Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Правительство выделит 50 млн рублей на первый форум по нацпроектам в Казани

Минфин будет ежегодно выделять по 50 млн рублей на проведение форума по нацпроектам, который впервые пройдет в Казани в 2020 году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на распоряжение кабмина.

Сообщается, что правительство утвердило проведение со следующего года ежегодного всероссийского форума «Национальное развитие», посвященного работе в рамках национальных проектов. Форум будет проводиться «в целях формирования единых подходов правительства и субъектов РФ по достижению национальных целей и реализации национальных проектов», говорится в документе.

Минфину поручено каждый год выделять Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) 50 млн рублей на подготовку и проведение форума. Оргкомитет по подготовке форума возглавил руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 09:26

Вот и все деньги тратятся на форумы,обсуждения,банкеты после них,на обслуживание и содержание ,а реально дела не делаются.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:26

    Вот и все деньги тратятся на форумы,обсуждения,банкеты после них,на обслуживание и содержание ,а реально дела не делаются.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:42

      реальные дела подсчету прозрачны, а тут форум там, формум здесь - везде и всегда

      • Анонимно
        23.09.2019 10:40

        С 2014 г. у нас в регионе было построено 308 фельдшерско-акушерских пункта и 22 врачебных амбулатории и это все в рамках нац проекта. По вашему это не реальные дела?

        • Анонимно
          23.09.2019 12:32

          Ну и направили бы деньги на поддержание этих пунктов!
          А не болтологию и жрачку

          • Анонимно
            23.09.2019 12:54

            Их как бы и поддерживают, гений.

          • Анонимно
            23.09.2019 15:33

            Так эти деньги туда и идут! Написано же форумы по нац проектам:/

          • Анонимно
            23.09.2019 16:25

            Это решение не наших властей, а федералов. Нашим остается отрапортовать, что мероприятие проведено.

      • Анонимно
        23.09.2019 11:22

        09:42 пожалуй, в нынешних реалиях, только "гопник" не поймет важности проведения форумов, как для города (региона), так и страны в целом. с таких недалеких спросу нет.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:51

      меня тоже удивляет, неужели нельзя в рабочем порядке собраться в актовом зале какого-нибудь госучреждения, которых по казани десятки, без всяких понтов провести эти совещания если уж они нужны действительно. Но нет, каждый форум будет обязательно состоять из концертного зала в нужном заведении, из обеда в прикормленном месте в 5 раз дороже чем в реальной жизни, ужина обязательно с артистами раз в 10 дороже, покатушками по местам гордости, вот туда и уйдут все эти 50 млн за день

      • Анонимно
        23.09.2019 10:42

        Нац проекты - дело серьезное, поэтому и мероприятия должны проводиться соответствующие. На этих форумах как раз и будут обсуждаться наилучшие подходы к реализации проектов и улучшению жизни населения.

        • Анонимно
          23.09.2019 11:31

          к тому же, ничего излишне помпезного на таких форумах не бывает, все грамотно, в деловом стиле. о разбазаривании средств и думать нечего, сумма то и так мизерная для форума масштаба целой страны.

      • Анонимно
        23.09.2019 11:29

        вы утренник хотите провести, или мероприятие всероссийского масштаба? какой еще актовый зал?

    • Анонимно
      23.09.2019 10:27

      Как не делаются то?? В прошлом году только 7 садиков новых открыли, к новому учебному году школы отремонтировали, дороги положили. Глаза откройте:/

      • Анонимно
        23.09.2019 10:44

        ну так и без форума справились, зачем же он нужен!

        • Анонимно
          23.09.2019 11:32

          форумы для того и нужны, чтобы намечать актуальные темы. лучше не пишите, если понимания нет. сами к себе доверие подрываете необдуманными словами.

          • Анонимно
            23.09.2019 12:23

            Я вам сейчас могу накидать километр актуальных тем. Для этого форум не нужен. А по нац. проектам есть уже тема и есть цель, что обсуждать??? Работать может уже пара начинать! А еще потом отчитаться что сделано за год работы!

            • Анонимно
              23.09.2019 12:57

              Это пиар что бы о проектах больше знали. Потому что даже если вы заявляете о том что проекты должны работать, то вы, по видимому, ничего о них не знаете.

