Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Силуанов одобрил строительство двух участков трассы Москва – Казань

Первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов одобрил строительство двух участков трассы Москва — Казань, которые войдут в коридор Европа — Западный Китай. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает ТАСС.

«Головной участок от Москвы до Владимира с обходом последнего — самый, пожалуй, сегодня перегруженный участок трассы М7, который „разошьет“ движение в Московском регионе и даст нам новое направление. И казанский участок — обход Казани, который позволит нам спуститься до Самары и далее уйти на российско-казахстанский пункт пропуска Сагарчин», — сказал Дитрих в ходе выступления на комитете Госдумы по транспорту и строительству.

Ранее минтранс и минэкономразвития РФ нашли компромисс в вопросе о строительстве платной трассы Москва — Казань и реконструкции существующей трассы М7: часть платной дороги было предложено построить после 2024 года, а высвободившиеся средства направить на ремонт М7.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 12:32

Это не про ВСМ)) Речь идет об автомобильной дороге.

  • Булгарин
    18.09.2019 12:32

    Как то не понял. ВСМ - это вроде скоростная железная дорога, а тут про магистраль М7. И как это в обход Казани до Самары? Это что же новый проект?

    • Анонимно
      18.09.2019 12:45

      я тоже не понял, но раз принято решение дербанить бюджет под благим намерением, то абревиатуры это такая мелочь ))))
      чем меньше обыватель поймет, тем полнее карман исполнителя

    • Анонимно
      18.09.2019 12:51

      Проведут мост новый через м7 и уведут в сторону Алексеевка и далее на Самару

    • Анонимно
      18.09.2019 14:58

      всё старое просто горьковка не справляется и требует расширение м7 всм пилотный проект до КОВРОВА

  • Анонимно
    18.09.2019 12:32

    Это не про ВСМ)) Речь идет об автомобильной дороге.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:35

    Силуанов одобрил строительство двух участков ВСМ Москва – Казань
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439263

    Так это же АВТОМАГИСТРАЛЬ, а термин ВСМ обычно испоьзуется для ж/дорог

  • Анонимно
    18.09.2019 12:37

    ЖД и автодорога? Непонятно

  • ПанАлекс
    18.09.2019 13:15

    Для всех, кто читает мимо строк и БО, не дописавшего, вставлю ключевой текст:
    По его словам, власти договорились начать проектирование всего коридора от Москвы до Казани по новому направлению, чтобы начать стройку, когда появятся «бюджетные возможности».

    пока нет этих возможностей значит все фантазии!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:06

    Вот бы наши взяли на заметку московский опыт.

    Одна из крупнейших программ строительства столичной подземки полностью финансируется за счет экономии на размещении городских заказов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает в среду, 18 сентября, РИА Новости.

    По его словам, общая экономия на всех стадиях размещения заказов составляет около трех миллиардов долларов (193 миллиарда рублей). Такой показатель достигается благодаря ежегодному совершенствованию работы над городским заказом, подчеркнул градоначальник.

    Собянин заметил, что аналогичная задача стоит, в том числе, при закупках медицинского оборудования. «Последние торги, которые мы провели в Москве с привлечением непосредственно производителей, позволили снизить цены на закупку оборудования на 30 процентов», — указал он.

    В январе стало известно о том, что в 2021-2022 годах планируется начать строительство новой ветки столичного метро, которая свяжет центр Москвы с Рублево-Архангельским. Работы будут проводиться в два этапа: сначала планируется построить участок линии от района Строгино до Рублево-Архангельского, а затем — участок от Строгино в центр Москвы, где новую ветку соединят с действующей станцией «Шелепиха» Большой кольцевой линии метро.

    • Анонимно
      18.09.2019 21:41

      чтобы щиновники могли добираться до Рублевки на метро)))

  • Видимо наверху с географией плохо.
    Недавно один из помощников Путина сказал, что от Москвы до Казани более 1000 км

  • Анонимно
    18.09.2019 16:47

    одна болтовня...почему подобный вопрос решается на уровне Дитриха...потому что у него фамилия немецкая?...нужна ВСМ...ничто не не может заменить...опять тянут время, чтобы построить за наш счёт, а потом выпустить закон о недопустимости платных федеральных трасс...

  • Анонимно
    18.09.2019 17:26

    А я мечтаю, чтобы Москва метро провела от Москвы до нашей Казани. Мне удобно было бы из Москвы в Казань и обратно кататься :) Может господин Хуснуллин наш закольцует метро на Казань ???

    • Анонимно
      18.09.2019 21:44

      помечтай где нибудь в другом месте.
      Все эти скоростные дороги такая-же глупость.

      Если выпало в империи родиться надо жить в глухой провинции /И.Бродский/

    • Анонимно
      18.09.2019 22:13

      мечтающим о метро Москва - Казань - посидите 15 часов в подполе и все пройдет

  • Анонимно