Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2019

Россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за «углеродного сбора» Чубайса

Совет Федерации не поддержал предложенную минэкономразвития редакцию законопроекта об «углеродном сборе», введение которого инициирует глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Об этом пишут «Известия».

Анатолий Чубайс Фото: «БИЗНЕС Online»

Сенаторы считают, что новый платеж для предприятий за превышение квоты на выбросы парниковых газов может негативно сказаться на динамике роста российской экономики и создаст дополнительную фискальную нагрузку на бизнес. По их мнению, нужно сначала провести инвентаризацию выбросов парниковых газов и только после этого вносить инициативы по их регулированию.

«Возможно, в результате и не потребуется обкладывать нашу экономику дополнительными платежами», — пояснил член комитета Совфеда по природопользованию Геннадий Орденов.

Свои возражения сенаторы направили руководителю аппарата правительства РФ Константину Чуйченко, попросив доработать законопроект. В правительстве планируют обсудить документ в ближайшие дни, сказали в минэкономразвития.

Между тем в российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) опасаются, что новый сбор спровоцирует рост тарифов для населения и увеличение темпов инфляции.

До этого Чубайс говорил, что данный налог позволит стимулировать промышленников снижать выбросы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 07:48

Когда вы уже нажрётесь?

  • Анонимно
    17.10.2019 07:45

    Снова Чубайс))

  • Анонимно
    17.10.2019 07:48

    Когда вы уже нажрётесь?

    • Анонимно
      17.10.2019 09:12

      До тех пор пока мы будем терпеть

      • Анонимно
        17.10.2019 09:58

        Страна бывших крепостных будет терпеть бесконечно долго

        • Анонимно
          17.10.2019 10:17

          всё правильно, когда наступит голод, они траву будут есть, но не выйдут против своих угнетателей.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:31

      пока чубайс и его команда у власти так и будут нас доить

  • Анонимно
    17.10.2019 07:58

    И тут достал.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:00

    А у вас есть такой закон,чтобы не очередной побор?

  • Анонимно
    17.10.2019 08:08

    После повышения пенсионного возраста стало понятно, что нам все равно, на всё!

    • Анонимно
      17.10.2019 10:18

      русские просто упустили шанс, потом будет только хуже.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:13

    Нужно еще людей обложить углеродным сбором, люди же выдыхают углекислый газ! Пусть поменьше дышат!

    • Анонимно
      17.10.2019 08:50

      Каждому по счетчику на нос, с обязательной ежегодной госповеркой. А коровам три счетчика, один на нос, откуда выходит углекислый газ, а второй и третий - в рот и под хвост, откуда выделяется парниковый газ метан.

    • Анонимно
      17.10.2019 09:05

      Не подсказывайте?

    • Анонимно
      17.10.2019 10:15

      из Чиполино:
      После введения налога на воздух, вы стали меньше дышать!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 08:51

    Даа. Сильно смахивает на сказку "Чипполино".

    • Анонимно
      17.10.2019 11:37

      Чубайс на ночь сказки любить читать...С ельцинских времен...

  • Анонимно
    17.10.2019 08:53

    Где платежи за ренту от нефтяных компаний? Только не путаем с пошлинами и акцизами. Как так, за углерод денег не получаем, а за выброс должны, вообще в правительстве думают только об поборах, а как зарабатывать то?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:00

    пуканы затяните потуже, скоро за выброс лишнего придется платить

  • Анонимно
    17.10.2019 09:11

    Плати налог, холоп!

  • Анонимно
    17.10.2019 09:12

    Все мало , мало Вам ! Сколько можно издеваться над народом ?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:17

    Ура , я не буду дышать парниковым газом .

    • Анонимно
      17.10.2019 09:32

      Дурачок,у тебя не будет детей.Если и женишься,жена не родит от тебя.Не сможешь прокормить,ты голодранец,ждёшь,когда Родители помрут и оставят квартиру.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:17

    Это полный тупизм и отсутствие профессионализма. У них только одна извилина работает, привыкли все проблемы за счёт народа решать. А нам где денег взять на все их хотелки? Народ загоняют в угол, а любое животное загнанное в угол становится опасным.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:26

    Пора ставить солнечные панели на балкон и переходить на самообеспечение электричеством!

