Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

Трамп ввел санкции против Турции из-за военной операции в Сирии

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Турции из-за военной операции в Сирии. Об этом сообщается в распространенном в понедельник заявлении госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео.

Отмечается, что указ призван заставить Турцию прекратить военное наступление на северо-востоке Сирии и пойти на прекращение огня.

«Указ дает минфину и госдепартаменту полномочия рассматривать возможность введения и вводить санкции против частных лиц, организаций или лиц, связанных с правительством Турции и участвующих в действиях, которые создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии», — говорится в заявлении, текст которого приводит ТАСС.

В санкционный список внесены три представителя властей Турции высокого ранга, министерство национальной обороны и министерство энергетики. В минфине уточнили, что санкции введены против глав этих ведомств Хулуси Акара и Фатиха Донмеза. Также в черный список попал зампред правящей Партии справедливости и развития Сулейман Сойлу.

Ранее Трамп анонсировал санкции против Турции и пригрозил Анкаре дополнительными, более тяжелыми последствиями. Президент США намерен повысить тарифы на турецкую сталь до 50%, то есть до уровня, который действовал до их снижения в мае. Соединенные Штаты также прекратят переговоры по торговой сделке с Анкарой на $ 100 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 08:12

Американцы если бы не лезли в другие страны со своими революциями не было бы столько горячих точек в мире, разрушенных стран и столько людей были бы живы.

  • Анонимно
    15.10.2019 07:15

    Это хорошо, ведь, как говорят у нас, санкции всегда на пользу:)

    • Анонимно
      15.10.2019 09:47

      Санкции вводятся даже против своих союзников. Вот мне интересно, вы действительно верите, что если бы не Крым и Украина, то Россия жила бы прекрасно и была бы поддержка от США? Как бы я не относился к нашей власти, но США нам не друзья и никогда не будут. Того человека у нас во власти, которого они официально поддержат, я буду максимально сторониться.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:11

    Трамп как маленький ребёнок, как какая движуха сразу санкция.

    • Анонимно
      15.10.2019 08:21

      Бизнес, ничего личного. Санкции (ограничения, пошлины и и.д.) он вводит не визирная на то соперники это или союзники, в пользу американских магнатов, без которых ему на второй срок не переизбраться. США уже 200 лет реально власть принадлежит магнатам создавшим 2 безальтернативные партии и более никому.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:12

    Американцы если бы не лезли в другие страны со своими революциями не было бы столько горячих точек в мире, разрушенных стран и столько людей были бы живы.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:05

      Мир воевал даже тогда, когда США впомине не были.

      • Анонимно
        15.10.2019 09:07

        Мир воевал ещё тогда, когда люди говорить не могли и писали на стенах. Тут речь про новую и новейшую историю. Вы же не будете отрицать, что США вмешивается в другие страны и разрушает их окрепнув после ВОВ.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:24

    молодцы!))

  • Анонимно
    15.10.2019 08:26

    Можем забыть про отдых в Турции. Жизнь там подорожает в разы, заработанные местными за лето финансы превратятся в копейки, вырастит напряжение у простого населения

    • Анонимно
      15.10.2019 08:39

      Наоборот цены упадут.... доллар взлетит!

      • Анонимно
        15.10.2019 08:51

        Почему то при взлете доллара у нас все дорожает, у них что, это работает в обратную?

    • Анонимно
      15.10.2019 08:41

      Не совсем так. Вы вникните и ответьте на вопрос почему отдых в Турции дешевле чем в России - если в двух словах, то климат позволяющий растить и использовать свои продукты. Поэтому отдых как был так и остался

  • Анонимно
    15.10.2019 09:06

    Санкции Трампа-что слону дробинка...проверено на РФ...санкции своего режима против россиян-куда хуже американских...

    • Анонимно
      15.10.2019 09:18

      Санкции на мозги в отношении своих граждан РФ не вводила. Если вы не можете придумать, как безбедно жить, обеспечить себя это лишь ваша беда, вне зависимости от страны вашего проживания и гражданства.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:37

    кто-то говорил, что он бросил "своих" курдов...

  • OPEN
    15.10.2019 10:04

    К там расчеты в национальных валютах?

  • Анонимно
    15.10.2019 16:15

    Трампу нелегко кидать курдов и больно видеть турков в евразийской экономической зоне...знай, янки!