Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Источник: Марат Зяббаров покинет должность главы Буинского района и возглавит минсельхоз РТ

Сегодня в Буинске состоится сессия местного муниципального совета, на которой могут объявить об отставке главы района Марата Зяббарова. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online». Временно исполнять обязанности главы будет действующий руководитель исполкома Ранис Камартдинов, считают собеседники нашего издания.

Зяббаров претендует на пост министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. Действующий глава ведомства Марат Ахметов избран депутатом Госсовета РТ и покинет пост. Нового министра сегодня представит глава республиканского правительства Алексей Песошин.

Марат Зяббаров, фото «БИЗНЕС Online»

Информацию о проведении сессии Буинского муниципального совета нашему изданию подтвердили в администрации района. Вопросы повестки сессии в администрации не комментируют.

Зяббарову 36 лет, он родился в Чистополе, окончил КГФЭИ по специальности «бухучет, анализ и аудит», позже получил диплом Казанского государственного аграрного университета и юрфака КФУ. Зяббаров начинал карьеру программистом в высокогорском ЗАО «Бирюли» в 2000 году, позже он возглавил организацию. В 2013-м Зяббарова назначили заместителем министра сельского хозяйства Татарстана, он курировал развитие сельской инфраструктуры. В 2017-м Зяббаров сначала возглавил исполком Буинского района, в том же году был избран главой муниципалитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 10:59

В 2000м году начал работать программистом в ЗАО «Бирюли», тогда же ему всего 17 лет было! Лет в 20 уже директором там был, наверное! Вот это талант

  • Анонимно
    18.09.2019 10:32

    Кого бы назначить, кого бы? А... у нас же семья Зяббаровых есть, у них кто-нибудь найдется - вот так примерно проходят назначения в РТ

    • Анонимно
      18.09.2019 11:05

      Абы кого не назначают, тут нужен опыт и навыки управления. Значит подходит под эту должность именно он

      • Анонимно
        18.09.2019 13:05

        Само собой их готовят с малых лет. Устраивают программистами едва ли не с пеленок.

        • Анонимно
          18.09.2019 15:21

          не так важен возраст, как личные качества и тем более умения сотрудника. сейчас полно школьников в смм и диджитал сфере. их берут потому, что они прекрасно справляются со своими задачами. для работодателя куда важнее результат, нежели дата в паспорте.

      • Анонимно
        18.09.2019 15:18

        я тоже считаю, что не будут назначать не пойми кого. сами подумайте, регион стабильно развивается, разве люди в своём уме будут ставить на должность минсельхоза республики просто так, чтобы потом регион по бороде пошёл? нет конечно, это не выгодно. потому все назначения делаются грамотно, обдуманно.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:05

      Да на самом деле неплохой кандидат, чего вы какой категоричный)

      • Анонимно
        18.09.2019 15:22

        к сожалению, люди всегда критично настроены первое время. причем к любым переменам, потому это ожидаемо.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:07

      Глава Тукаевского района достоин на эту высокую должность. Район он с колен поднял,сдержал своё обещание.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:27

      Кто будет главой района?

  • Анонимно
    18.09.2019 10:34

    достойная кандидатура!!!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:36

    Сделал многое для Буинска.

    Как руководителя не знаю, но за результаты можно поставить твердую 4, с плюсом.

    Студент оптимист


    • Анонимно
      18.09.2019 11:48

      И что сделал для Буинска?

      • Анонимно
        18.09.2019 12:37

        После Абузярова мы думали что тротуары делают всегда из дырявых бетонных перекрытий снесенных зданий. При Заббярове хотя бы из плитки из брусчатки начали делать. Парк появился, сквер. Техника для уборки города появилась. Буинец

        • Анонимно
          18.09.2019 13:16

          Освещение тоже, ремонт и обновление домов, школ....Дал оптимизм для развития людям на селе. Как бы плохо не говорили, но он действительно сделал много.

          Этот человек исключение, из случаев "папиных-сыночков" решившихся поиграть во власть.

        • Анонимно
          18.09.2019 14:14

          Буинский район - это не только районный центр, в деревнях ничего не изменилось. И дороги все те же дырявые

        • Анонимно
          19.09.2019 15:08

          Так это все сделано на федеральные деньги и на ваши же налоги это же не бюджетные деньги.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:38

    Конечно грамотней и лучше Арата Хайруллина нет кандидатуры. Но ему надо брать бразды российского минсельхоза. Но там уже фсб-эшник

    • Анонимно
      18.09.2019 12:47

      У него вид на жительство в Испании, у вашей лучшей креатуры

  • Анонимно
    18.09.2019 10:39

    Норм

  • Анонимно
    18.09.2019 10:42

    Традиционная ситуация с профильным образованием и родственностью.
    Какой уж тут прорыв ожидать и социальные лифты, вся молодежь уедет.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:12

      На такую должность молодняк обычно не назначают, нужны более опытные и мудрые руководители

  • Анонимно
    18.09.2019 10:44

    Как же быстро растут чужие дети...

