Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Россия может ввести безвизовый режим с Саудовской Аравией уже в следующем году

Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может быть введен в 2020 году, сообщила ТАСС советник главы федерального агентства по туризму (Ростуризм) Наталья Осипова в ходе международного туристического конгресса в Махачкале.

Ростуризм 15 октября выразил готовность обсуждать вопросы введения безвизового режима и прямого авиасообщения с Саудовской Аравией в рамках меморандума о взаимопонимании, который был подписан в ходе визита президента России Владимира Путина в Эр-Рияд.

«Я думаю, это 2020 год. Есть понимание по введению электронных виз, достигнуты все договоренности, поэтому я думаю, что в 2020 году [будет введен безвизовый режим]», — сообщила Осипова.

В конце сентября Саудовская Аравия объявила о начале выдачи туристических виз для граждан 49 государств, в том числе России. Ранее королевство разрешало въезд лишь бизнесменам, иностранным рабочим, а также паломникам. Также можно было получать специальные электронные визы для посещения спортивных мероприятий или концертов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 10:54

Нет такого понятия у них «неверный» вы пересмотрели свой контент.
Все ездят туда без проблем. Христиан там около 1,5 миллионов живет - читай все население Казани и столько же индусов. Никаких проблем там нет, за исключением запрета публичных религиозных обрядов других конфессий - только в специальных местах.
Лапшу ваши правоведеники вам как обычно вешают.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:09

    И что там делать?
    Зачем нам это?
    Или с приличными странами не получается?

    • Анонимно
      17.10.2019 10:24

      Вот и я о том же. Кому это надо , кто туда поедет ? Нет бы с нормальными странами дружить.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:03

      Ведь у кого-то там недвижимость! Вы о них то подумайте

  • Анонимно
    17.10.2019 10:20

    кафиров они никогда не пустят на свои земли, это закрытая страна.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:25

      Можно подумать мусульманы туда толпами поедут.

      • Анонимно
        17.10.2019 10:38

        Там каждый год съезды мусульман со всего мира.Неверных туда не пускают.

        • Анонимно
          17.10.2019 10:52

          Мир это мир, а это Россия. Лучше бы с Европой , Канадой, Англией , США решили вопрос с визой. Вот это действительно будет достижение.

        • Анонимно
          17.10.2019 10:54

          Нет такого понятия у них «неверный» вы пересмотрели свой контент.
          Все ездят туда без проблем. Христиан там около 1,5 миллионов живет - читай все население Казани и столько же индусов. Никаких проблем там нет, за исключением запрета публичных религиозных обрядов других конфессий - только в специальных местах.
          Лапшу ваши правоведеники вам как обычно вешают.

          • Анонимно
            17.10.2019 11:24

            чудак, там нет ни одного христианина.

            • Анонимно
              17.10.2019 11:52

              Христиан в Саудовской Аравии почти 2 миллиона живет. В прошлом году власти договорились с папой римским о строительстве церквей в стране

    • Анонимно
      17.10.2019 10:32

      Во первых кафир это иноверец, обычное слово, так говорили в том числе во время официальной трансляции визита Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию и ничего оскорбительного в этом нет, а не то, что вы думаете по вашим любимым многочисленным роликам непонятного толка, во вторых десятки тысяч российских мусульман ежегодно ездят в хадж в Саудовскую Аравию да и среди представителей других конфессий посещающих страну что бы посмотреть мусульманские достопримечательности. Ну и плюс не далее, как в прошлом году саудовские власти заявили о намерении развивать пляжный туризм по аналогии с ОАЭ со всеми вытекающими отсюда последствиями и привилегиями, послаблениями для туристов. Так что бредятину вы бабай несете

      • Анонимно
        17.10.2019 10:45

        Происходит от арабск. كافِر (kāfir) «неверный; кафир», синоним гяур. Понятие в Исламе для обозначения человека, совершающего куфр. Согласно исламской догматике, к куфру относятся неверие в существование Единого Бога (Аллаха) и отрицание посланнической миссии пророка Мухаммеда, а также отказ от признания воскрешения после смерти, Страшного суда, существования ада и рая.

      • Анонимно
        17.10.2019 10:52

        Какой может быть пляжный туризм в стране, живущей по законам шариата? Пляж - это алкоголь, голые женщины и прочий харам. В Мекку и Медину, насколько я знаю, иноверцам действительно въезд воспрещен.

        • Анонимно
          17.10.2019 11:15

          10.52 вы так говорите, как будто это я предложил... развивать пляжный туризм это заявление саудовских властей. Я тоже слабо представляю, как это будет выглядеть, наверное так же, как в ОАЭ в отеле и алкоголь и что угодно, а за пределами нельзя.
          Пока нашёл официальное заявление властей, что они готовы ради развития туризма разрешить туристкам - женщинам передвигаться по стране в обычной, а не мусульманской одежде и без сопровождения мужчин, что ранее априори было невозможно - тюрьма или плеть.
          Посмотрим как будет в реале, пока эти планы в зародыше...

