Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Наказаны полицейские, обвиненные в изнасиловании девушки из Анапы

Обвиненным в изнасиловании 17-летней девушки 11 полицейским из Анапы вынесли различные виды дисциплинарного наказания — от выговоров до увольнения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«На сегодняшний день уже принят ряд кадровых решений в отношении 11 полицейских. Четверо сотрудников патрульно-постовой службы полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители», — сказали в пресс-службе.

Информация об инциденте в Анапе на днях появилась в соцсетях. Сообщалось, что в ночь на 26 августа в поселке Витязево полицейские застали на пляже молодого человека с несовершеннолетней девушкой — волейболисткой из Московской области, выступавшей на соревнованиях в спортивно-оздоровительном комплексе «Волейград». Его они отпустили, а ее начали принуждать к сексу, запугивая при этом отделом по делам несовершеннолетних. Впоследствии девушка рассказала о случившемся тренеру и написала заявление об изнасиловании.

Ранее Анапский городской суд арестовал троих полицейских по этому делу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 17:19

И это все?!

  • Анонимно
    23.09.2019 17:19

    И это все?!

    • Анонимно
      23.09.2019 17:27

      даже премий не лишили! В Советское время за изнасилование сажали минимум на 8 лет в тюрьму, за малолетку - 12 лет тюрьмы.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:42

      Написано же, троих арестовали, идет следствие. Или вы предлагаете сразу расстрел без суда и следствия?

      • Анонимно
        23.09.2019 17:52

        Обвиненным в изнасиловании 17-летней девушки 11 полицейским из Анапы вынесли различные виды дисциплинарного наказания — от выговоров до увольнения.

        Классно быть полицейским в России! За уголовное -выговор или увольнение

        • Анонимно
          23.09.2019 18:13

          Ох уж эти журналисты.... Уголовное дело идет своим чередом, речь идет о том, что подозреваемые получили еще и дисциплинарное взыскание.

          • Анонимно
            24.09.2019 02:58

            А за что взыскание, если ещё нет решено суда?
            Никто не может быть признан виновным.... дале по тексту Конституции.

  • Анонимно
    23.09.2019 17:21

    11, Карл!!!

  • Tatarmalai
    23.09.2019 17:22

    Вот звери!
    Всего то делов, изнасилование несовершеннолетней, а полицейским теперь жить с этим выговором...

  • Анонимно
    23.09.2019 17:28

    Впредь неповадно будет полицейским насиловать. Могут выговор схлопотать.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:42

      Выговор это еще что, а вот если премии лишат - ужас! Как тогда семью кормить?..

  • Анонимно
    23.09.2019 17:33

    Их что простили? А где 8 лет?

    • Анонимно
      24.09.2019 00:55

      Сказали же полицейские понесли психологическую травму получив выговор, надо бы пересмотреть и отменить взыскание

  • Анонимно
    23.09.2019 17:37

    А где уголовные дела? Раз уволили, значит факт установлен, доказательства налицо, почему не посадили?

  • Анонимно
    23.09.2019 17:39

    В самой статье не написано про Изнасилование . Написано про принуждение к сексу.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:56

      А есть принципиальная разница? Опять выгораживают.

      • Анонимно
        23.09.2019 19:29

        Как минимум от принуждения к сексу забеременеть нельзя.

    • Анонимно
      23.09.2019 20:57

      не важно, раздел УК РФ - преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, вот как звучит, классно, да?

  • Анонимно
    23.09.2019 17:39

    Что за бред, а где-возбудить уголовное дело?

  • Анонимно
    23.09.2019 17:41

    во-первых, ничего не доказано. что показала экспертиза - до сих пор ответа нет.

    • Анонимно
      23.09.2019 19:31

      Что может показать экспертиза если секса не было?
      А если и был то с мальчиком другом. Эта экспертиза только всё запутает, и придётся всех обратно на работу восстанавливать.

  • Анонимно
    23.09.2019 17:45

    Скорее накажут девушку за не подчинение сотрудникам полиции, чем осудят насильников в погонах.

    • Анонимно
      23.09.2019 17:57

      Будешь вырываться при изнасиловании - получишь 3, а то и все 6 лет. Вдруг руку стража правопорядка потянешь или кепку зацепишь.

  • Анонимно
    23.09.2019 17:46

    Уволен по отрицательному мотиву, это как? Пальчиком погрозили?

  • Анонимно
    23.09.2019 17:56

    Не оправдывая никого.
    Как то все это неоднозначно!!!
    Из показаний пострадавшей ей предложили откупиться,она согласилась!

    • Анонимно
      23.09.2019 18:11

      Хотите сказать, это не изнасилование?..
      Выходит, её еще и шантажировали.

      • Анонимно
        23.09.2019 18:18

        Видимо да.
        Поэтому и пишут о склонение к интиму.
        Все должны получить по закону.

      • Анонимно
        23.09.2019 18:43

        А может и во все взятка!
        Она дала взятку!
        Они взяли взятку!
        Всех привлечь по закону!

  • Анонимно
    23.09.2019 17:57

    Не понятно почему отпустили парня за интим с несовершеннолетней.

    • Анонимно
      23.09.2019 18:10

      Ей 17 лет, сексом можно заниматься с 16 - возраст согласия. За что его задерживать-то?

      • Анонимно
        23.09.2019 18:21

        Т.е. она дала свое согласие? Тогда за что полицейских качают?
        Мутная история.
        В нынешний век воспитания.

    • Анонимно
      23.09.2019 19:33

      В 17 лет по обоюдному согласию можно

  • Анонимно
    23.09.2019 18:11

    Статью прочитайте, трое арестованы, остальные которые не участвовали, но могли догадаться о преступных намерениях, но вовремя свалили или что-то слышали, но не доложили.

  • Анонимно
    23.09.2019 19:17

    Дисциплинарное наказание — от выговоров до увольнения. Надо строгий выговор давать, с занесением в учетную карточку, а то простой через год снимают.

  • Анонимно
    23.09.2019 19:54

    А что с теми полицейскими из УФЫ?

  • Анонимно
    23.09.2019 20:05

    ну нормально , в Москве 3.5 года колонии актеру не за что , тут за изнасилование выговор ) вот она система

  • Анонимно
    23.09.2019 20:16

    И это все????

  • Анонимно
    23.09.2019 20:16

    И это все? Что виновных не будут наказывать?*

  • Анонимно
    23.09.2019 20:41

    Вы не путайте два вида наказания - административное (их уволили) и уголовное (следствие идёт).

  • Анонимно
    23.09.2019 22:56

    вот опять диванные коментаторы собрались, вы когда нибудь видели, чтобы 11 ппсников ходили вместе, их на всю Анапу наверное 11, трое закрыты же написано, остальные получили наказания из за них, раз их подчиненные накосячили, а посути так любая девушка может прийти и сказать, что до меня домагались и от этого ни кто не застрахован, в том числе и диванные коментаторы. Только ее слова и всё, больше ни какой доказухи