Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

В сети сравнили стоимость продуктов в России и на Украине

Основные продукты питания в России стоят дешевле, чем на Украине. К такому выводу пришли авторы опубликованного на YouTube ролика, в котором сравниваются цены в двух странах. Видео снимали в магазинах «Ашан» в Саратове и Киеве.

Так, стоимость 1 кг картофеля на Украине начинается от 14 гривен (почти 39 рублей), тогда как в России — 12 рублей. Литр молока в России стоит от 41,9 рубля, на Украине — от 18,16 гривны (47,8 рубля).

Цена 1 кг риса в России стартует от 59 рублей, а на Украине — от 20,95 гривны (55,14 рубля). Макароны в саратовском «Ашане» стоят от 50 рублей, в киевском — 42,53 гривны (111 рублей).

В целом значительная часть потребительской корзины на 2019 год на Украине стоит дороже, чем в России.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 07:59

Некорректное сравнение. Надо сравнивать с Киевом не Саратов, а Москву.

  • Анонимно
    9.10.2019 07:58

    Чет не верится ни в картоху, ни в молоко...

    • Оптимист
      9.10.2019 08:14

      Литр молока в России стоит от 41,9 рубля
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441806
      Где такое молоко?

      • Анонимно
        9.10.2019 08:38

        Татарин Злой
        «Где такое молоко?»

        Это не молоко, это пальма...

        • Анонимно
          9.10.2019 08:54

          08.38 это даже опилки от пальмы

        • Анонимно
          9.10.2019 09:08

          Азат Д

          Объясните, для чего пальму,то же подсолнечное масло, добавлять в молоко,и сколько его добавляют?

      • Анонимно
        9.10.2019 09:12

        Почему не может столько стоить, если у населения по 15 руб забирают, а колхозы по 20 от дают. Это даже дорого!

      • Анонимно
        9.10.2019 09:27

        Опять ложь, давно не видел упаковку молока 1 л, 800 и 900 мл повсюду, в Киеве не знаю может и 1л. Про макароны опять ложь, какие макароны, в какой упаковке по весу, акционные или нет???

      • Анонимно
        9.10.2019 09:35

        Вы в магазине давно были? Полно такого молока, в мягких пакетах.

    • Анонимно
      9.10.2019 09:56

      Надо сравнивать тогда Киев с Москвой, а Саратов с Кривым Рогом скажем. И взять во внимание качество продуктов. Может магазин то и один, да производители разные. От наших продуктов украинцы приходят в ужас

  • Анонимно
    9.10.2019 07:58

    А чего не с ЮАР или Зимбабве? Почему не хотят сравнить уровень жизни РФ и Москвы? Семейный доход а мск 300-400к ну ок, прожить можно. Но я сомневаюсь, что это так же спокойно воспринимается в тятюшах

  • Анонимно
    9.10.2019 07:59

    Некорректное сравнение. Надо сравнивать с Киевом не Саратов, а Москву.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:00

    Кто снимал ролик? Российские или украинские блогеры? Скорее всего наши...

    • АН61
      9.10.2019 08:11

      Раша Туды наверное .
      И сравнили дорогие и дешёвые вида того или иного продукта .
      То же молоко у нас по цене прыгает ого как .

      • Анонимно
        9.10.2019 08:56

        с 2014 года в РФ даже бананы почти втрое подорожали и зубная паста почти вдвое

        • Анонимно
          9.10.2019 09:33

          Да что вы говорите?) В 2013 году бананы стоили 15 рублей?))))

      • Анонимно
        9.10.2019 09:47

        от 43 рублей в ПЭТ упаковке со скидкой до 68 рублей за ту же жирность. Для чистоты сравнения, надо было брать среднюю стоимость. Забавно не это, забавно то, что мы почти живем также по уровню жизни, процентов на 20-30% хуже, но у Украины нет газа, нефти, алмазов, у них идёт война, у них долги выше крыши, а что с нами не так?

        • Анонимно
          9.10.2019 10:42

          Цены на продукты и тарифы ЖКХ в России ниже.

          Зарплаты и пенсии в России в 2 раза больше и при этом уровень жизни в России ниже на 20-30%?..

          Простите за нескромный вопрос - вы школу-то закончили?

    • Анонимно
      9.10.2019 08:20

      Снимал Иван Проценко.

      Иван Проценко, Киев, Украина. Окончил ЮУГПУ им. Ушинского в 2006.

      • АН61
        9.10.2019 08:43

        А что хохлы за деньги на пропаганду не работают ?? Совсем ??

        • Анонимно
          9.10.2019 08:59

          Украинцы тоже работают пропагандистами, только до вас их информация не доходит...

  • Анонимно
    9.10.2019 08:02

    А что же с Саратовым то сравнили, Киев это столица, вот и с нашей столицей сравнивать надо. А если по существу, то на Полтавщине дешевле, чем в Киеве. Не корректное сравнение. Да и вообще, к чему оно это сравнение. Кому то легче стало?!

