Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

У администрации президента выстроилась очередь на пикеты в поддержку фигурантов «московского дела»

На Старой площади в Москве проходит серия одиночных пикетов в поддержку актера Павла Устинова и других фигурантов «московского дела». У здания администрации президента России выстроилась очередь из желающих принять участие в акции. Пикетчики сменяют друг друга через каждые несколько минут, поодиночке становясь к двери со своим плакатом.

Серию пикетов открыл в 11 часов дня актер Александр Паль, ранее запустивший масштабный флешмоб в соцсетях в поддержку своего коллеги. Он развернул плакат «Свободу Павлу Устинову».

Также на пикет вышли актеры Александра Бортич, Никита Кукушкин, Любовь Аксенова, Муся Тотибадзе, режиссер Александр Молочников. Бортич пришла с плакатом с надписью «Я/Мы вся страна».

Возле администрации президента дежурят сотрудники полиции, проведению пикета они не препятствуют.

Напомним, 24-летнего актера Устинова приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии за применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, Устинов активно участвовал в несогласованной акции 3 августа, выкрикивал политические лозунги и вывихнул руку бойцу Росгвардии. Сам он утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого. Сегодня защита Устинова обжаловала приговор.

Ранее в поддержку Устинова массово выступили российские актеры, музыканты и телеведущие, а также глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Пересмотреть приговор актеру попросили главные редакторы «Эха Москвы», «Новой газеты» и «Дождя». Петицию с аналогичным требованием подписали более 70 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 14:11

молодцы, хоть кто то что то делает!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:11

    молодцы, хоть кто то что то делает!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:17

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:18

    молодцы!!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:25

    Так и надо! Молодцы журналисты и артисты. Горой друг за друга стоят в таких ситуациях. Беда в том, что у многих нет такой поддержки и корпоративной солидарности...

  • Анонимно
    18.09.2019 14:26

    Будь мужиком, признайся что пришел на митинг. А то как мальчик - шел мимо и меня замели и дело шьют

    • Анонимно
      18.09.2019 14:43

      А ну раз на митинг, тогда точно 3,5 надо, так что ли? Или лучше 6, как запросили?

      • Анонимно
        18.09.2019 15:27

        Закон преферанса - бери свои. Была бы административка за участие в несанкционированном митинге. За правое дело как он считает надо и отвечать соответственно.

    • Анонимно
      18.09.2019 15:11

      В этой ситуации "невинными мальчиками" выступают омоновцы росгвардии, когда один испытал неприятные ощущения от прикосновения к шлему, другой испытал жуткую боль при прикосновении участника митинга к его запястью, третий вывихнул руку падая на землю, но обвинил в этом ни в чем не повинного человека, а еще эти лжецы в погонах лжесвидетельствуют на суде, утверждая что Устинов выкрикивал лозунги стоя у входа в метро, что опровергнуто видеозаписями очевидцев.
      Когда омоновцы, судьи и прокуроры будут нести ответственность за фабрикование дел, за лжесвидетельство и другие преступления?

    • Анонимно
      18.09.2019 16:51

      Какие еще отмазки придумаете? Ваш начальник Турчак даже назвал приговор несправедливостью! Многие лояльные актеры даже за невинно осужденного!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:27

    А судей кто судит? Бог?

  • Анонимно
    18.09.2019 14:32

    Я/Мы вся страна!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:36

    свет во тьме!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:41

    Цирк уехал, а клоуны остались.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:53

      так ведь даже глава единороссов и члены администрации президента счтиают несправедливостью это дело

      вам новые методички не подвезли?

  • Анонимно
    18.09.2019 14:55

    Странно, что «работяги за сухпаек» не набежали ещё сюда

  • Анонимно
    18.09.2019 17:39

    Свободу всем "фигурантам Московского дела"!

  • Antares
    18.09.2019 18:44

    Песков снова скажет, что общественный резонанс не имеет значения?