Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

​В Красноярске учитель ударил первоклассника и позволил ученикам избить его

В одной из школ Красноярска преподаватель физкультуры ударил ученика первого класса, а затем позволил другим детям избить ребенка. Об инциденте рассказала агентству «ТВК Красноярск» мать пострадавшего.

По словам женщины, происшествие случилось во время урока. Педагог сначала отчитал ученика перед всем классом, а затем, когда другие дети напали на него, не стал вмешиваться.

Журналистам удалось связаться с учителем. Тот объяснил свой поступок плохим поведением школьника, пожаловался, что первоклассник баловался и нарушал технику безопасности. Родители ребенка обратились с заявлением в полицию.

В школе сообщили, что после инцидента проводится внутренняя проверка. На данный момент преподаватель отстранен от работы. Проверку также проводят управление образования Красноярска и правоохранительные органы.

В январе похожий случай произошел в школе в Химках (Московская область). С разрешения учительницы школьники избили одноклассника. Ребенок упал на уроке физкультуры, педагог сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Школьника госпитализировали в больницу с сотрясением мозга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 15:57

Вот я бы на мест отца пришел бы в эту школу и лично бы поговорил с этим учителем.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:57

    Вот я бы на мест отца пришел бы в эту школу и лично бы поговорил с этим учителем.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:50

      И сел бы, либо заплатил ему, чтобы не посадили

      • Анонимно
        18.09.2019 16:54

        Я бы действовал в состоянии аффекта, так как моего ребенка избили, заведете своих детей, поймете что это такое.

        • Анонимно
          18.09.2019 17:36

          откуда вы знаете что вы будете делать и на что способны в состоянии аффекта? Судя по вашему посту аффектом тут и не пахнет, акция была бы спланированной.

  • Анонимно
    18.09.2019 16:03

    учителя осуществляют на практике закон жизни: выживает сильнейший...примерно также живут и взрослые особи на производстве или в офисе, кто идёт против течения лишается работы...

    • Анонимно
      18.09.2019 16:28

      Значит если у мальчика есть брат 11-классник КМС по бокусу, то они должны держать школу, ну и за одно круглыми отличниками быть.
      А учитель физкультуры должен первоклашке шнурки на кедах завязывать

    • Анонимно
      18.09.2019 18:50

      16.03 бред не пишите,

  • Анонимно
    18.09.2019 16:08

    А как было на самом деле?

    • Анонимно
      18.09.2019 16:28

      Первоклассник который ходит в школу чуть более 2 недель... смог довести учителя!!??? может пора все таки возвращать в школу психологов и психотерапевтов для учителей!!!??? Какую Вы хотите "Подноготную" ребенок 6-7 лет а не старшеклассник, у Вас воспаленный мозг.

      • Анонимно
        18.09.2019 21:39

        Таким не сдержанным учителям или с такими слабыми нервами не место в школе, а что будет с этим учителем в конце года?!

    • Анонимно
      18.09.2019 21:45

      и мне интересно,что было на самом деле?СМИ у нас по-своему трактуют "избил",прокуратура и родители иначе,общество понимает совершенно по-другому!что значит не вмешался?одноклассники мальчика затроллили или прям в прямом смысле избили,с синяками,кулаками,ссадиными?или только пальцами показывали?а учитель как избивал,дал подзатыльник или схватил за локоть?
      статья написана какими-то невнятными фразами и терминами,без уточнения...
      это как в статье про сбитого пешехода,читаешь и думаешь,что там чмт,переломы,рваные раны,ан нет, в реальности зацепил боковым зеркалом или задел бампером и у пострадавшено легкий ушиб или синяк

  • Анонимно
    18.09.2019 16:10

    Жесть какая-то!

  • Анонимно
    18.09.2019 16:20

    Суровые красноярские учителя. Они суровее даже челябинских

  • Анонимно
    18.09.2019 16:31

    В педагоги всё больше идут маргиналы. Уже не рвз писал, что это плоды системы образования и оплаты труда. Кто поступает в ПедВУЗы? Тот кто не смог поступить в нормальное заведение. Кто идёт в педагоги после окончания этих ПедВУЗов? Тот кого не взяли на другую более оплачиваемую работу или бизнес. А значит детей наших учат те, кто ничего не смог добиться в жизни,- большинство таких. Есть единицы, кто реально спец, или педагог от рождения. Это мысли пятмлетней давностм из поста одного известного ресурса.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:41

      У вас есть шанс кардинально исправить ситуацию - пойти работать педагогом.

      • Анонимно
        18.09.2019 16:54

        Дык ЗП то нет там. Сказали же что за деньгами туда не идти, за деньгами в бизнес

        • Анонимно
          18.09.2019 18:51

          В школу идут только для помощи в выборах

        • Анонимно
          18.09.2019 19:42

          А первое сентября и 1 января, а 23 февраля для мужчин и 8 марта для женщин, а дни рождения учителей всегда проходят без подарков учителям? Подарки дарят наверняка рублевые, которые учителя сразу выкидывают на помойку? Знаю достоверных источников, что учителя кушают торты на работе при низкой зарплате. Это нормально? А получают ученики при равных знаниях всегда одинаковые оценки? Это никогда не зависит от того занимается ли ученик дополнительно за плату у учителя и тогда, когда ученик самостоятельно занимается без доплат учителям? Вы в это верите? Бедненькие учителя!

          • Анонимно
            19.09.2019 12:44

            Знаю достоверных источников, что учителя кушают торты на работе при низкой зарплате.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439309
            А чтобы торт покупать надо быть миллионером? Никогда не думал, что я такой богатый человек, который может себе позволить даже торт поесть.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:45

      вы правы, я учитель- я маргинал!

    • Анонимно
      18.09.2019 19:36

      Учителя часто не взлюбив кого-либо в своем классе преследуют его, выставляя незаслуженно двойки-тройки, измываясь морально над учеником, натравливая других учеников в школе и классе на их нелюбимчика, родители которого не унижаются перед преподавателем. Я больше против таких учителей, чем против этого учителя физкультуры, который дал щелбана ученику. Зачастую учителями работают не учившиеся в педагогическом ВУЗе. Зарплата учителей совсем не имеет значения для их человечности-бесчеловечности.

  • Анонимно
    18.09.2019 18:14

    И они еще требуют запрета мобильников в школе! Наверное, по мнению работников минобра, такие факты не должны попадать в объектив, а ребенок не должен иметь возможности срочно сообщить родителям о ЧП. При наличии фото и видео фиксации отрицать такие факты сложнее.

  • Анонимно
    18.09.2019 19:50

    Озверели педагоги:сначала на выборах накосячили по заказу беспредельщиков,теперь вот на детей кидаются-и так по всей стране.Зомбакам доверили обучение и воспитание детей,кошмар!

  • Анонимно
    18.09.2019 21:36

    Это сообщение каждый год гуляет!!! Опомнитесь!! Хватит порочить учителе!!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 22:39

    Учителя сегодня ходят в школу зарплату получать и самоутверждаться за счет учеников. В 43 школе оскорблять учеников 《болото》, 《дураки》и т.п. считается нормой.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:20

    Куда не сунься везде бардак,что школа,что больница,что правительство.Куда деватся.