Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.10.2019

В администрации президента Украины перепутали Литву и Латвию

Сотрудники администрации президента Украины Владимира Зеленского, занимающиеся его страницей в «Фейсбуке», перепутали Латвию с Литвой. На это обратили внимание подписчики.

Так, офис Зеленского опубликовал отчет о его поездке в Латвию, перепутав страну с Литвой. В соцсети разместили фотоотчет о визите украинского лидера с подписью «Официальный визит Владимира Зеленского в Республику Литва — лучшие кадры», но через 10 минут пост был отредактирован.

Как напоминает РИА «Новости», Зеленский посетил Латвию с рабочим визитом накануне. Ранее аналогичную оплошность сотрудники его пресс-службы допустили в июле, когда назвали столицей Канады город Торонто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 10:02

А какая разница? Карликовые малые кваззигосударства живущие на дотации ЕС и никакой роли не играющие. Без разницы как из называть, это ни на что не влияет.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:01

    Так, многие путают.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:06

      Немудрено путать .. Никогда в истории этих государств не существовало, как и Украины..

      • Анонимно
        17.10.2019 14:55

        17.10.2019 11:06
        Литва, в отличии от Латвии, БЫЛА!
        В ее СОСТАВЕ были не только Белоруссия и Украина (собственно именно под литовской властью они ПОЯВИЛИСЬ!), но и Смоленск, Брянск, Курск, Вязьма!
        Когда Афанасий Никитин, он сокрушался о том, что умирает в Литве, а до Руси - НЕ доехал!
        А умирал он -в СМОЛЕНСКЕ!!!

      • Анонимно
        17.10.2019 20:05

        17.10.2019 11:06
        вы наберите слова "карта ВКЛ", и нажмите кнопку! Вам высыпется КУЧА карт, на которых вы увидите, КАКУЮ территорию занимала Литва!

  • Анонимно
    17.10.2019 10:02

    А какая разница? Карликовые малые кваззигосударства живущие на дотации ЕС и никакой роли не играющие. Без разницы как из называть, это ни на что не влияет.

    • Пурхан
      17.10.2019 11:14

      10:02 ....Без разницы как из называть, это ни на что не влияет.....
      Это как типа Татарстан кормит Россию.

      • Анонимно
        17.10.2019 11:29

        11.14 Точно так же и эти полугосударства теперешние говорили: мы кормим Россию. Кто только Россию тогда не кормил . Ушли.. Полностью лишились остатков суверенитета , полностью исчезла промышленность.. Во всем государстве людей как в одном районе Москвы.. На подачки международных финансовых структур. Но "кормили". А посмотришь статистические таблицы распределения по республикам. Ужаснешься.. Вот почему они тогда жили лучше чем обычные регионы нашей страны. Именно их кормили неблагодарных , с ложечки..

        • Пурхан
          17.10.2019 12:06

          11:29 Вот будешь ездить в Саудовскую Аравию без виз .

        • Анонимно
          17.10.2019 12:46

          Вы мне можете объяснить, если так у них все хорошо было почему они так рады избавлению от Совка и до сих пор вспоминают те времена, как страшный сон? Может быть не так и хорошо кормили, а может быть не в деньгах счастье?) Меня еще удивляет почему когда я проезжаю любую захолустную деревню в прибалтике у меня радость, как там все красиво, красивые домики, аккуратные газоны, доброжелательные люди, почему у них это есть, а у нас одна разруха, можете объяснисть? Лучше даже не пытайтесь, все равно не получится.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:19

    Я тоже могу перепутать например Бавлы с Балтасями. Тут тоже самое, никакой особо разницы Литва, Латвия, Эстония это формальные государства. Что они есть, что их нет.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:31

      почему в формальных государствах уровень жизни выше чем в вяликой дэржаве которая пыхтит рядом ?

      • Анонимно
        17.10.2019 10:36

        Почему домашнюю птицу кормят лучше и стабильней , чем птицу живущую на воле , правда домашнюю могут в борщ отправить если хозяин захочет )))

      • Анонимно
        17.10.2019 10:45

        Вы там были? Или это комментарий с дивана? От туда бегут в другие страны Европы на заработки, т.к. работы нет!

      • Анонимно
        17.10.2019 10:50

        Сказки про высокий уровень жизни оставьте для своего электората. Я не понаслышке знаю, что там и как. Есть там и богатые и бедные, как и везде. А в целом ничего хорошего, киоск рекордной миграции из стран.
        Впредь проверяйтесь свои утверждения - зайдите на многочисленные прибалтийские форумы и без посредников пообщайтесь с их гражданами об уровне их жизни, а потом уж выводы делайте

        • А вы думаете из России не уезжат от того что тут очень хорошо??
          А никуда Россиян не пускают
          а Прибалт штаны натянул условно 2 часа на автобусе и он в Германии и с правом на работу

      • Анонимно
        17.10.2019 11:08

        10.31 Вы сами и подумайте. Почему в этих псевдогосударствах , где не осталось никакой промышленности, а сельское хозяйство не нужно , они еще трепыхаются? Можно же наверное сообразить за счет чего. Вы этого нам желаете? И кто Вам сказал , что там намного лучше? В каком-то либеральном зомбосми?

  • Я уверен что большпя половина Россиян удивяться сто Австрия и Австралия это разные страны
    А Голландия и Нидердланды одна и та же страна

    • Анонимно
      17.10.2019 11:03

      Большинство россиян удивляется двум вещам:
      1. Количеству ошибок у вас на единицу текста
      2. Что вы еще делаете в России?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:11

      10.36 Уверяю тебя, враг... (кстати: странно , что еще в нашей стране? Как так? Валить же хотел еще в позапрошлом году- писал , обещал) У нас большинство населения еще в советских школах учились и географию знают просто великолепно... Да и по собственному уровню не стоит всех судить

      • Анонимно
        17.10.2019 11:32

        С судимостью и деменцией не дают вида на жительство. В этом вся проблема.

    • Анонимно
      17.10.2019 17:18

      россияне удивятся ..а не удивятЬся ... вы бы лучше грамоте учились ..поэтому таких как вы зомбирует западная пропаганда в первую очередь ..

      • Анонимно
        17.10.2019 20:01

        17.10.2019 17:18
        Ленин где был в эмиграции? На Востоке, или на Западе?

  • Как подгорает у жителей вялкиой дэржавы в котрой средняят зарплата 15 тыщ что услвоная Литва более влиятельная и мощная держава.

    • Анонимно
      17.10.2019 12:17

      Враг, к сожалению раздела «юмор и маразм» на БО нет. Люди над вами смеются, а вы это своей бурной фантазией заминок принимаете. К вам привыкли уже и к содержанию ваших текстов тоже. Поэтому продолжайте, не лишайте удовольствия посмеяться

  • Анонимно
    17.10.2019 14:59

    Самое смешное, что с 1362 по 1569 годы Украина была под ВЛАСТЬЮ Литвы! (С 1569 г. - перешла к Польше)
    Собственно из-за этого, ОТДЕЛЬНАЯ Украина и ПОЯВИЛАСЬ!