Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за «углеродного сбора» Чубайса

Совет Федерации не поддержал предложенную минэкономразвития редакцию законопроекта об «углеродном сборе», введение которого инициирует глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Об этом пишут «Известия».

Анатолий Чубайс Фото: «БИЗНЕС Online»

Сенаторы считают, что новый платеж для предприятий за превышение квоты на выбросы парниковых газов может негативно сказаться на динамике роста российской экономики и создаст дополнительную фискальную нагрузку на бизнес. По их мнению, нужно сначала провести инвентаризацию выбросов парниковых газов и только после этого вносить инициативы по их регулированию.

«Возможно, в результате и не потребуется обкладывать нашу экономику дополнительными платежами», — пояснил член комитета Совфеда по природопользованию Геннадий Орденов.

Свои возражения сенаторы направили руководителю аппарата правительства РФ Константину Чуйченко, попросив доработать законопроект. В правительстве планируют обсудить документ в ближайшие дни, сказали в минэкономразвития.

Между тем в российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) опасаются, что новый сбор спровоцирует рост тарифов для населения и увеличение темпов инфляции.

До этого Чубайс говорил, что данный налог позволит стимулировать промышленников снижать выбросы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 07:48

Когда вы уже нажрётесь?

  • Анонимно
    17.10.2019 07:45

    Снова Чубайс))

  • Анонимно
    17.10.2019 07:48

    Когда вы уже нажрётесь?

    • Анонимно
      17.10.2019 09:12

      До тех пор пока мы будем терпеть

      • Анонимно
        17.10.2019 09:58

        Страна бывших крепостных будет терпеть бесконечно долго

        • Анонимно
          17.10.2019 10:17

          всё правильно, когда наступит голод, они траву будут есть, но не выйдут против своих угнетателей.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:31

      пока чубайс и его команда у власти так и будут нас доить

  • Анонимно
    17.10.2019 07:58

    И тут достал.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:00

    А у вас есть такой закон,чтобы не очередной побор?

  • Анонимно
    17.10.2019 08:08

    После повышения пенсионного возраста стало понятно, что нам все равно, на всё!

    • Анонимно
      17.10.2019 10:18

      русские просто упустили шанс, потом будет только хуже.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:13

    Нужно еще людей обложить углеродным сбором, люди же выдыхают углекислый газ! Пусть поменьше дышат!

    • Анонимно
      17.10.2019 08:50

      Каждому по счетчику на нос, с обязательной ежегодной госповеркой. А коровам три счетчика, один на нос, откуда выходит углекислый газ, а второй и третий - в рот и под хвост, откуда выделяется парниковый газ метан.

    • Анонимно
      17.10.2019 09:05

      Не подсказывайте?

    • Анонимно
      17.10.2019 10:15

      из Чиполино:
      После введения налога на воздух, вы стали меньше дышать!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 08:51

    Даа. Сильно смахивает на сказку "Чипполино".

    • Анонимно
      17.10.2019 11:37

      Чубайс на ночь сказки любить читать...С ельцинских времен...

  • Анонимно
    17.10.2019 08:53

    Где платежи за ренту от нефтяных компаний? Только не путаем с пошлинами и акцизами. Как так, за углерод денег не получаем, а за выброс должны, вообще в правительстве думают только об поборах, а как зарабатывать то?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:00

    пуканы затяните потуже, скоро за выброс лишнего придется платить

  • Анонимно
    17.10.2019 09:11

    Плати налог, холоп!

  • Анонимно
    17.10.2019 09:12

    Все мало , мало Вам ! Сколько можно издеваться над народом ?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:17

    Ура , я не буду дышать парниковым газом .

    • Анонимно
      17.10.2019 09:32

      Дурачок,у тебя не будет детей.Если и женишься,жена не родит от тебя.Не сможешь прокормить,ты голодранец,ждёшь,когда Родители помрут и оставят квартиру.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:17

    Это полный тупизм и отсутствие профессионализма. У них только одна извилина работает, привыкли все проблемы за счёт народа решать. А нам где денег взять на все их хотелки? Народ загоняют в угол, а любое животное загнанное в угол становится опасным.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:26

    Пора ставить солнечные панели на балкон и переходить на самообеспечение электричеством!