    • Анонимно
      9.10.2019 08:45

      На Полтавщине нет Ашана. В Киевском Ашане цены те же)

    • Анонимно
      9.10.2019 08:53

      сравнили самый нищий город Поволжья с КИЕВОМ!!!!
      Это тоже как в народной поговорке: "сравнить кое-что с пальцем"!
      Тогда уж надо было с Ульяновском или Йошкар-Ола сравнивать.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:02

    Авторы другого ЮТУБ ролика показывают, что качество продуктов в России минимум в три раза лучше, чем в швейцарских магазинах.
    А те же коровы в Костромской области чище и здоровее чем КРС в грязных коровниках Баварии.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:02

    Нее, ерунда

  • Анонимно
    9.10.2019 08:03

    Интересно где наши такие цены увидели)

  • Анонимно
    9.10.2019 08:05

    Врядли там производители одинаковые у товаров. Качество разное

  • Анонимно
    9.10.2019 08:07

    Почему Саратов и Киев ? Сделали бы цену двух столиц!

  • Анонимно
    9.10.2019 08:11

    Качество продуктов у нас и на Украине совершенно разное, они не знают столько ту и добавок и заменителей. Наши продукты после их аналогов кажутся тошнотворной массой

    • Анонимно
      9.10.2019 08:35

      Картофель,морковь, вода - какие в них заменители?.

      Или от увиденного соображать перестали?

      • Анонимно
        9.10.2019 13:40

        Картофель в Москве стоит 25 рублей, а морковь Ульновского ашана даже кролики брезгуют

  • Анонимно
    9.10.2019 08:15

    И как же они там на (в) Украине от голода ещё не распухли? Ценны то- прям астрономические по сравнению с нашими, саратовскими!)))

  • Анонимно
    9.10.2019 08:16

    Это не правильное сравнение. Во первых производители не ясно какие, во вторых уровни зарплат не указаны. Например в США тоже снять квартиру дорого, двух комнатная в спальном районе так скажем от 800 долларов самое дешевое (51.952 т.р.), у нас же в Казани от 17.000 тыс рублей (261 долларов). Но это не значит что у нас лучше! Прожиточный минимум надо смотреть. Так что сравнение не правильное.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:19

    Бред. И качество продуктов в Украине и в РФ не сопоставимо... Те, кто был в том же Крыму до событий 2014 года рассказывали, насколько там были качественные продукты питания...

    • Анонимно
      9.10.2019 09:01

      А уж качество колбасы по 2.20 до событий 90х годов до сих пор рассказывают

      • Анонимно
        9.10.2019 09:50

        До сих пор помню эту колбасу, завернутую в бумагу, приходишь домой, она свежая, вкусная, да немного её было на полках и очередь отстоять приходилось, а хлеб, хрустящий вкусный, не нынешняя ерунда.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:21

    Как они сравнивают, ведь гривен дороже чем рубль!!!

  • ПанАлекс
    9.10.2019 08:24

    Это значит покупательная способность в РФ ниже?
    В РФ сейчас дефляция, которая намного хуже инфляции. Из за катастрофы с покупательским спросом предприятия вынуждены снижать цены ниже себестоимости. Что в дальнейшем приведет к массовому банкротству!

    • Анонимно
      9.10.2019 08:33

      Разумеется в Украине покупательная способность "выше", если в Украине пенсии и зарплаты в 2-3 раза ниже чем в России, а тарифы ЖКХ в 2-3 раза выше в России)..

      Нормально ты Пан снова нашел Перемогу)..

  • Анонимно
    9.10.2019 09:02

    сайт украинского ашана пока доступен, можно своим глазами сравнить, а не роликом ютуба. Местное молоко там 11,9 гривен стоит.

    • Анонимно
      9.10.2019 09:15

      Зашел на сайт Ашана (Украина) посмотрел молочку:

      1.Молоко Селянское пастеризованное 2,5% 950 гр. - 29,11 гривен или 75,5 руб.
      2.Молоко Словяночка 2,5% 890 гр. - 24,61 гривен или в рублях - 64 руб.

      И где вы увидели молоко по 11,9 гривен?.

      • Анонимно
        9.10.2019 10:38

        Посмотрел еще раз, еще раз увидел - "Молоко ЛВК пастеризованное 2,6% 900 г. 11,90 грн"

    • Анонимно
      9.10.2019 09:32

      В Ашане есть разная картоха и поразной цене
      Так что сочинители ролика выдали дешевую пропаганду

  • Tatarmalai
    9.10.2019 09:02

    Вот примерно так Госкомстат и работает :)

  • Анонимно
    9.10.2019 09:12

    Сравнивали макфу в Саратове и итальянские спагетти в Киеве...

  • Анонимно
    9.10.2019 09:16

    Не велика разница! И это при том , что как нам вещают у них разруха и бедность , а у нас стабильность и благополучие !!!! Странно ?!

  • Анонимно
    9.10.2019 09:16

    Да у нас дороже почти все, начиная от продуктов и заканчивая Жкх. Некоторые продукты примерно одинаковы, учитывая большую конкуренцию у нас в Казани конкретно. Вот сидели и сравнивали со знакомыми с Украины. Но доходы у них пониже

  • Анонимно
    9.10.2019 10:49

    Родственники недавно ездили в Украину. Не а Киев! Полтавская область! Сравнивал цены с Челнами. Цены на продукты ниже! Пенсии на селе примерно как у нас. Зато выплаты за паевые земли намного, в разы, больше!
    Да и вообще сколько можно полоскать Украину? Своих забот нет? Или у нас все "ал да гэл"?

  • Анонимно
    9.10.2019 17:06

    Перевели гривны в рубли по курсу по этому разница такая. Только украинцы не в рублях отовариваются и эти пересчеты в рубли не о чём не говорит.