Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Глава Роскомнадзора пригрозил «по-серьезному подорвать пиратский корабль» «Телеграма»

Новая система противодействия запрещенному контенту «Телеграма» будет представлена в течение года. Об этом сообщил на форуме «Вся Россия» союза журналистов России глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Это будет борьба снаряда и брони… Вопросом мы занимаемся и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, подорвем по-серьезному», — цитирует его РИА «Новости».

В апреле 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке «Телеграма» на территории РФ. Мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Вместе с его серверами в реестр запрещенных сайтов попало более 18 млн IP-адресов крупных хостинг-провайдеров — Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean: «Телеграм» использовал их для обхода блокировок. Сообщалось, что на новую технологию блокировки потратят 20 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 20:38

Как интересно он подорвет? Сотрёт со своего смартфона?

  • Анонимно
    23.09.2019 20:38

    Как интересно он подорвет? Сотрёт со своего смартфона?

  • Анонимно
    23.09.2019 20:45

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров,Лицом не вышел,чтобы совершить такой поступок.Сьезди в тайгу,в Сибире,там Телеграмм и ловит,ваш Интернет.Больше,ни что!

  • Анонимно
    23.09.2019 21:07

    Мы за ценой не постоим!

  • Анонимно
    23.09.2019 21:38

    сидел бы уже себе в своём кресле и не отсвечивал. очередной блаблабол

  • Анонимно
    23.09.2019 21:43

    Ужас как сорят деньгами! Больше некуда их тратить? Проблемы кончились у нас?

  • Анонимно
    23.09.2019 21:56

    лучше бы с бедностью боролись, повышали уровень здравоохранения

  • Анонимно
    23.09.2019 22:21

    Когда нибудь. Наверное. Это всё что нужно знать об РКН РФ))

  • Анонимно
    23.09.2019 22:32

    ничего делать не умеют и не могут, а только запрещать, то что другие сделали для людей

  • Анонимно
    23.09.2019 22:34

    20 млрд рублей - это годовой бюджет миллионного города!

  • Анонимно
    23.09.2019 22:42

    20 ярдов распилят под шумок всегда так было больше всех орет держи вора сам вор ! Мечта ещё и налог на воздух ввести а потом запретить неугодным дышать ! Я уверен весь этот шум из-за того что не поделились с фсб деньгами а не ключами .

  • Анонимно
    24.09.2019 08:20

    Вопросом мы занимаемся и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, подорвем по-серьезному», — цитирует его РИА «Новости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/439927
    т.е., не понимая как можно блокировать, он надеятся, точнее он уверен, что его эксперименты будут и дальше оплачиваться из нашего кармана?

  • Анонимно
    24.09.2019 08:44

    Жарову не нужно топить этот корабль. Под разработку средств на борьбу с телеграмом выделяются неплохие деньги, и "подрывать его по-серьезному" - все равно, что резать курицу, несущую золотые яйца.

  • Анонимно
    25.09.2019 00:00

    20 млрд досвидули...