Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Турчак вступился за актера Устинова: «Невозможно промолчать»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил в поддержку 24-летнего актера Павла Устинова, получившего срок за травму бойца Росгвардии.

«Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов, — вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать», — написал Турчак на своей странице в «Инстаграме».

Он отметил, что в сети множество видеороликов с места задержания. «Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно, что человек просто стоял возле метро. Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания. В момент задержания он, естественно, попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на кадрах отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал», — пишет Турчак.

Секретарь генсовета «ЕР» выразил недоумение тем, что суд не принял во внимание эти записи. «Сотни, тысячи неравнодушных людей со всей страны сегодня справедливо возмущены», — отметил он.

Напомним, Устинова приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии за применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, Устинов активно участвовал в акции 3 августа, выкрикивал политические лозунги и вывихнул руку бойцу Росгвардии. Сам он утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого. В поддержку Устинова массово выступили российские актеры. Сегодня защита обжаловала приговор.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 11:16

Это пипец. Куда мы идем. Человек просто стоял. Налетели палками избили плюс посадили

  • Анонимно
    18.09.2019 10:44

    ну вот сразу подмазыватся начали

    • Анонимно
      18.09.2019 11:28

      с чего вдруг?)

      • Анонимно
        18.09.2019 12:19

        Начали понимать, что когда нибудь придут и за ними. И будет как у Ниемера, заступиться будет некому

  • Анонимно
    18.09.2019 10:44

    Интересно те, кто защищает Устинова или наоборот осуждает его видели, читали приговор суда, со всеми выводами, доводами, доказательствами обвинения, защиты их подтверждениями и опровержениями?

    • Анонимно
      18.09.2019 11:29

      а зачем? так можно звание "искперт" потерять и никто тебя читать не будет)))

      • Анонимно
        18.09.2019 11:52

        Люди, выступающие в защиту Устинова, не называют себя экспертами или "искпертами". Это граждане, которые считают, что данном случае нельзя молчать.
        Уничижительные ярлыки "икспертов" только вы навешиваете. Может это вы - "иксперт" по "икспертам"?

        • Анонимно
          18.09.2019 13:21

          на первый вопрос не ответили - на суде были, доказательства видели, приговор читали? или только ролик просмотрели?

    • Анонимно
      18.09.2019 11:32

      Ты идиот, какие еще доводы нужны когда есть видеозапись произошедшего?
      Что тебе еще нужно тупоголовому, что-бы понять что человека решили посадить просто так, в у устрашение остальным вздумавшим что живут в демократической стране?

      • Анонимно
        18.09.2019 11:45

        11.32 какое примитивное у вас мышление. СельхозПТУ, в лучшем случае заканчивали вижу.
        Вддео, да есть и множество разных, но вы явно смотрели не все и не разбирали их, а сразу себя в "великого всезнающего судью". Это как самолечение - сам знаю, не врачи не нужны.
        Стыдно гражданин, товарищ, барин. С таким мировозрением далеко в жизни не уедите...

        • Анонимно
          18.09.2019 12:29

          11.45 Вы экстрасенс? вот только ошибки орфографические и пунктуационные в вашем комменте присутствуют, о образованнейший.

        • Анонимно
          18.09.2019 14:42

          А вы сами видели доказательства,факты...

      • Анонимно
        18.09.2019 11:57

        11:32 колхозный у вас менталитет. Жалко вас)

    • Анонимно
      18.09.2019 11:50

      люди присутствовали на суде. Та же Медиазона, например. И видели и слышали как проходил процесс, какие были использованы доказательства, какие доказательства суд отмел и не стал рассматривать, а приговор суда судья полностью зачитал.
      Что вам еще надо?

      • Анонимно
        18.09.2019 12:17

        И что было на суде?
        Как опровергнуты доводы защиты и как подтверждены доводы обвинения?
        Суд отмести, а вашему мнению просто так не может, он указывает почему именно это сделал.
        Медиазона это кто такой? Юрист профессиональный?

