Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Johnson & Johnson заплатит $8 млрд мужчине, у которого выросла грудь

Американская холдинговая компания Johnson & Johnson выплатит компенсацию в размере $ 8 млрд мужчине, у которого выросла грудь. Такое решение приняло жюри присяжных в Филадельфии (штат Пенсильвания), пишет газета Wall Street Journal.

Денег от компании через суд потребовал житель Мэриленда Николас Мюррей. Он пожаловался, что компания не должным образом предупреждала клиентов о побочных эффектах и рисках при применении антипсихотического препарата.

Как отмечает издание, в своем иске Мюррей указал, что в период с 2003 по 2008 год принимал препарат Risperdal, который предназначен для лечения биполярного расстройства и шизофрении. В какой-то момент у средства проявился побочный эффект — увеличение ткани молочной железы. Истец считает, что компания заранее знала о рисках применения препарата, но надлежащим образом не предупредила покупателей и медиков, которые выписывали рецепт.

В 2015 году суд присяжных вынес первый вердикт по этому делу, обязав компанию выплатить $ 1,75 млн, позже сумма была снижена до $ 680 тысяч. Однако истец подал апелляцию и по новому решению получит $ 8 миллиардов.

Летом 2018 года суд в США обязал Johnson & Johnson заплатить $ 4,7 млрд женщинам, которые использовали присыпки компании. 22 женщины заявили, что из-за талька, который использовали много лет, заболели раком яичников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 09:25

Это пока самая дорогая грудь в мире!

  • Анонимно
    9.10.2019 09:19

    Адвокаты хорошо поработали, молодцы. Таких случаем масса, но до положительных исходов мало доходит.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:22

    фото где?

  • Анонимно
    9.10.2019 09:24

    8 миллиардов долларов, немыслимая сумма

  • Анонимно
    9.10.2019 09:25

    вот где справедливость на земле? на кой этому мужчине с грудью 8 млрд? мне бы пригодились

  • Анонимно
    9.10.2019 09:25

    зачем шизофренику 8 ярдов баксов? с 2003 по 2005 года можно грудь отрастить и без препаратов, на фастфуде и прочем

    • Анонимно
      9.10.2019 13:08

      вопервых не шизофреник во вторых на фастфуде грудь не отрастишь а вот на пиве да

  • Анонимно
    9.10.2019 09:25

    Это пока самая дорогая грудь в мире!

  • Анонимно
    9.10.2019 09:27

    ребят с грудью мужчин таких полно ведь

  • Анонимно
    9.10.2019 09:29

    Сейчас российские мужчины кинутся скупать этот препарат в надежде стать долларовыми миллиардерами!)))))))))

    • Анонимно
      9.10.2019 10:26

      Российским мужчинам миллиарды от джонсонов не светят, наши суды по таким делам выносят возмещения по несколько тысяч рублей, да и то не во всех случаях.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:32

    Таиф счастлив работать в России

  • Анонимно
    9.10.2019 09:32

    Эх, мужик, мужик, не понимаешь своего счастья... :))

  • Анонимно
    9.10.2019 09:36

    Вот парадокс, женщины платят когда грудь не растёт, а мужчинам платят за то, что грудь растёт. Теперь женщины знают, что для увеличения груди можно не ложиться под нож, а пить препараты))

  • Анонимно
    9.10.2019 10:01

    Интересно, чем руководствуется суд когда выписывает такие штрафы? Было бы логично возместить реальный ущерб и компенсацию морального вреда. Реальный ущерб может равняться сумме косметической операции по удалению выросшей груди, скажем около 100 тыс. долларов. Моральные страдания компенсируются набором положительных эмоций, на полученные деньги человек сможет отдохнуть на курорте, или попивать пивко с видом на океан, 2-3 миллиона долларов с лихвой покроют его страдания. Но 8 миллиардов долларов, это выше понимания, это ж как надо было настрадаться то на такую сумму, наверняка жертвам пыток в тюрьмах и концлагерях в тысячи раз меньше присуждали.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:41

      В данном случае решение суда носит не только правовосстановительный, но и карательный характер.
      Судья посчитал, что скрыв от больных и врачей информацию о побочках, компания заработала миллиарды. В этих условиях, компенсация в 1-2 млн оставит компании ее миллиарды прибыли лишь подстегнёт к повторению такого обмана в будущем.
      Чтобы было неповадно, выносятся подобные решения, где вся прибыль отдается пострадавшему.

      В этом есть справедливость и разумнлсть

      • Анонимно
        9.10.2019 14:12

        Не вижу ни справедливости, ни разумности. Если бы это был штраф в бюджет, тогда еще куда ни шло, если бы 8 млрд разделили на всех, кто пострадал от таких препаратов тоже. Но деньги достались одному человеку, он что единственный пострадал что ли, тогда может компания и не виновата. А если он не единственный, тогда почему одному все, а другим ничего? А если все подадут иски, то всем по 8 млрд дадут? Надо ли банкротить компанию, в которой десятки тысяч работников по всему миру, и которая производит реально хорошие препараты, из-за груди одного полушизофреника?

        • Анонимно
          9.10.2019 17:48

          Не беспокойся. Не на одного. Чтобы отсудить деньги у крупной американской компании надо нанять очень хороших и очень дорогих юристов.
          Налоги с доходов от этого дела будут тоже огромные.

        • Анонимно
          10.10.2019 06:18

          А при чем здесь бюджет? Всё кому то заплатить тянет? Или считаешь госбюджет своим карманом? Плати тогда уж в Пенсионный Фонд, может пенсию не в 65, а в 75 назначат, но огромную, как у Матвиенко. Да и мыслишь, молодец, по-государственному: тебе насолили, а ты заботишься о десятках тысяч работников во всем мире и рабочих местах. Совсем всё съехало? Всё же не зря коммунисты одну четверть любой учебы всегда посвящали марксизму - результат налицо.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:50

    еще что апелляция скажет

  • Анонимно