Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

В администрации президента Украины перепутали Литву и Латвию

Сотрудники администрации президента Украины Владимира Зеленского, занимающиеся его страницей в «Фейсбуке», перепутали Латвию с Литвой. На это обратили внимание подписчики.

Так, офис Зеленского опубликовал отчет о его поездке в Латвию, перепутав страну с Литвой. В соцсети разместили фотоотчет о визите украинского лидера с подписью «Официальный визит Владимира Зеленского в Республику Литва — лучшие кадры», но через 10 минут пост был отредактирован.

Как напоминает РИА «Новости», Зеленский посетил Латвию с рабочим визитом накануне. Ранее аналогичную оплошность сотрудники его пресс-службы допустили в июле, когда назвали столицей Канады город Торонто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 10:02

А какая разница? Карликовые малые кваззигосударства живущие на дотации ЕС и никакой роли не играющие. Без разницы как из называть, это ни на что не влияет.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:01

    Так, многие путают.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:06

      Немудрено путать .. Никогда в истории этих государств не существовало, как и Украины..

      • Анонимно
        17.10.2019 14:55

        17.10.2019 11:06
        Литва, в отличии от Латвии, БЫЛА!
        В ее СОСТАВЕ были не только Белоруссия и Украина (собственно именно под литовской властью они ПОЯВИЛИСЬ!), но и Смоленск, Брянск, Курск, Вязьма!
        Когда Афанасий Никитин, он сокрушался о том, что умирает в Литве, а до Руси - НЕ доехал!
        А умирал он -в СМОЛЕНСКЕ!!!

      • Анонимно
        17.10.2019 20:05

        17.10.2019 11:06
        вы наберите слова "карта ВКЛ", и нажмите кнопку! Вам высыпется КУЧА карт, на которых вы увидите, КАКУЮ территорию занимала Литва!

  • Анонимно
    17.10.2019 10:02

    А какая разница? Карликовые малые кваззигосударства живущие на дотации ЕС и никакой роли не играющие. Без разницы как из называть, это ни на что не влияет.

    • Пурхан
      17.10.2019 11:14

      10:02 ....Без разницы как из называть, это ни на что не влияет.....
      Это как типа Татарстан кормит Россию.

      • Анонимно
        17.10.2019 11:29

        11.14 Точно так же и эти полугосударства теперешние говорили: мы кормим Россию. Кто только Россию тогда не кормил . Ушли.. Полностью лишились остатков суверенитета , полностью исчезла промышленность.. Во всем государстве людей как в одном районе Москвы.. На подачки международных финансовых структур. Но "кормили". А посмотришь статистические таблицы распределения по республикам. Ужаснешься.. Вот почему они тогда жили лучше чем обычные регионы нашей страны. Именно их кормили неблагодарных , с ложечки..

        • Пурхан
          17.10.2019 12:06

          11:29 Вот будешь ездить в Саудовскую Аравию без виз .

        • Анонимно
          17.10.2019 12:46

          Вы мне можете объяснить, если так у них все хорошо было почему они так рады избавлению от Совка и до сих пор вспоминают те времена, как страшный сон? Может быть не так и хорошо кормили, а может быть не в деньгах счастье?) Меня еще удивляет почему когда я проезжаю любую захолустную деревню в прибалтике у меня радость, как там все красиво, красивые домики, аккуратные газоны, доброжелательные люди, почему у них это есть, а у нас одна разруха, можете объяснисть? Лучше даже не пытайтесь, все равно не получится.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:19

    Я тоже могу перепутать например Бавлы с Балтасями. Тут тоже самое, никакой особо разницы Литва, Латвия, Эстония это формальные государства. Что они есть, что их нет.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:31

      почему в формальных государствах уровень жизни выше чем в вяликой дэржаве которая пыхтит рядом ?

      • Анонимно
        17.10.2019 10:36

        Почему домашнюю птицу кормят лучше и стабильней , чем птицу живущую на воле , правда домашнюю могут в борщ отправить если хозяин захочет )))

      • Анонимно
        17.10.2019 10:45

        Вы там были? Или это комментарий с дивана? От туда бегут в другие страны Европы на заработки, т.к. работы нет!

      • Анонимно
        17.10.2019 10:50

        Сказки про высокий уровень жизни оставьте для своего электората. Я не понаслышке знаю, что там и как. Есть там и богатые и бедные, как и везде. А в целом ничего хорошего, киоск рекордной миграции из стран.
        Впредь проверяйтесь свои утверждения - зайдите на многочисленные прибалтийские форумы и без посредников пообщайтесь с их гражданами об уровне их жизни, а потом уж выводы делайте

        • А вы думаете из России не уезжат от того что тут очень хорошо??
          А никуда Россиян не пускают
          а Прибалт штаны натянул условно 2 часа на автобусе и он в Германии и с правом на работу

      • Анонимно
        17.10.2019 11:08

        10.31 Вы сами и подумайте. Почему в этих псевдогосударствах , где не осталось никакой промышленности, а сельское хозяйство не нужно , они еще трепыхаются? Можно же наверное сообразить за счет чего. Вы этого нам желаете? И кто Вам сказал , что там намного лучше? В каком-то либеральном зомбосми?

  • Я уверен что большпя половина Россиян удивяться сто Австрия и Австралия это разные страны
    А Голландия и Нидердланды одна и та же страна

    • Анонимно
      17.10.2019 11:03

      Большинство россиян удивляется двум вещам:
      1. Количеству ошибок у вас на единицу текста
      2. Что вы еще делаете в России?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:11

      10.36 Уверяю тебя, враг... (кстати: странно , что еще в нашей стране? Как так? Валить же хотел еще в позапрошлом году- писал , обещал) У нас большинство населения еще в советских школах учились и географию знают просто великолепно... Да и по собственному уровню не стоит всех судить

      • Анонимно
        17.10.2019 11:32

        С судимостью и деменцией не дают вида на жительство. В этом вся проблема.

    • Анонимно
      17.10.2019 17:18

      россияне удивятся ..а не удивятЬся ... вы бы лучше грамоте учились ..поэтому таких как вы зомбирует западная пропаганда в первую очередь ..

      • Анонимно
        17.10.2019 20:01

        17.10.2019 17:18
        Ленин где был в эмиграции? На Востоке, или на Западе?

  • Как подгорает у жителей вялкиой дэржавы в котрой средняят зарплата 15 тыщ что услвоная Литва более влиятельная и мощная держава.

    • Анонимно
      17.10.2019 12:17

      Враг, к сожалению раздела «юмор и маразм» на БО нет. Люди над вами смеются, а вы это своей бурной фантазией заминок принимаете. К вам привыкли уже и к содержанию ваших текстов тоже. Поэтому продолжайте, не лишайте удовольствия посмеяться

  • Анонимно
    17.10.2019 14:59

    Самое смешное, что с 1362 по 1569 годы Украина была под ВЛАСТЬЮ Литвы! (С 1569 г. - перешла к Польше)
    Собственно из-за этого, ОТДЕЛЬНАЯ Украина и ПОЯВИЛАСЬ!