  • Анонимно
    18.09.2019 10:45

    Крокодиловы слезы.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:47

    короче,скоро всё вождь разрулит)помилует актера,путриоты будут чепчики в воздух кидать-посмотрите он гуманист)))

  • Анонимно
    18.09.2019 10:58

    В отношениий всех причастных к этому приговору обязаны возбудить уголовное дело, в том числе и дававших приказы, видимо лавры Ежова и Ягоды не дают покоя Золотову, Чайке и др.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:30

      Такой бред откровенный написали.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:31

      а судью выносившего такой приговор, отстранить от работы с последующей переаттестацией

  • Анонимно
    18.09.2019 11:05

    А судья-то Алексей Криворучко, так что всё понятно, откуда прямые приговоры из этих рук выйдут.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:06

    А вы читали приговор? Он есть в свободном доступе вообще. Тогда киньте ссылку плиз)))

    • Анонимно
      18.09.2019 11:36

      Приговор в публикуются на сайте суда спустя некоторое время после вступления в силу, но он не секретный и никто не запрещает его выложить в сеть ни самому Устинову, ни его защитникам, что бы как минимум люди, прежде всего бросив могли его прочитать и дать оценку, если уж кто то утверждает, что приговор несправедливый, то доказали бы чем то кроме слов.
      Без этого говорить о том справедливо или несправедливо пустое сотрясение воздуха.
      Так нельзя. Из серии «не видел, но осуждаю (одобряю)», а это очень плохая привычка во всех отношениях и во всех сферах жизнедеятельности.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:12

    к чему бы вдруг турчак стал за справедливость топить? крысы побежали с корабля?

  • Анонимно
    18.09.2019 11:14

    Дали отмашку сверху и все заговорили.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:16

    Это пипец. Куда мы идем. Человек просто стоял. Налетели палками избили плюс посадили

    • Анонимно
      18.09.2019 11:36

      Кто так сказал? На суде были? Слушали доводы обвинения и забиты? Приговор читали? Почему считаете, что ваши выводы правильные?

      • Анонимно
        18.09.2019 11:53

        А доводы обвинения чем подкреплены?Показаниями "пострадавших" гвардейцев?Так может это их коллега с дубинкой случайно другу своему и заехал по руке?

  • Tatarmalai
    18.09.2019 11:21

    К сожалению, решать будет не Турчак. Судебная система полностью работает в ручном режиме

  • Анонимно
    18.09.2019 11:45

    трусливые повадки на видео

    • Анонимно
      18.09.2019 12:20

      Почему пищать везде видео именно с ракурса, где толком не видно ничего?
      Есть же другое видео, с другого места, фактически вблизи и видно отлично, как полицейский и его пытался скрутить, а он сопротивлялся и пытался убежать.
      Советую раз 10-20 посмотреть это видео и в замедленном формате, а уж потом делать выводы

      • Анонимно
        18.09.2019 12:52

        А что ты будешь делать если стоя на тротуаре и смотря в телефон тебя неожиданно начнут ломать 4 человека?

  • Анонимно
    18.09.2019 12:11

    Есть прокурор,адвокат,суд,Верховный суд в конце концов. Пусть разбираются в доказательствах случившегося. А кто такой Турчак? Скоро Единая Россия будет решать все вопросы? Кто прав,а кто виноват? Занимайтесь своей работой и не гоните волну.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:20

    Сейчас разрыв шаблона у пригожинских будет. Но сразу видно, что новую методичку им уже оперативно раздали. Теперь вместо "а в Америке за это стреляют" и "Колчак говорил" в ход пошло "а вы приговор видели"? Если же Устинова выпустят, наверняка начнут хором петь, какая у нас гуманная власть.

    И нет, приговора не видели, его еще не выложили в судебную базу. Зато мы видели запись самого инцидента, на котором Устинов не совершает агрессии против росгвардейцев. Правда, г-н Криворучко почему-то не стал ее смотреть. Нашему суду достаточно, что сам полицай пожаловался, мол, актер его обидел. Это перевесит хоть 100 свидетелей и 200 видеозаписей.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:08

    Лично знаком с Турчаком, достойный человек. Помог с лечением ребёнка.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:50

    Не можешь подавить бунт - возглавь его!! (с) видно же резонансное дело, очень правильно примазаться к большинству, чтобы говорили о ЕР тоже за людей) красиво ;)