Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

СК назвал имя убийцы Михаила Круга

Следователям удалось в мельчайших подробностях восстановить картину убийства певца Михаила Круга, совершенного 17 лет назад в Твери. Об этом сообщается на сайте СКР.

Приговоренный к пожизненному заключению член банды «Тверские волки» Александр Агеев признался в нападении на дом Круга. По его словам, целью было ограбление — преступники пришли за антиквариатом. Однако Круг с семьей неожиданно вернулся и застал грабителей врасплох. Один из участников банды, Дмитрий Веселов, дважды выстрелил в певца из пистолета ТТ, а затем убил собаку, охранявшую холл.

Смерть певца наступила в больнице города Твери в результате огнестрельных ранений груди и живота. С учетом смерти Веселова следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

Первоначально было установлено, что 30 июня 2002 года, во время празднования Дня города в Твери, в дом Михаила Круга в поселке Мамулино тайно проникли двое мужчин с целью ограбления и один из них совершил убийство певца. По горячим следам преступление раскрыть не удалось, однако в поле зрения правоохранительных органов тогда попали члены банды «Тверские волки». В 2019 году следствие было возобновлено в связи с получением дополнительной информации об обстоятельствах убийства.

Фото: sledcom.ru

Агеев был этапирован в Тверской следственный изолятор и дал признательные показания о нападении на дом Круга совместно с Веселовым. Агеев сообщил, что по указанию криминального авторитета Твери, известного в определенных кругах как Лом, они с Веселовым должны были проникнуть в дом Круга в его отсутствие. Соучастники намеревались лишь похитить оттуда антиквариат и ценности. По замыслу заказчика, Круг обратится к нему за помощью, тот «найдет» похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

«Когда на пути злоумышленника внезапно возник Михаил Круг, Веселов выстрелил в него два раза из имевшегося у него пистолета ТТ калибра 7,62 мм, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа. После этого Веселов и Агеев с места преступления скрылись», — сообщает пресс-служба СКР.

Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды «Тверские волки» Александром Осиповым, также приговоренным к пожизненному лишению свободы. Осипов заявил, что убийство Веселова стало местью за Круга. Он сообщил, что был знаком с певцом и являлся поклонником его творчества и, узнав, что в смерти Круга виновен Веселов, застрелил его в лесном массиве на территории Тверской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 11:34

Шедеврально, повесить висяк на трупак и красиво пропиариться!!! Только вот, население России стремительно умнеет и вашим сказкам никто уже не верит.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:34

    Шедеврально, повесить висяк на трупак и красиво пропиариться!!! Только вот, население России стремительно умнеет и вашим сказкам никто уже не верит.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:58

      а кому и чему верить население в данном деле?

    • Анонимно
      23.09.2019 12:42

      Разумеется, если не смогли раскрыть при живых участниках, с чего бы они это сделали при мертвых.
      Такая бредятина, противно!

      • Анонимно
        23.09.2019 13:04

        Азат Д

        А что, в криминальном мире не знают кто это сделал?

        • Анонимно
          23.09.2019 13:56

          А что, раньше криминальный мир молчал?

          • Анонимно
            23.09.2019 16:11

            потому что не занли кто убил. да и желания искать не было. вы все в сказки верите что бандиты за просто так кого то искать будут?

    • Анонимно
      23.09.2019 16:13

      кто пиарился то? нашли участника ограбления. этого вам мало? сам факт что нашли через 17 лет показателен. это вам не понты кидать найдет и накажим. Нашли полицейские, а не так называемые братки

      • Анонимно
        23.09.2019 19:40

        16.13 ржунемагу от вашей наивности. Воистину, блаженны верующие.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:35

    С пистолетом ТТ (штатным оружием киллеров) на воровство антиквариата не ходят. Гонят фейк. Это было убийство.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:14

      Этот секрет,не секрет!!
      Уже давным давно его друзья,рассказывали,что ему пытались устроить такой "спекталь",да исполнители оказались идиотами и переборщили.
      Все эти методы,известны..

  • Анонимно
    23.09.2019 11:37

    Азат Д

    Зато он воспевал криминалтную рамантику, вот "романтики" и к нему пришли.

  • Пурхан
    23.09.2019 11:44

    Хоть как то разнообразил монотонное существование .

  • Анонимно
    23.09.2019 11:50

    Круг погиб от рук героев своих песен.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:17

      Кого восхвалял, от того и расхлебал. А вообще к чему это вытащили, все давно забыли и простили, дела в стране настолько плохи что решили информационное поле этим замаскировать?!

  • Анонимно
    23.09.2019 11:58

    Бу Экият !

  • Анонимно
    23.09.2019 12:08

    17 лет уже прошло. Было время кроме Круга никого не слушали.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:12

    Полная чушь !

  • Анонимно
    23.09.2019 12:13

    "Приходите в мой дом,его двери открыты...."(С*)

  • Анонимно
    23.09.2019 12:15

    Жена,скорее всего.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    молодцы что раскрыли..

  • Анонимно
    23.09.2019 12:27

    Выгодоприобретатели, как всегда, остались в тени.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:28

    Воры были в балаклавах.
    И пистолеты у них были с глушителями....

    Версия про ограбление просто смехотворна....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:48

    То есть живой участник свалил всё на мёртвого и дело прекратили.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:19

      Плюс как бы есть заказчик - господин Лом но он неуловим потому что его никто не ловит.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:49

    Всплакнул.
    Высокие, высокие отношения...
    Романтика...

  • Анонимно
    23.09.2019 13:08

    Не любила Круга .Тем более что он руки распускал на свою первую жену . Так что за него не стоило мстить . А то теперь еще хуже стало .Его безтал анная вторая супруга поет за Круга так что уши режет . Петь совсем не умеет . Ей только на гулянках петь ито когда все уже пьяные будут .Пусть зона сама поет что там талантов мало или запрещают .?

    • Анонимно
      23.09.2019 15:09

      На зоне таланты конечно есть, но на голову слабее Круга. Много групп или исполнителей поют на зонную тематику, примитивный мотив и тексты, слабый голос. Я сам эту зонную романтику не люблю, но Круга слушал, как то он очень душевно это умел, больше таких талантов нет. Супруга поет похуже, сочинить новую песню и вовсе не может, но пусть уж лучше поет, вроде терпимо, зато песни живут.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:12

    Дефицита в признающихся в убийстве Кеннеди тоже нет.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:13

    Очередной сценарий для мыльной драмы на федеральном канале.

  • Анонимно
    23.09.2019 13:17

    Влада листьева и других тоже на них повести убийца убить шито крыто

  • Анонимно
    23.09.2019 14:03

    Ждем раскрытия убийства Политковской, Листьева, Немцова и других людей...но уже не при этом режиме

  • Анонимно
    23.09.2019 16:23

    У каждого человека в жизни есть начало ,а есть конец .

  • Анонимно
    24.09.2019 07:32

    Всего-то надо было найти Осипова.