Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Baza: Секретный оборонный завод в России больше года посещали «уборщицы-шпионы»

Больше года на территорию секретного оборонного завода в России проникали неизвестные люди. При входе они предъявляли пропуска, оформленные на уборщиц, которые не работал на предприятии. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По информации источника, неизвестные проходили на завод корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в подмосковном Королеве.

«При этом безопасники ничего бы и не узнали, если бы не случайное письмо от анонима. Он отправил в СБ (служба безопасности — прим. ред.) жалобу на руководителя хоздепартамента — некоего Александра Осипова. Среди прочего аноним рассказал про мертвые души в одном из подразделений этого департамента», — отмечает Baza.

Как выяснилось, система безопасности предприятия регулярно фиксировала срабатывание пропусков после 6 часов вечера. Проверка показала, что пропуски выдали на имя неких Ирины Стяжкиной, Людмилы Кажохиной, Натальи Горбачевой, Марины Зельцер, Ольги Зельцер, Натальи Ковалевой, Ирины Ликуновой и Галины Сучковой.

Никто из людей, на которых оформили пропуски, на самом деле не работал на заводе. Кто проходил на территорию по их документам — неизвестно. После случившегося сотрудниц уволили, а пропуски деактивировали.

«Тактическое ракетное вооружение» занимается разработкой перспективных видов вооружений для Вооруженных сил РФ. В Королеве расположено одно из предприятий корпорации — ООО «ТРВ-Инжиниринг».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 16:45

Никто из людей, на которых оформили пропуски, на самом деле не работал на заводе. Кто проходил на территорию по их документам — неизвестно. После случившегося сотрудниц уволили, а пропуски деактивировали.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439318
Если они не работали то как их уволили?

  • Анонимно
    18.09.2019 16:28

    Обычная клептократия
    Шпионы только у Патрушева в голове живут

  • Анонимно
    18.09.2019 16:31

    "...люди, на которых были оформлены пропуска, на самом деле не работали на заводе..."
    это как так пропуска оформлялись?)))

    • Анонимно
      18.09.2019 16:45

      Никто из людей, на которых оформили пропуски, на самом деле не работал на заводе. Кто проходил на территорию по их документам — неизвестно. После случившегося сотрудниц уволили, а пропуски деактивировали.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439318
      Если они не работали то как их уволили?

      • Анонимно
        18.09.2019 16:54

        вот у меня такой же вопрос

        • Анонимно
          18.09.2019 17:30

          хаха, я тоже сразу об этом подумал

          • Анонимно
            18.09.2019 20:31

            Если не уволить, то потом придётся оплатить в судебном весь период от деактивации до увольнения. А люди найдутся. Отдел кадров должен соблюдать ТК РФ.

      • Анонимно
        18.09.2019 21:30

        физически не работали,только по документам числились

  • Анонимно
    18.09.2019 16:33

    Россия! Священная! Наша! Держава!

  • mad big
    18.09.2019 16:35

    Ведь все секретные заводы на станциях, а в чертежи у баб селедка завернута.

    А вообще на брехню похоже. Скорее всего кто то за мертвые души бабки получал и не поделился.

  • Анонимно
    18.09.2019 16:35

    Надеюсь, что у начальника их первого отдела есть наградной пистолет, с хотя бы одним патроном.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:54

      Какой первый отдел, генеральный директор этого завода свадебный дизайнер 25 лет отроду. Это вообще мутная контора

      • Анонимно
        18.09.2019 17:05

        А как же Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне" .. его никто не отменял!

      • Анонимно
        18.09.2019 17:14

        В том-то и дело, что нет!
        https://ktrv.ru/about/topmanagers/sovet-korporatsii/
        А главный у них - Грызлов, тот самый:
        https://ktrv.ru/about/topmanagers/sovet-direktorov/
        Да и под патронажем замминистров РФ.

        Это просто показатель всеобщей деградации в системе, которую выстроили наши власти за последние 20 лет.

  • Анонимно
    18.09.2019 16:36

    Что за некомпетентность, зачем сразу шашками то махать. Надо было отловить пришедших, они же регулярно приходили, тогда бы и выяснили чем они занимаются.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:45

      Это были специально обученные шпионы-невидимки, ниндзя: пропуск срабатывает, а человека не видно! Вывод: шпионы японские, значит нужно ввести санкции против Японии!

  • Анонимно
    18.09.2019 16:38

    Чем чем, зарабатывали. Колличество работающих осталось прежним. А секреты ни кому не нужны.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:46

      Заголовок лучше бы такой: "Невидимые шпионы больше года мыли полы на секретном заводе".

  • Анонимно
    18.09.2019 16:54

    Скорее всего, дрессированые тараканы... (согласно недавнего доклада ЦРУ)...

  • Анонимно
    18.09.2019 16:58

    Очередная глупость от овощнойbasы или по современному - фейк.
    Неужели это можно серьезно комментировать.
    Сценарий для аншлага.

  • Анонимно
    18.09.2019 17:05

    В книге "Аквариум" В. Суворова есть глава, описывающая учебную вербовку будущих ГРУшников. Знать, тренируются, ребята. Зачет! А контразведка (ФСБ), знать, оплошала. НЕзачет!

  • Анонимно
    18.09.2019 17:31

    еще во времена СССР на одном режимном предприятии в Москве парень год ходил через проходные с пропуском на которой была фотография любимой собаки и всем хвастался, но видать потом кто-то также стуканул

  • Анонимно
    18.09.2019 17:36

    Ничего не понятно....Почему этих людей не арестовали ?

  • Анонимно
    18.09.2019 18:35

    да, а что вы хотите, на КАПО станки исчезли и тишина...

    • Анонимно
      18.09.2019 19:17

      Да такие станки только в чермет или в гаражи частникам.

  • Анонимно
    18.09.2019 19:31

    что за бредятину пишут ,уф...

  • Анонимно
    18.09.2019 19:57

    если проверить все организации, конторы,министерства и т.д. везде держат не работающих душ руководство за них получает бабло,обычная практика.

  • Анонимно
    18.09.2019 21:11

    Мощно однако! Я тут работу ищу 2 месяца. А тут оказывается на стратегический завод так просто заходи, работай... У них что мастер ключ был от всех дверей? А отдел кадров? А служба безопасности? А как их могли уволить от туда где они не числились?

  • Анонимно
    18.09.2019 21:21

    кроссворд: 7 букв, Секретный оборонный завод в России это ...
    (шарашка)

  • Анонимно
    18.09.2019 21:59

    Боже какие секреты, жены, дети, миллиарды заработанные все на Западе, давно все продано за это, а вы шпионы, со времен Горбачеа и Ельцина секретов нет.

    • Анонимно
      19.09.2019 08:22

      Тогда их даже не продавали. Просто ОТДАЛИ!!! А на таких заводах и институтах трудились наряду со всеми "работники" госдепа и ЦРУ, ну типа консультанты и инструкторы.