Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

В России начнут продавать бензин в рассрочку​

В России начнут продавать топливо в рассрочку. Такую возможность даст автомобилистам сеть АЗС «Газпромнефть», узнали «Ведомости». Как пишет издание, услуга станет доступна для всех водителей до конца года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Газпромнефть» запустит проект совместно с БКС Банком, рассказал председатель правления банка Дмитрий Пешнев-Подольский. По его словам, сначала заправляться в рассрочку смогут только водители сервиса такси Gett.

«Это пилотный проект, который будет работать только для водителей такси, но до конца года участники планируют запустить его для всех пользователей сети АЗС „Газпромнефть“», — отметил он.

Предполагается, что водители смогут получить карту рассрочки с лимитом в 15 тыс. рублей в приложениях Gett и сети АЗС. Пользователям нужно будет заполнить краткую информацию о себе, получить одобрение лимита и подписать договор по СМС. Главное условие заключается в том, что автомобилистам придется уложиться в месячный льготный период. Если по вине клиента возникнет просрочка, то рассрочка перестанет действовать и карта будет кредитной со ставкой 59%.

Стоимость топлива при оплате картой рассрочки не изменится. «Ведомости» отмечают, что с помощью нового продукта «Газпромнефть» пытается компенсировать падение розничных продаж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 12:33

после этого рассрочка сгорает и карта становится кредитной со ставкой 59%.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439264

куда смотрит надзорный комитет ЦБ РФ. Ставка рефинансирования 7.0% а тут 59%

  • Анонимно
    18.09.2019 12:33

    после этого рассрочка сгорает и карта становится кредитной со ставкой 59%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439264

    куда смотрит надзорный комитет ЦБ РФ. Ставка рефинансирования 7.0% а тут 59%

    • Анонимно
      18.09.2019 13:10

      А он закрыл глаза...

    • Анонимно
      18.09.2019 13:21

      "знаменитая" карта альфа-банка 100 дней без процентов-ели не укладываешься в льготный период, то процентрая ставка 39,9. куда смотрит надзор и ЦБ?

    • Анонимно
      18.09.2019 14:23

      Он смотрит на процент отката, который ему видимо очень нравится, раз готов поддержать рисково-кабальный проект.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:44

    приплыли! а дальше мы будем покупать лекарство в рассрочку?

    • Анонимно
      18.09.2019 12:51

      Боюсь на лекарства денег не останется. Актуальнее похоронно-клдабищенская ипотека.

      • Анонимно
        18.09.2019 15:09

        Похоронно-кладбищенская давно уже есть. В начале года на фоне сообщений о женщине из Самары, которая родственника не могла похоронить, про это много было статей.

    • Анонимно
      18.09.2019 13:08

      И хлеб

    • Анонимно
      18.09.2019 13:11

      К сожалению, так уже некоторые делают.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:22

      Трусы и носки.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:55

    Этой стране можно удивляться бесконечно. Сколько еще удивительных идей подарят населению, даже не могу представить в какой области повседневной жизни.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:11

    путинский прорыв налицо!

  • Анонимно
    18.09.2019 13:11

    А смысл в этом, допустим у тебя есть кредитка любая с льготным периодом в 50 дней и ставкой уж ни как не 59%. Вот с нее и можно покупать бенз. А тут то в чем смысл??? Надеются на лохов???

  • Анонимно
    18.09.2019 13:18

    Похоже это рывок

  • Анонимно
    18.09.2019 13:20

    до микрофинансов чутка не дотянули, но все впереди

  • Анонимно
    18.09.2019 13:23

    а в чем прикол то? если почти у всех есть кредитки с отсрочкой погашения на 50 дней как в сбере или втб под 23% при просрочки погашения, бред какой то придумали

  • Анонимно
    18.09.2019 13:25

    Можно по любой кредитной карте так заправится, что я и делаю с льготным периодом 50 дней..., у некоторых банков и 120 дней бывает...

  • Анонимно
    18.09.2019 13:26

    как только слово нассрочка узнали в правительстве и крупных компаниях, так и понеслась, продукты в рассрочку, бензин в рассрочку!


    только вот рассрочка сама по себе подразумевает отрочеу оплаты без процентов! а тут самый настроящий кредит в 59%, это же кским чудесным идиотом надо быть, что бы придцмать такую цифру, слов нет, один мат

  • Анонимно
    18.09.2019 13:35

    Скоро бензин будем гнать как самогон

  • Анонимно
    18.09.2019 13:42

    Самое страшное на свете - это инициативный дурак в правительстве.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:48

    Более половины сотрудников крупнейшего в России производителя троллейбусов и электробусов — завода «Тролза» в Саратовской области — уволены за полгода после ввода режима простоя на предприятии в связи с нехваткой оборотных средств. «Тролза» перешел на особый режим работы с 14 марта после задержания гендиректора Ивана Котвицкого по подозрению в коррупции. Ожидается, что режим простоя продлится на заводе, как минимум, до конца сентября.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:49

    После таких заявлений ещё страшнее становится

  • Man_16rus
    18.09.2019 14:07

    Зачем такая рассрочка, если можно получить кэшбэк 10 % на карту другого банка на любой АЗС!?

    • Анонимно
      18.09.2019 16:50

      МАН, вы же все время оправдываете любые действия властей! Почему не пишете, что в США и Европе тоже в кредит бенз покупают?

      • Man_16rus
        18.09.2019 20:54

        Коммерческий проект gettaxi и коммерческий проект ос решили поднять коммерческую составляющую убыточный сети. Причём здесь Европы и США, Причём здесь правительства?
        Зачем здесь кого-то оправдывать?!

        Эту новость нужно просто прочитать и забыть!
        Gett постоянно дает скидки водителям, например на связь. У гет контакт с Билайн!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:12

    Воду в кредит! Воздух в кредит! Ходить в кредит?

  • Анонимно
    18.09.2019 16:42

    т.е. внешнего покупателя на нашлось, а у внутреннего карман прохудился?...

  • Анонимно
    19.09.2019 08:53

    Продукты в кредит есть , теперь бензин )))) , ох заживем ещё лучше !)