Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2019

Трамп написал письмо Эрдогану: «Не будь дураком!»

Американский президент Дональд Трамп написал письмо турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. В нем Трамп отреагировал на военную операцию Турции в Сирии и призвал коллегу не быть дураком. Копию документа опубликовала в своем аккаунте в «Твиттере» ведущая американского телеканала Fox Business Триш Риган.

В письме президент США, в частности, пригрозил привести в упадок экономику Турции, и призвал Эрдогана «заключить хорошую сделку».

«Ты не хочешь нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за уничтожение турецкой экономики — а мне придется это сделать», — отметил Трамп.

«Я много всего сделал, чтобы решить ваши проблемы. Не подводите весь мир. Генерал Мазлум (командующий курдскими отрядами Мазлум Абди — прим. ред.) хочет вести с вами переговоры и готов пойти на серьезные уступки. Пересылаю вам копию его письма», — продолжил президент США.

«История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно. А если нет, то в истории вы останетесь дьяволом. Не будьте жестким парнем. Не будьте дураком! Я позвоню вам позже», — добавил Трамп.

Ранее стало известно, что курды и власти Сирии при поддержке РФ объединились против Турции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 09:48

о как?! новая веха в истории международного права и дипломатии.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:48

    о как?! новая веха в истории международного права и дипломатии.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:06

      Ничего нового, так было всегда, гласность давно в обиходе у передовых держав, а вот когда бабки на лавочках болтают, вот это к России.

      • Анонимно
        17.10.2019 11:18

        гласность и открытость - это здорово. Но при чем тут открытые оскорбления и угрозы в адрес главы другого государства. вы демократию и законность не попутали с анархией?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:51

    «На прошедших выходных представители Госдепа и Минэнерго США обсуждали возможность вывезти примерно 50 единиц тактического ядерного оружия с американской авиабазы Инджирлик в Турции, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники.

    По словам одного из собеседников издания, фактически это оружие оказалось в заложниках у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана — его вывоз с авиабазы де-факто будет концом американо-турецкого сотрудничества».
    Доиграются американцы своей верой в «исключительность» и Эрдоган может не отдать им ядерное оружие. Это конечно фантастический вариант и будет означать начало крупного противостояния, но тем не менее такая вероятность есть.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:12

      Твоему Эрдогану сто лет в обед как на троне. Через пару лет сгинет. "Нож в спину", - напомнить синьор отважный помидор.

      • Анонимно
        17.10.2019 10:40

        10.12 мнение «эксперта политика» переписывающего тут бредятину очень важно для нас. Думать головой вам не нужно. Маладец! Продолжайте наблюдение

    • Анонимно
      17.10.2019 17:13

      17.10.2019 09:51
      Что значит - не отдать ядерное оружие? тем более, ЧУЖОЕ? Вы думаете, Эрдоган хочет историю всего человечества ЗАВЕРШИТЬ?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:51

    «Не упрямься. Не будь дураком! Позвоню тебе позже, Чмоки чмоки»

    • Анонимно
      17.10.2019 10:14

      Зато Эрдоган, как на работу зачастил в Россию. Только недавно был, позавчера по телефону с Путиным разговаривал, а во вторник снова прилетает.

      • Анонимно
        17.10.2019 11:27

        Когда лев отходит от добычи, которая ему стала не интересна (в данном случае это измученная войнами Сирия), сбегаются всякие шакалы и падальщики, чтобы растащить все что осталось... Если еще и Россия отойдет в сторонку, то там еще набежит всякая шушера

  • Анонимно
    17.10.2019 10:05

    Эрдоган зубы показывает.
    « Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он не собирается проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, направляющимся в Анкару. Он добавил, что будет говорить только с американским лидером Дональдом Трампом.
    Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отказался встречаться с вице-президентом США Маком Пенсом, который должен прибыть в Анкару. Соответствующую информацию приводит Sky News.

    «Я не буду с ним разговаривать», — заявил президент Турции. Также он добавил, что представители делегации США будут проводить переговоры со своими турецкими коллегами, а сам Эрдоган согласен говорить только с американским лидером Дональдом Трампом.

    «Когда сюда приедет Трамп, тогда мы и поговорим», — подчеркнул глава государства. Кроме того, он добавил, что не намерен встречаться и с госсекретарем США Майком Помпео.»

    • Анонимно
      17.10.2019 10:31

      А позже была новость, что все-таки решил встретиться.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:06

    Слова Трампа для Эрдогана, что красная тряпка для быка.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:07

    Я позвоню вам позже. Прямо как в одной нашей кинокомедии мол я тебя поцелую...потом...если захочешь.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:14

    Молодец Трамп!

  • Анонимно
    17.10.2019 10:17

    Здравствуйте,я ваша тетя!?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:37

    И все повелись на это письмо, написанное задним числом, чтобы показать, что Трамп якобы не дал добро Эрдогану на проведение этой операции, в результате которой выигрывает Россия - устанавливает контроль над территорией северо-востока Сирии без единого выстрела. Эта военная операция «Источник мира» - результат соглашения между Путиным, Трампом и Эрдоганом.
    СМИ умалчивают, что операция началась 9 октября - в день иудейского праздника Йом-Кипур, когда грехи народа ритуально возлагают на козла отпущения, которого изгоняют в пустыню.
    Из курдов сделали козла отпущения. Операция «Источник мира» - это тайный месседж трех богатырей мировому правительству. Никакого импичмента Трампу не будет, он будет избран президентом США на второй срок.

  • Tatarmalai
    17.10.2019 10:42

    Бизнесмен, даже очень успешный, никогда не станет хорошим политиком.
    Бизнесмен мыслит в категориях "ты мне - я тебе", и действует исходя из соображений выгоды. А у политика должны быть принципы, которыми он не может поступиться, даже если это приведет к большим потерям.
    Ну а в случае Трампа это вообще "клиника".

  • Анонимно
    17.10.2019 10:53

    Президент пишет письмо турецкому султану

  • Анонимно
    17.10.2019 11:02

    Эрдоган наш?

  • Анонимно
    17.10.2019 12:06

    Трамп Эрдогану: " Не будь дураком как я".

  • Анонимно
    17.10.2019 12:06

    «Ты не хочешь нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за уничтожение турецкой экономики — а мне придется это сделать», — отметил Трамп.

    а почему перевели обращение на ты? в английском же все на вы

    • Анонимно
      17.10.2019 12:48

      в английском есть и "ты" и "вы". но в данном случае было именно "you" - вы.