Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Зеленский объявил масштабный флешмоб по борьбе с коррупцией

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в «Фейсбуке» призвал граждан страны принять участие в «наимасштабнейшем» флешмобе по борьбе с коррупцией.

По словам Зеленского, принять участие в нем может каждый гражданин Украины — и для этого не надо будет ставить никаких хештегов или, например, записывать видео. «Нужно только одно: жить по закону», — объяснил Зеленский смысл флешмоба.

Владимир ЗеленскийФото: president.gov.ua

Президент Украины добавил, что власть не сможет восстановить экономику страны, если граждане не будут исправно платить налоги. Также и коррупцию невозможно победить, если на нее закрывать глаза.

«Я обращаюсь к гражданам. От вас требуют взятку? Предлагают откат? Или еще какую-то коррупционную схему? Пожалуйста, не молчите!» — сказал Зеленский, призвав в таких случаях звонить на горячую линию национального антикоррупционного бюро. «Каждый из вас может начать менять страну уже сегодня», — добавил президент Украины.

Зеленский привел в пример себя: так, отметил он, сегодня, 23 сентября, он подписал законопроект об импичменте президента — раньше такая возможность отсутствовала. Зеленский подчеркнул, что европейский уровень жизни, к которому стремится Украина, — это другая ментальность и верховенство закона.

Зеленский был избран президентом Украины в начале этого года. В своей инаугурационной речи он сказал, что «каждый украинец — президент».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 16:09

Красавчик! Россияне с таким правительством могут о таком помечтать только! Вы что хотите, как на Украине!

  • Анонимно
    23.09.2019 16:09

    Красавчик! Россияне с таким правительством могут о таком помечтать только! Вы что хотите, как на Украине!

    • Анонимно
      23.09.2019 16:22

      Успокойся)..

      Это для тех кто скакал на Майдане призыв.

      А Коломойский вернулся в Украину и хочет обратно отжать банк Приват, который у него забрало государство за вывод 2 млрд долларов .
      После конфискации банка, государство вкачало туда 2 млрд. чтоб его спасти.
      Теперь Коломойский повторно хочет забрать этот банк с вкачанными туда 2 млрд. бюджетных долларов.
      И пока ему это удается - один суд он уже выиграл.
      Не странно что это совпало с избранием президентом Зеленского, тесно связанного с Коломойским.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:10

      Наивный школьник))
      Вроде не глупый а в сказки верит))

    • Анонимно
      23.09.2019 20:27

      Ну так квнщик же. Он еще и нет повеселит свой электорат.

    • Анонимно
      24.09.2019 00:54

      Если там закон об импичменте президент поддерживает то в России президент сроки с 4 до 6 лет увеличивает. Себе увеличил срок правления а населению пенсионный возраст, все разумно.

    • Анонимно
      24.09.2019 17:21

      думаете флешмоб поможет с коррупцией?)))

  • ЛДПР
    23.09.2019 16:11

    Пожалуйста, не молчите!», — сказал Зеленский,

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439878

    Лиши себя дополнительного заработка)) ахахахахаха
    Живите скромно или лучше бедно))))ахахахахаха

  • Анонимно
    23.09.2019 16:13

    Вот она - развилка Истории для Украины!
    Они сейчас могут разом победить заразу-коррупцию на эмоциональной волне общности народа. И если у них это получится, то нам будет легко заменить свою вертикаль власти, ибо они уже не смогут сказать "это невозможно", "кто, если не мы, больше не кому", "честных нет, все воруют" и так далее из этой серии. Так что следим за нашими братьями-соседями и желаем им искренне начать жить в развитие страны.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:54

    Сколько столько?
    От силы 5-6, если брать с начала распада СССР. Это не так много по историческим меркам. Да и был у них период, когда уровень существенно наш превосходил.
    А у нас тем временем стабильно плохо. Я бы предпочел иметь реальную возможность для перемен в лучшую сторону, чем существовать в ограниченных вертикалью власти рамках. Эти рамки уже настолько сузили, что никакой шанс на хорошую жизнь через эти рамки ни проскочит...

  • Анонимно
    23.09.2019 17:46

    А мы когда.....

  • Анонимно
    23.09.2019 20:51

    Переезжайте в Украину!

  • Анонимно
    23.09.2019 22:28

    Позвонить в орган борющийся с коррупцией, но являющийся сердцем коррупции! Замкнутый круг!