Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

СМИ рассказали об имуществе семьи главы администрации президента Вайно – оно якобы стоит 1,6 млрд рублей

Семья главы администрации президента РФ Антона Вайно живет недалеко от резиденции главы государства «Ново-Огарево» на Рублево-Успенском шоссе. Родственникам Вайно принадлежит недвижимость стоимостью более 1,6 млрд рублей. Об этом пишет Republic.

Издание отмечает, что за время работы с Владимиром Путиным Вайно «стал, вероятно, третьим по влиятельности чиновником в стране».

Антон ВайноФото: kremlin.ru

Согласно данным Росреестра, в 2006 году Вайно получил от властей Москвы квартиру площадью 85,4 кв. метров в Руновском переулке в Замоскворечье. Ее примерная стоимость составляет 32 млн рублей. Спустя три года чиновник подарил квартиру. Предположительно, недвижимость получила теща госслужащего Галина Шуленкова.

В материале также говорится, что до декабря 2007 года Вайно владел квартирой на Таганской улице. Площадь жилья составляет 71,1 кв. м, а рыночная цена — 20,4 млн рублей. В 2010-м семья Вайно, как пишет Republic, получила от управления делами президента РФ трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Дом на Тишинке». По данным ЕГРН, ее собственники — Елена Шуленкова и Александра Вайно. «Новая газета» ранее писала, что так зовут супругу и сына главы АП. Стоимость квартиры оценивается в 115 млн рублей.

Republic также указывает, что семья Вайно владеет четырьмя земельными участками и тремя домами на территории курорта «ПИРогово», расположенного на берегу Клязьминского водохранилища.

Как утверждает издание, в общей сложности родственникам Вайно принадлежит четыре квартиры за 317,4 млн рублей и дома стоимостью 1,3 млрд рублей. Судя по декларации, в 2011 году доход главы АП и его супруги составил 342 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 10:58

Каккой розовощекий молодой человек. Издалека видно члена семьи прибалтийской партноменклатуры.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:36

    Россия - страна миллионеров.
    Редкая квартира стоит менее миллиона....
    А чем чиновники хуже...они миллиардеры.....

    Вот только обманктых дольщиков миллионеров ни денег ни квартиры.....
    Деньги у миллиардеров...

    • Анонимно
      23.09.2019 10:47

      Да, спасибо А. Чубайсу за проведение приватизации в стране, номинально каждый имеющий в собственности квартиру уже миллионер.
      Ожидаю от Татнефти дивиденды, уже повторно в этом году.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:58

    Каккой розовощекий молодой человек. Издалека видно члена семьи прибалтийской партноменклатуры.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:16

      Во время учебы в МГИМО этот розовощекий молодой человек был типичным представителем советской золотой молодежи- тусовался перед входом ( на так называемом "язык") с Егором Судцом (внук маршала Судца и сын торгпреда в Швейцарии)

      Егор Судец через пару лет после окончания МГИМО умер от передоза а Антон вот как взлетел

    • Анонимно
      23.09.2019 12:10

      прибалтийской !??
      вы про предков почитайте - сверх элита СССР!!
      заслуги!!
      Прадед Антона, Генрих (Хейнрих) Вайно, руководящий работник Томского обкома партии — активный участник борьбы за установление Советской власти в Сибири. В частности, принимал участие в подавлении восстания Чехословацкого корпуса, а также в подавлении антисоветского крестьянского восстания в Томской губернии[2].

      • Анонимно
        23.09.2019 13:41

        12.10 Читать про его предков?! Вы серьезно?! У меня есть более важные дела и более полезная литература, чтобы впустую убивать время, изучая родственничков розовощекого.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:02

    Где они в правительстве, которые работают не за мзду, а за страну ?

    • Анонимно
      23.09.2019 11:17

      Там есть целая система поощрений из оффшорок госкомпаний- своего рода общак или черная касса для своих

  • Анонимно
    23.09.2019 11:09

    Нашли, чем удивить...чиновник-миллиардер, это Россия, уточнение - путинская россия. Страна, в которой депутаты/силовики всех мастей/чиновники это отдельные касты, вращающие страну вместе с населением на стержне своей хотелки. Кумовство/воровство/крышевание это входные билеты на принадлежность к "элите".

  • Анонимно
    23.09.2019 11:20

    получает от государства квартиру - потом дарит, снова получает - снова дарит...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:25

    Эка новость, в РТ охранники так живут,

  • Анонимно
    23.09.2019 11:43

    пусть имеют, но оплата за содержание должна быть одекватной.50кв.по норме, а с выше по геометрической прогрессии,но только с реальных доходов.И бюджет пополница.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:53

      Что значит пусть имеют? Тогда надо всем гражданам РФ раздать по квартире - пусть каждый имеет свою квартиру бесплатную. А потом вводить уже нормативы по содержанию. За какие такие заслуги ему три квартиры стоимостью 317млн.руб. подарили???? Это по Вашему нормально? Вип-менеджеры Роснефти получают премии как бюджет отдельного региона - тоже по Вашему нормально, пусть получают?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:50

    Чиновник = миллиардер )))

    • Анонимно
      23.09.2019 13:26

      А зачем же идут во власть? - Вкусно есть, сладко спать.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:23

    А сколько не нашли...