          • Анонимно
            17.10.2019 12:07

            11.15 Тогда зачем писать то, во что сами не верите? Нам пятьдесят лет назад тоже говорили, что при коммунизме будем жить. Эта страна не скоро откроется для нашей цивилизации.

      • Анонимно
        17.10.2019 10:54

        И какой это будет пляжный туризм? Поедете со своей женой в паранже купаться? В ОАЭ попроще с этим, и то желающих не много , из за этого на пляжи туда ехать.

    • Пурхан
      17.10.2019 10:39

      Тебя главное пусть пускают .Можешь там и остаться .

    • Анонимно
      17.10.2019 10:49

      для них любой аль кафирун первый враг.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:30

    А сделать безвизовый режим с США слабо?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:31

    это с теми , которые своих граждан журналистов прям в посольстве уничтожают? у наших приоритеты никогда не меняются... любят с людоедами дружить

    • Анонимно
      17.10.2019 10:47

      Кого они там в своём посольстве уничтожили? Вы батенька опять заголовков начитались не вникая в суть и даже не поднимет хронологию событий и мировую обстановку на тот момент, зато «компетентный комментарий коричневого цвета» оставить всегда рады.
      Наивно полагать, что именно на тот момент Саудовская Аравия совершила бы это убийство. Единственная страна кому это было нужно это США. Почитайте, память освежите, попытайтесь проанализировать, может ума прибавится...

      • Анонимно
        17.10.2019 11:04

        Вроде как власти Саудовской Аравии уже признали причастность к убийству журналиста. Уважаемый, вы о чем, какие заголовки?

        • Анонимно
          17.10.2019 11:19

          11.04 они признали ответственность, что это было совершено по их недосмотру и на их территории. За убийство они вину не признали и не признают. Из доказательств потому что нет ничего

      • Анонимно
        17.10.2019 11:15

        10 47 Что бы делали без США. Ладно хоть Америка есть.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:06

        доказательства по моему на лицо: запись с умных часов. и уж никогда не поверю что в посольстве кроме самих саудитов кто-то другой будет командывать

    • Анонимно
      17.10.2019 10:49

      Давайте быть объективными. Литвиненко, Скрипали тоже не в Бургер-Кинге отравились.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:35

    Скорее бы, хоть посмотреть на припаркованные спорткары Ferrari, McLaren, Bugatti вживую...

    • mad big
      17.10.2019 10:53

      Не стоит так далеко кататься. Москва или Грозный. Ближе и роднее.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:55

      А поинтереснее мечты в жизни не имеете?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:04

      Вы будете удивлены, но несмотря на богатство страны Эр Рияд в большинстве своём блеклый город почему то. В этом плане по сравнению с Дубаями небо и земля. То же касается и перечисленных вами марок автомашин. Если уж фанатеете от спорткаров, то копите деньги, езжайте в ОАЭ, берите в аренду и катайтесь. Относительно недорого - в пределах 15-50 тысяч рублей можно арендовать на сутки более менее сносный Porsche, Ferrari, Bentley. Не последних моделей, конечно, но тем не менее...

      • Анонимно
        17.10.2019 11:18

        50 тысяч в день...Недорого относительно чего? Самолета?

        • Анонимно
          17.10.2019 11:31

          Все в мире относительно. Конечно там и за 200-300-500 тысяч есть машины в аренду. Я к тому, что если у человека мечта всей жизни покататься на престижном спорткаре, то вполне реально накопить 50 тысяч на путевку в ОАЭ и столько же на свою «голубую мечту».

  • Анонимно
    17.10.2019 10:55

    Пойду, бедуинский халат и головной убор куплю.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:20

    Посмотрите у Лебедева ролик про Саудовскую Аравию. Очень интересный.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:40

      Ролики не могут передать многие детали. Есть известные общероссийские форумы туризма, там более подробная информация от тех, кто ездил. Про Саудовскую Аравию прочитал. Да строго. Даже крестики на теле носить нельзя, девушку оштрафовали за провоз конфет с ликером, человека туриста в полицию нравов сдали за то, что посмотрел на арабскую женщину, много запретов. Но тем не менее при желании можно даже там самогон купить...

      • Анонимно
        17.10.2019 12:51

        Нечего ездить туда развратным людям.

        • Анонимно
          17.10.2019 13:03

          12:51 ездят судя по отзывам, отчетам без каких либо особых проблем и с жёнами и с подругами. Во всяком случае они получают визы и разрешения властей, а не вас.

  • Анонимно
    17.10.2019 20:57

    Ну и норм, ведь каждый мусульманин должен побывать, хотя бы раз в жизни, ещё бы Иерусалим сделали безвизовый, отлично было бы!