            • Анонимно
              23.09.2019 12:57

              ну так накидайте! а по поводу работ - так уже идут, сады, школы, медицинские учреждения - все строится, все обновляется, просто не каждый это видит. одних только садиков по Татарстану на прошлый год настроили на 800 мест, причем работы во всех сферах ведутся. вон с дворами сейчас разберутся. и отчитываются за все, просто вы официальные пресс-релизы ведомств не читаете.

      • Анонимно
        23.09.2019 10:49

        Существенный скачок произошел в снижении количества мест концентрации ДТП на 16 % по сравнению с 2017 годом. Это позволило предотвратить 145 аварийных участков

    • Анонимно
      23.09.2019 10:59

      То, что люди не знают о реальных делах, не говорит о том, что ничего не делается. Регулярно открываются новые школы, закрытые после 90-х гг, когда рождаемость была нулевая. Сколько в этом году было открыто школ? Недавно только писали об открытых школах в Челнах, как и дет садах, в Казани тоже.
      Плюс больницы отремонтировали за 2 года, канули в небытие эти развалившиеся, вечно протекающие здания, ремонтированные последний раз еще при советах.
      С дорогами аналогично. Не знаю, как в Казани, но в Челнах, каждый год проводятся ремонтные работы, причем в последние годы дошли до ремонта тех дорог, которые десятилетиями не ремонтировались и были в абсолютно убитом состоянии. Сейчас покрытие хорошее, те участки дорог, которые делали в прошлом году, и в этом в прекрасном состоянии. То есть не на год сделали, чтоб на следующий год заново бюджет освоить.
      Я всегда за объективность. Если есть за что похвалить - признать заслуги нужно.

      • Анонимно
        23.09.2019 12:19

        Сады и в деревнях открывают. По крайней мере в этом году в с.Старое Ильдеряково Аксубаевского района и еще в Пестречинском районе.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:20

      09:28 вы меня извините, конечно, но вы хоть раз форум всероссийского масштаба организовывали? да хотя бы на уровне города? вы хотя бы примерно понимаете "внутреннюю кухню"? я работаю в ивент-агентстве, нам по долгу службы приходится организовывать мероприятия, форумы в том числе. даже на моём небольшом уровне, суммы крутятся внушительные. для ВСЕРОССИЙСКОГО форума сумма в 50 млн.р. - кране невысока.

      • Анонимно
        23.09.2019 12:29

        Это вы меня извините, причем тут ваша организация и то что ВЫ на этом зарабатываете и национальные проекты которые уже выполнены должны быть к определенному времени, тем более прошлые майские указы что то никто не выполнил в итоге!

    • Анонимно
      23.09.2019 12:54

      Так зачем оголтело бросаться на амбразуру, если можно для начала проконсультироваться со специалистами?

  • Пурхан
    23.09.2019 09:30

    Форумы постоянно форумы .А что же тогда на 73 месте то, висим то ?

  • Анонимно
    23.09.2019 09:32

    Рука -лицо!!! Вместо того что бы принимая программу развития четко прописать что и кто должен делать что бы добиться обозначенных целей, выделяются деньги не малые на то что бы потрындеть об этом, сделать селфи и разойтись?
    Вообще попахивает не целевым расходованием средств!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:30

      Вы когда на работе проект новый делаете тоже сразу приступаете к работе что ли? Нет конечно, сначала проводится общая планерка, на которой как раз и решаются цели

      • Анонимно
        23.09.2019 10:43

        Вы не путайте тут и не вводите в заблуждение. Министерства на то и министерства, что бы внутри себя планы рисовать и думать как их воплощать. И вот уж от форумов и подавно никакого плана не будет!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:37

    Что то мало выделено.
    Надо ещё провести форум по проведению форумов...

    • Анонимно
      23.09.2019 10:47

      На самом деле сумма небольшая, это вам от тех, кто организовывает подобные форумы. Оборудование не дешевое

      • Анонимно
        23.09.2019 12:30

        ну так вы то и заинтересованы в этом, живете за счет этого!

        • Анонимно
          23.09.2019 13:01

          разберитесь сначала в сметах, тогда и поймете, насколько это недешевое удовольствие. вот тогда и будем дискутировать, а то ваше негодование на пустом месте строится.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:47

    Выделено на красивые лимузины, встречи, богатое угощение, роскошное проживание... так?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:12

    считаю, что нацпроекты не должны спускаться из Москвы...для кого-то это родной язык, для кого-то жилье и дороги, открытие СЭЗ...