  • Анонимно
    18.09.2019 10:44

    интересно чей сынок? бухгалтер работал в ИТ программистом, потм в зам.министры попал почти без опыта работы. ФАНТАСТИЧЕСКАЯ КАРЬЕРА, как и у сынков главы Роскосмоса, бывшего рук-ля ФСБ Р, генер. пр-ра России

    • Анонимно
      19.09.2019 08:16

      Сын руководителя Росреестра, когда был программистом, отец директором там же был

  • Анонимно
    18.09.2019 10:45

    Забыли написать основное из его биографии.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:45

    Какие"умные" и "удаЩливые" люди.....

  • Анонимно
    18.09.2019 10:46

    Ну наконец то!!!)))) поздравляем от души)

  • Анонимно
    18.09.2019 10:46

    Хаерле сәгатьтә, Марат Азатович!

  • АН61
    18.09.2019 10:46

    Сельчане поди будут довольны ??
    Ещё один молодой да ранний ??
    Судя по биографии бААААльшой опыт в СХ.
    Или опять чей-то племяш ??

  • Анонимно
    18.09.2019 10:46

    Жалко конечно. Так много сделал для района

  • Анонимно
    18.09.2019 10:52

    А какая урожайность?

  • Анонимно
    18.09.2019 10:54

    скажите кого в Елабугу

  • Анонимно
    18.09.2019 10:56

    Достойным руководителем был в Буинском районе. Достойным и будет в Минсельхозе.
    Удачи Вам Марат Азатович.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:58

    Титов "вечный" зам? Аа, понятно, он же Титов.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:59

    Слава Богу! Дорога молодым, будущее нашей страны. Поставили бы какого нибудь старика, так бы и сидел не выходя. Этот хоть двигаться будет, изучать, работать, команду развивать. Одобряем решение руководства страны. Спасибо!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:59

    В 2000м году начал работать программистом в ЗАО «Бирюли», тогда же ему всего 17 лет было! Лет в 20 уже директором там был, наверное! Вот это талант

    • Анонимно
      18.09.2019 13:19

      Но, в отличие от своих друзей, таких же "сыновей", он был не звездный, вполне адекватный

    • Анонимно
      18.09.2019 15:27

      в программирование как раз и идут молодые, не понимаю в чем заключается ваше негодование? или вы так явно завидуете его квалификации?

  • Анонимно
    18.09.2019 11:01

    А Титов не подходит в министры?

  • Анонимно
    18.09.2019 11:03

    Успехов на новом поприще!

  • Анонимно
    18.09.2019 11:03

    Неплохая кандидатура, будем наблюдать за его деятельностью!

  • Анонимно
    18.09.2019 11:18

    Чей бы он не был, на такую должность тоже по блату больно не возьмут, пригляделись наверное то. Значит подходит.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:23

    Он превзойдет рекорд предыдущего министра? По срокам.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:38

    Отличный кандидат!!! Успехов!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 11:53

    Так обидно на этой госслужбе, пашешь как волк, а кому-то достаточно удачно родиться и сдружиться.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:14

    Успехов Вам Марат Азатович!

  • Анонимно
    18.09.2019 12:16

    хаерле сагяття. Унышлар

    • Анонимно
      18.09.2019 19:11

      Если пишите по татарский, то пишите пожалуйста без ошибок.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:17

    Удачи Марат Азатович!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 12:19

    Человек не зарвавшийся , даже находясь при власти. Вникающий и старающийся , работоспособный , но должность сложная !

  • Анонимно
    18.09.2019 12:19

    Удачи Марат Азатович! Достойный кандидат!!! Знаю лично и желаю успеха.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:30

    Может он и не очень,может и хорошо?Самое главное министра сменили!

  • Анонимно
    18.09.2019 12:35

    Марат Азатович пришел с сильной командой! Умные, достойные руководители! Так же хотел бы пожелать удачи Камартдинову Ранису!

  • Анонимно
    18.09.2019 12:43

    То что он порядочный человек нет никаких сомнений, вопрос в другом даст ли ему сама система позволить навести порядок .

  • Анонимно
    18.09.2019 12:47

    Очень достойный человек,буинцы ему благодарны!Уважает и понимает людей,старается помочь в решение вопросов.Напрочь отсутствует чванство,прост в обращении с людьми .Надеемся и на посту министра таким и останется.Удачи Вам Марат Азатович!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:03

    Достойный человек поста министра с/х. Надеюсь будет развивать сёла и деревни в нашей республике.Удачи!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:17

    Интересно какой пост занимают его родители или родственники? Чей сын или племянник?

  • Анонимно
    18.09.2019 15:40

    Унышлар сезгэ
    Марат
    Азатович.
    Барлык пенсинерларны куеп жыгарып,белемле яшь специалистлар белэн эшлэргэ насыйп булсын сезгэ...