Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

«Роскосмос» выяснил, откуда взялась дыра в «Союзе»

«Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в бытовом отсеке «Союз МС-09», но не будет раскрывать их. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин. Его слова приводит РИА «Новости».

«Оно было в бытовом отсеке (корабля „Союз МС-09“ — прим. ред.), он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось, нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — заявил Рогозин на встрече с участниками V всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

«Должна же быть какая-то тайна у нас», — объяснил глава «Роскосмоса».

Напомним, в конце августа 2018 года космонавты обнаружили на МКС утечку воздуха. Экипаж обнаружил микротрещину в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09». Позднее на корпусе нашли следы от сверла. В декабре российские космонавты обследовали дыру в открытом космосе. Образцы обшивки корабля доставили на Землю. Долгое время причину появления отверстия не удавалось выяснить.

СМИ писали, что, судя по фотографиям отверстия, оно, вероятнее всего, появилось на Земле. Дыру в корпусе якобы могли загерметизировать, а после смонтировать поверх нее микрометеоритную защиту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 13:31

Просто нет слов. Серьезнейшее ведомство, а поступки как у скоморохов каких-то...

  • Анонимно
    18.09.2019 13:27

    халатность или вредительство?

    • Анонимно
      18.09.2019 14:35

      Проспали! Но через другую букву.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:58

      Решили не устраивать скандал из-за американской истерички..)) Ну и правильно.. Опять строим "добрососедские" отношения же

  • Анонимно
    18.09.2019 13:30

    много тайн от народа и много народных денег

    у этих товарищей живущих в том числе и на деньги - налоги Татарстанцев

  • Анонимно
    18.09.2019 13:31

    Просто нет слов. Серьезнейшее ведомство, а поступки как у скоморохов каких-то...

    • Анонимно
      18.09.2019 14:57

      13.31 Ты про какое ведомство? Про НАСА? К ним вопросы то.. Кого в космос посылают

    • Анонимно
      18.09.2019 15:30

      Это не Роскосмос, а "росцирк"!

  • Анонимно
    18.09.2019 13:39

    Он ноомальный вообще?

  • Анонимно
    18.09.2019 13:40

    Перед американцами извиняться будут? Их же обвиняли, типа они в космосе специально дырку просверлили, чтобы россиянам насолить.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:42

    "Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем..."

    Этот космонавт мало того, что прожирает народные деньги непонятно на что, но и нагло плюет в лицо людям, отказываясь сказать на что они потрачены. Совсем уже народ за дураков считают.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:59

    Значит себя накажите

  • Анонимно
    18.09.2019 14:03

    ГЛАВНОЕ В ХОДЕ РАСЛЕДОВАНИЯ НЕ ВЫЙТИ НА САМОГО СЕБЯ


    А ЕСЛИ ВЫШЕЛ НА САМОГО СЕБЯ - ТО ОБЪЯВИ ЭТО ТАЙНОЙ

  • Анонимно
    18.09.2019 14:03

    нет, просто нихрена они не выяснили, а интригу создали, впрочем как всегда

  • Tatarmalai
    18.09.2019 14:04

    Осталось узнать откуда взялась дыра в бюджете Роскосмоса. И в чьи карманы происходит его квантовая телепортация

    • Анонимно
      18.09.2019 14:31

      Об этом они вам не расскажут.
      "Должна же у них быть какая-то тайна" :))

  • ПанАлекс
    18.09.2019 14:10

    это все зеленые человечки!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:15

    А мне нужно знать! За что я плачу налоги?

    • Анонимно
      18.09.2019 14:38

      Отверстие появилось на земле. Ошибка при сборке. Потом заделали отверстие подручными материалами, чтобы не поднимать шум никому ничего не сказали. Со временем что-то отвалилось и дырка оголилась. Вот и все. Стыдно, за слова обвинения, поэтому Рогозин и не придает огласке случившееся.
      Был такой случай на сборке самолета. Когда шел контроль обнаружилось отсутствие одной клепки на второстепенном кронштейне конструкции, и поставить ее уже не было ни какой возможности. Так при сдаче самолета сделали из хлебного мякиша клепку, установили на место, покрасили серебрянкой. В последствии, самолет так и ушел с хлебной клепкой.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:22

    После того,как он прилюдно топил собаку , чтобы показать фокус,от него ничего хорошего ждать нельзя. Это неадекватный господин.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:22

    В эту дырку весь государственно-космический бюджет похоже улетел.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:26

    Я в интернете читала, что это американская космонавтка "понервничала" и просверлила. А причина действительно такая, что о ней рассказывать стыдно.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:28

    "Но мы вам ничего не расскажем.
    Должна же быть какая-то тайна у нас".
    Это заявляет гражданам чиновник, живущий
    и работающий на деньги этих граждан?
    Театр абсурда, Кафка отдыхает :))

  • Анонимно
    18.09.2019 14:28

    Человек не на своем месте. Явно.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:36

    Забавный тип)

  • Анонимно
    18.09.2019 14:44

    Безумец.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:05

    Скорее всего сверло забыли между слоями обшивки,оно билось под нагрузкой о борт,перегрузки там..космические))) Глупо,могли погубить людей.

    • Анонимно
      18.09.2019 17:13

      15.05 Нужно конечно быть семи пядей во лбу , чтобы не понять, что имел ввиду Рогозин.. Он практически прямым текстом намекнул, что подтвердилась версия с истеричной американкой.. Поэтому и не могут рассказывать . неудобно

  • Анонимно
    18.09.2019 16:24

    Ха-ха. Нашли причину, но никому не расскажут.

  • Анонимно
    18.09.2019 16:37

    "...но мы вам ничего не расскажем"...тогда зачем общаться?...почему-то вспомнились заклепки на старом паровозе дедушки Ленина...может и на этом корабле были такие же...