  • Анонимно
    17.10.2019 09:28

    Если нет промышленности, какие могут быть выбросы?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:31

    Чубайс за всю свою жизнь ни сделал ничего хорошего. За что его держит едро, не пора ли его на пенсию.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:43

    Предприятие и так платят за выбросы в атмосферу. Что ещё Чубайса надо?
    Он же говорил, что может преподавать на Западе, пусть валит, разрушает мозги западной молодежи. России он уженапакостил достаточно.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:53

    Россия продает не используемую квоту на выбросы углеводородов. Промышленность стагнирует. Предприятия закрываются. Минэкологии взимает платежи за выбросы, которые кстати хотят перевести в обязательный налог.
    Чубайс захотел новый налог, его проталкивает. Народ схавает.
    СТРАНА ХОТЕЛОК!

  • OPEN
    17.10.2019 09:58

    Какая печаль чубайсу до углерода и пара ?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:32

    русских впереди ждут тяжелейшие события и беды, ситуация крайне запущена и неисправима.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:35

    Когда голова не работает как заработать деньги, остается только одно придумать налог.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:37

    Крах экономики России назначен на 2021 год, всем приготовиться..

    • Анонимно
      17.10.2019 10:58

      А как готовиться-то? Доллары копить? Было бы с чего...

      • Анонимно
        17.10.2019 11:14

        тушняк, соль, спички, табак, наступает время выживальщиков, за ограниченное количество еды будут драться уже в скором будущем.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:02

      блин, это будет не как в 90х, а как в 20 годах прошлого столетия, смута и хаос.лишь бы без большой кровищи обошлось.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:07

    Знаете, чем отличается советская эпоха от современной? Советы старались накормить, одеть, обуть, дать образование, крышу над головой и повысить благосостояние каждого трудящегося. А сейчас думают, как бы лишить крыши над головой, не тратится на образование, отнять последний кусок хлеба и раздеть догола большинство населения, для чего придумываются разные налоги начиная от углерода и кончая кислородом.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:09

    Я так думаю самый лучший результат для РФ - создать общее государство не с Белоруссией (той лучше с Польшей вместе) а с Китаем. Будет супер Золотая, ну не Орда скажем, а просто страна. да просто новое название страны Золотая Страна. По тюркски слово золотая можно перевести не только как золото, но и как красная. И компартия Китая будет довольна тоже. И тюркоязычные народы тоже получат импульс развития. и Сибирь преобразится, и новый более качественный этнос появится в Евразии итд. Если не правильно думаю, то оппонируйте.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:11

    В Красноярске ЖКХ в американский минфин платят. Не верите? Гугл в помощь

  • Анонимно
    17.10.2019 11:23

    В следующий раз введут налоги на налоги.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:32

    Типичный тупой вброс информации с ключевыми словами. Чубайс, жкх, налоги, обложить

  • Анонимно
    17.10.2019 11:36

    Россияне сами это сделали. Добровольно. Допустили во власть проходимцев. Жаль. Ведь то, что они допустили – это преступление против своей же страны, России. Против её граждан. Против будущих поколений. Против ценностей.

    Очень жаль.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:45

    Общественное мнение формируется СМИ, общественное мнение формируется механизмами свободного общества. В ситуации, когда СМИ — это пропаганда, а в течении 20 лет свободное общество подавляется всячески, а не анализируется. Или просто убивается. В этой ситуации бессмысленно говорить, что не вышедшие с протестом выражают волю, поддерживают. Это некорректная формулировка. Разумеется мы знаем, что начиная с определенных цифр, шестизначных, власть немедленно становится договороспособной. 100 000 человек, которые вышли, или 400 000 человек, как было в 1990 году — власть им не может ничего противопоставить. Не может противопоставить им своих, которые за них, у них таких нет. Они могут только противопоставить своих вассалов. А конечно если бы в наших руках были бы средства массовой информации, которые могли бы донести информацию до масс, если бы люди не были так запуганны и много других если.. в этом случае конечно все остальное имело значение. Но то, что власть цинично и расчетливо смотрит только на возможность нанесения себе ущерба — это безусловно. Никакие этические материи для нее не существуют до тех пор пока эта этика не выплеснется в прямую угрозу их безопасности, как это было в 1990 году на Манежной, как это было в 2012 году на Сахарова. Когда выходит 100 000, то вот с этих ста тысяч начинается реальная угроза существования власти. А вышедшие в последний раз в Москве 20 000 дали власти сигнал, что можно продолжать беспредел и продолжать игры, чем они и занимаются, сажая и манипулируя.