  • Анонимно
    17.10.2019 09:28

    Если нет промышленности, какие могут быть выбросы?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:31

    Чубайс за всю свою жизнь ни сделал ничего хорошего. За что его держит едро, не пора ли его на пенсию.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:43

    Предприятие и так платят за выбросы в атмосферу. Что ещё Чубайса надо?
    Он же говорил, что может преподавать на Западе, пусть валит, разрушает мозги западной молодежи. России он уженапакостил достаточно.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:53

    Россия продает не используемую квоту на выбросы углеводородов. Промышленность стагнирует. Предприятия закрываются. Минэкологии взимает платежи за выбросы, которые кстати хотят перевести в обязательный налог.
    Чубайс захотел новый налог, его проталкивает. Народ схавает.
    СТРАНА ХОТЕЛОК!

  • OPEN
    17.10.2019 09:58

    Какая печаль чубайсу до углерода и пара ?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:32

    русских впереди ждут тяжелейшие события и беды, ситуация крайне запущена и неисправима.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:35

    Когда голова не работает как заработать деньги, остается только одно придумать налог.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:37

    Крах экономики России назначен на 2021 год, всем приготовиться..

    • Анонимно
      17.10.2019 10:58

      А как готовиться-то? Доллары копить? Было бы с чего...

      • Анонимно
        17.10.2019 11:14

        тушняк, соль, спички, табак, наступает время выживальщиков, за ограниченное количество еды будут драться уже в скором будущем.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:02

      блин, это будет не как в 90х, а как в 20 годах прошлого столетия, смута и хаос.лишь бы без большой кровищи обошлось.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:07

    Знаете, чем отличается советская эпоха от современной? Советы старались накормить, одеть, обуть, дать образование, крышу над головой и повысить благосостояние каждого трудящегося. А сейчас думают, как бы лишить крыши над головой, не тратится на образование, отнять последний кусок хлеба и раздеть догола большинство населения, для чего придумываются разные налоги начиная от углерода и кончая кислородом.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:09

    Я так думаю самый лучший результат для РФ - создать общее государство не с Белоруссией (той лучше с Польшей вместе) а с Китаем. Будет супер Золотая, ну не Орда скажем, а просто страна. да просто новое название страны Золотая Страна. По тюркски слово золотая можно перевести не только как золото, но и как красная. И компартия Китая будет довольна тоже. И тюркоязычные народы тоже получат импульс развития. и Сибирь преобразится, и новый более качественный этнос появится в Евразии итд. Если не правильно думаю, то оппонируйте.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:11

    В Красноярске ЖКХ в американский минфин платят. Не верите? Гугл в помощь

  • Анонимно
    17.10.2019 11:23

    В следующий раз введут налоги на налоги.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:32

    Типичный тупой вброс информации с ключевыми словами. Чубайс, жкх, налоги, обложить

  • Анонимно
    17.10.2019 11:36

    Россияне сами это сделали. Добровольно. Допустили во власть проходимцев. Жаль. Ведь то, что они допустили – это преступление против своей же страны, России. Против её граждан. Против будущих поколений. Против ценностей.

    Очень жаль.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:45

    Общественное мнение формируется СМИ, общественное мнение формируется механизмами свободного общества. В ситуации, когда СМИ — это пропаганда, а в течении 20 лет свободное общество подавляется всячески, а не анализируется. Или просто убивается. В этой ситуации бессмысленно говорить, что не вышедшие с протестом выражают волю, поддерживают. Это некорректная формулировка. Разумеется мы знаем, что начиная с определенных цифр, шестизначных, власть немедленно становится договороспособной. 100 000 человек, которые вышли, или 400 000 человек, как было в 1990 году — власть им не может ничего противопоставить. Не может противопоставить им своих, которые за них, у них таких нет. Они могут только противопоставить своих вассалов. А конечно если бы в наших руках были бы средства массовой информации, которые могли бы донести информацию до масс, если бы люди не были так запуганны и много других если.. в этом случае конечно все остальное имело значение. Но то, что власть цинично и расчетливо смотрит только на возможность нанесения себе ущерба — это безусловно. Никакие этические материи для нее не существуют до тех пор пока эта этика не выплеснется в прямую угрозу их безопасности, как это было в 1990 году на Манежной, как это было в 2012 году на Сахарова. Когда выходит 100 000, то вот с этих ста тысяч начинается реальная угроза существования власти. А вышедшие в последний раз в Москве 20 000 дали власти сигнал, что можно продолжать беспредел и продолжать игры, чем они и занимаются, сажая и манипулируя.