняшнем заседании был освобожден от должности главы Тюлячинского района. По словам Песошина, президент Татарстана Рустам Минниханов предложил кандидатуру Зарипова на пост главы Лаишевского района республики.

Хазипов — уроженец Сабинского района, в который ранее входили Тюлячи. С 2001 по 2003 годы работал заместителем главы администрации Тюлячей, был начальником управления сельского хозяйства и продовольствия. В 2011-м, когда решалось, кто возглавит Тюлячи, Хазипов был совсем не прочь взойти на новую карьерную ступень и даже входил в шорт-лист претендентов, но тогда его не отпустил глава минсельхоза Марат Ахметов. И вот теперь, после перехода патрона в Госсовет, стало возможно и его назначение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 09:54

Больших успехов и достижений, крепкого здоровья ,уважаемому Назип Накипович!!!Достойный ,честный,справедливый и с огромным опытом работы!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 08:45

    На место Хазипова - Нигматзянова?

  • Анонимно
    18.09.2019 08:47

    Тусуют друг друга туда сюда

    • Анонимно
      18.09.2019 09:44

      Ага, забыли обычную арифметику : от перемены мест слагаемых - сумма не меняется!

      • Анонимно
        18.09.2019 14:54

        09:44 однобоко вы судите. это не арифметика, где все по заученным формулам решается, тут опыт крайне важен, навыки человека и авторитет.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:08

      Не соглашусь с вами. Тут главное опыт, выдержка и навыки управления, потому что если человек не будет справляться, его сразу снимут, все таки это большая ответственность, поэтому назначили Хазипова.

      • Анонимно
        18.09.2019 15:01

        точно-точно, кого попало не поставишь, особенно без опыта. как не крути, в данной ситуации опыт куда важнее, чем личные качества.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:52

      "тусуют" карты в колоде, здесь же назначают. причем ставят не абы кого, только достойных!

  • Анонимно
    18.09.2019 08:48

    А воз и ныне там

  • Анонимно
    18.09.2019 08:59

    Начинают чистить Минсельхоз?

  • Анонимно
    18.09.2019 08:59

    А вместо Марата Готовича теперь другой Марат

  • Анонимно
    18.09.2019 09:00

    08.48 и др ныть не устали

  • Анонимно
    18.09.2019 09:07

    А может уже хватит придуряться то количеством районов? Объединять надо!
    В Тюлячинском-14.000 народу, в Новошешминском и того меньше.. Но в каждый район дай глав района-исполкома, роно, ровд, суд-прокуратура, избиркома и много много других глав и главешек
    Госсовет тоже урезать. На Москву 50 человек депутаты. А у нас в Казани скоко?!
    Вот они денежки бУджетные где. Глядишь и медикам прибавят нормально, если больницы объядинят и глав.врачей будет меньше.
    Тут и ГреФ повысит зарплату полиционерам.
    И ЗАЖИВЁМ!!!

    • Анонимно
      18.09.2019 09:24

      а куда всех родственников на работа потом устроить?

      • Анонимно
        18.09.2019 15:08

        а для чего всех объединять то? чтобы управлять сложнее стало? тоже мне идея... сейчас все правильно сформировано, в каждом районе есть собственные структуры, которые занимаются местными делами. нечего заниматься объединениями, только усложнит систему.

    • Анонимно
      18.09.2019 09:29

      Нельзя!!! Если глав уменьшит, то уменьшается количество привозящих благодарности в Казань!

      • Анонимно
        18.09.2019 15:11

        глупость какая, на то разделение и есть, чтобы местные вопросы на местах же и решались. грубо говоря это как президента просить о том, чтобы трубы в доме починили. это не его компетенция, обращаться надо к вашей управляющей компании. также и здесь, существует разделение обязанностей.

    • Анонимно
      18.09.2019 09:30

      это точно, родственников правда не оставишь без работы

    • Анонимно
      18.09.2019 09:37

      Скажу больше. На перектрестке М7 и Елабуга, стоит мост распределяющие потоки автомашин в Елабугу и Менделеевск. Вот этот мост охраняется круглосуточно. Там колючие проволки над ограждениями забора, видеонаблюдение. Зачем и на какие средства, кого кормим? Если даже этого моста не будет, прекрасная асфальтированная объездные дороги рядом.
      при этом у меня родня живет на 11 тыс. пенсии.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:29

      Нужно вернуться к тому количеству районов,которое было до Шаймиева или еще уменьшить.

  • OPEN
    18.09.2019 09:23

    При Ельцине люди (народ) сами выбирали.....

  • Анонимно
    18.09.2019 09:54

    Больших успехов и достижений, крепкого здоровья ,уважаемому Назип Накипович!!!Достойный ,честный,справедливый и с огромным опытом работы!!!

    • Анонимно
      18.09.2019 10:47

      Забыли сказать,председатель товарищеского суда,честнейший и преданный партии человек.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:23

    Дааа) Тюлячам "повезло"(

  • Анонимно
    18.09.2019 10:30

    Он же уже древний.Хотя в кабинете и проводить совещания он в состоянии.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:10

      На такую должность нужно назначать опытного руководителя, а у молодых как правило такого опыта нет.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:42

    Что-то кадровые рокировки пошли. К чему бы это?

  • Анонимно
    18.09.2019 11:00

    Тюлячам повезло. Хазипов очень крутой. По его направлению Минсельхозпрод РТ стабильный лидер по России среди всех субъектов так то.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:36

    Очень мудрое решение ! Человек известный и за пределами республики с огромным опытом работы.Здоровья энергии на долгие годы Вам,Назип Накипович! Уважаем и ценим!

  • Анонимно
    18.09.2019 15:37

    Было бы лучше если его перекинут в Буинск. Зяббаров неплохо справлялся до него Хазипов мог бы все это продолжить.