Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.10.2019

Казанского предпринимателя дисквалифицировали на год за поставку несвежего мяса пациентам МКДЦ

Казанский индивидуальный предприниматель Адель Айзатуллин по решению суда дисквалифицирован на год за поставку некачественного мяса в Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ).

Как сообщает УФАС по РТ, в конце прошлого года бизнесмен выиграл аукцион МКДЦ на поставку мяса, цена контракта составила более 1 млн рублей.

Тем не менее с января по март ни одна из 17 заявок на поставку мяса в медицинское учреждение не была исполнена в полном объеме: предприниматель поставлял меньше мяса, чем требовалось заказчику. Из-за этого МКДЦ даже вынужден был изменить меню, что вызвало недовольство пациентов.

В марте МКДЦ трижды возвращал часть поставленного продукта в связи характерным запахом несвежего мяса, отсутствием сертификатов соответствия и превышением требуемой доли подкожного жира. В итоге было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

«Недобросовестность поставщика имела и существенную социальную окраску, учитывая тот факт, что продукт предназначался для организации питания в учреждение, где проходят лечение люди с сердечнососудистыми заболеваниями, и которым требуется специальное питание», — отмечает пресс-служба УФАС.

Антимонопольная служба внесла Айзатуллина в реестр недобросовестных поставщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 10:20

нет, через другое юр лицо уже сегодня будет поставлять, иначе снабжение без привычного %% останется

  • Анонимно
    17.10.2019 09:56

    Через год,дальше будет травить.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:20

      нет, через другое юр лицо уже сегодня будет поставлять, иначе снабжение без привычного %% останется

      • Анонимно
        17.10.2019 13:52

        да вот еще, ему дорога заказана, уважающий себя заказчик с ним дел иметь не будет. как не крути, репутация в его деле прямо пропорциональна доходам

  • Анонимно
    17.10.2019 10:02

    Ну наверное его и привлечь можно к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    • Анонимно
      17.10.2019 10:31

      Вы еще так можете всех поставщиков больниц внести в РНП и по медикаментам тоже! Особенно ЖНВП

  • Анонимно
    17.10.2019 10:21

    А со школ никто не возвращает некачественные товары интересно?
    Мел, например, который не пишет? Что-то не возвращают ведь, мел то и дело с родителей просят.
    Почему где-то работают нормально, а где-то должности занимают?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:23

      УФАС про то, что мел на доске не пишет, знать не может. Об этом должны сигнализировать руководители школ. Иначе всё так и останется как есть

  • Анонимно
    17.10.2019 10:30

    Известный в Казани "поставщик". Видимо в этот раз не удалось договориться.

  • Ф. Карим
    17.10.2019 10:34

    Производитель не участвует в поставке, а участвует поставщик. Не может поставщик гарантировать поставку качественного мяса. Погоня за дешёвой ценой когда нибудь аукнется отравлениями.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:24

      Поставщик может же проверить качество мяса, привлекая к этому специалистов. В любом случае он несет ответственность за некачественный продукт

      • Анонимно
        17.10.2019 11:30

        Может проверить, но цена должна вырасти. Или я законы экономики не понимаю.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:45

    кто нибудь обратит внимание на питание детей в альметьевске?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:46

    А Шамов за такой косяк больницу построил

  • Анонимно
    17.10.2019 12:36

    Да ладно, я не верю.Все больницы обспечиваются готовым питанием централизовано через деп.по пищевым продуктам.Готовят всегда по нормам диетолога.Т.е каждому заболеванию соответствует свой № стола.Как в МКДЦ учуяли мясо непонятно.

    • Анонимно
      17.10.2019 12:51

      У МКДЦ своя кухня

      • Анонимно
        17.10.2019 14:08

        у мкдц и своя кухня и своя прачка и много чего своего. поэтому больница выгодно отличается от своих "собратьев"

    • Анонимно
      17.10.2019 15:08

      А Вы, видимо сами из Департамента, раз так за них ратуете?А Вам не интересно, сколько детей в школах отказываются от такого питания и по Вашему так сложно "учуять" не свежее мясо?

    • Лазерсон
      17.10.2019 15:24

      А чему Вы не верите?Или сами из Департамента, раз так за них ратуете?Сколько в школах детей отказывается от этого питания, не знаете? И, по Вашему, так сложно "учуять" не свежее мясо? И чем плоха своя кухня при больнице?Сможете ответить?

  • Анонимно
    18.10.2019 01:21

    Знаю Аделя - порядочный человек! Мы с вами никогда не узнаем всего, что творится внутри этого бизнеса. Возможно кто-то другой захотел поставлять туда продукты и таким образом подставил. Это одна из причин, по которой я, например, не лезу в тендеры...