Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

В Тамбове кондуктор заставила девочку попрошайничать в автобусе. Теперь ее могут уволить

В Тамбове кондуктора автобуса, заставлявшего девочку просить деньги на проезд у других пассажиров, могут уволить, сообщили на сайте администрации города.

15 октября мама девочки оставила жалобу на сайте предприятия «Пассажирские перевозки». Женщина рассказала, что ее дочь в этот день возвращалась из художественной школы на автобусе маршрута №18с. Девочка попыталась оплатить проезд картой, но кондуктор заявила, что карта находится в стоп-листе.

«Она начала унижать ребенка, обвинять, что она знала об этом и специально платила картой. Наличных денег у дочки не было, только 10 рублей. Кондуктор не выпустила ее из автобуса и заставила просить деньги у пассажиров. Так и сказала: я из-за тебя лишаться работы не собираюсь, иди по салону. Ребенок плакал и просил у людей эти рубли! Стоили эти 12 рублей слез моей девочки?» — говорится в жалобе женщины.

Инцидентом заинтересовались СК и прокуратура и объявили о проверке обстоятельств случившегося.

«Мы сразу же связались с мамой девочки, выяснили обстоятельства произошедшего и пригласили кондуктора и представителя фирмы перевозчика „Транзит 68/18“ для объяснений. Случай возмутительный, примем меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения, если на этом будет настаивать пострадавшая сторона. Работу кондуктора возьмем на контроль. С кондукторским составом проведем соответствующие инструктажи», — сказал директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов.

По информации мэрии, кондуктор принесла извинения девочке и ее маме, сказала, что искренне сожалеет о произошедшем.

«Мы нисколько не за увольнение кондуктора, просто хотим, чтобы она сделала правильные выводы и в дальнейшем общалась с пассажирами, соблюдая этические нормы», — призналась мама девочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 18:29

надо было заставить кондуктора просить прощения у девочки в автобусе при пассажирах. Точно также, как она до этого унижала ребенка

  • Анонимно
    17.10.2019 18:29

    надо было заставить кондуктора просить прощения у девочки в автобусе при пассажирах. Точно также, как она до этого унижала ребенка

  • Анонимно
    17.10.2019 18:29

    кондуктор принесла извинения девочке и ее маме, сказала, что искренне сожалеет о произошедшем
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442945

    Забавная формулировка- это значит типа это случилось случайно?? и ни разу кондукторша не сама заставила побираться по салону "чтобы ее не уволили за 12 р"??
    Уволить однозначно это завравшееся существо!

  • Анонимно
    17.10.2019 18:31

    скрепы видать не до конца открылись, мало первый канал смотрят.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:40

    Совсем обнаглели кондуктора. Если беззащитная старушка, или ребенок – значит и обидеть можно ?
    Dr. Bohlen ):

    • Анонимно
      17.10.2019 22:27

      А общество не обнаглело? Никто не заступился за ребёнка, прожевали и сьели представление. Кондуктора, полиция, силовики, чиновники - это люди из нашего общества, не из другой планеты.

      • Анонимно
        18.10.2019 02:03

        Хм... Оно, наверное, не обнаглело...
        Оно, просто к такому не готово. Общество инертно. Это её естественное состояние: оно уже давно пребывает в таком состоянии, и, в какой-то степени, является заложницей этого своего состояния.
        А более активная, и особенно, недобропорядочная часть этого общ-ва – старается максимально использовать эту ситуацию в своих интересах.
        Вероятно, это происходит, просто потому-что здесь климат такой. Шутка )))
        Думаю, это происходит, потому-что – большинство из нас находится в состоянии глубокой озабоченности, от окружающей нас действительности; большинство из нас испытывает ощущение некой неопределённости, невероятной усталости, от, доходящей порой до абсурда, бесконечной борьбы с бюрократическими препонами.
        Общество безнадежно погружено в себя, в решение своих проблем, в решение чужих проблем, в решение проблем, которые создаёт перед ним само гос-во. И, насколько я понимаю, эти тенденции – они были актуальны здесь всегда.
        Хотя... Может быть, и климат тоже – здесь особый ) Или, так скажем, – энергетика, которая сформировалась в результате подобной, нашей многовековой специфической деятельности ))))
        И вот поэтому, видимо, мы не в силах, даже поднять глаза на окружающую нас несправедливость. Это многовековая, и уже, к сожалению, хроническая, усталость ):
        Dr. Bohlen (:

  • Анонимно
    17.10.2019 19:03

    Вообще то это ограничение свободы несовершеннолетнего. Уголовка в чистом виде

  • Анонимно
    17.10.2019 19:12

    а могла высадить в чистом поле и сказать "иди пешком"

  • Анонимно
    17.10.2019 20:00

    НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, В КАЗАНИ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКОЙ КОНДУКТОР- ЖЕНЩИНА МАРШРУТ 47 ОЧЕНЬ ГРОМКО ВОЗМУЩАЕТСЯ ЕСЛИ У ДЕТЕЙ ЛЕТ 8-10 НЕХВАТАЕТ НА ПРОЕЗД. ВИДИМО САМА НЕ ПОПАДАЛА КОГДА НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА ХЛЕБ. А В ТОМ АВТОБУСЕ РЯДОМ СТОЯЩИЕ НЕ МОГЛИ СРАЗУ ПОМОЧ ДЕВОЧКЕ, МНЕ 50 РУБ НЕ ЖАЛКО ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ. САМОГО В ДЕТСТВЕ ЧАСТО ОБИЖАЛИ...

    • Анонимно
      17.10.2019 23:24

      Т.е. по-вашему кондуктор должен за всех безбилетных детей проезд из своего кармана оплачивать? ... Не родители ли должны побеспокоиться чтобы у ребенка были деньги на проезд ?

  • Анонимно
    17.10.2019 20:07

    По информации мэрии, кондуктор принесла извинения девочке и ее маме, сказала, что искренне сожалеет о произошедшем.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442945

    И мэрии можно(нужно?) было принести извинение, а потом спросить за дикий случай.

  • Анонимно
    17.10.2019 20:14

    Вообще то унижение человеческого достоинства,да еще несовершеннолетнего,вроде уголовка

    • Анонимно
      17.10.2019 21:09

      Так и надо.Унижать,унижать с детства.Иначе,не поймут,что такое капиталист.

  • Анонимно
    17.10.2019 21:19

    У нас в Казани тоже кондуктора унижают. Однажды , она мне при всех сказала так громко , что я специально без денег еду и знаю что на карте денег нет , и что если бы я не была с ребёнком на руках , выгнала бы! Хотя деньги на карте были и я не знаю почему не проходила оплата. Она мне с пеной у рта доказывала, что денег на карте нет.

  • Анонимно
    17.10.2019 21:23

    Меня поражают взрослые люди, которые были в том автобусе!!! Неужели никто не мог заплатить за ребенка? Что убудет? Не могли на место поставить кондуктора на место? Что с нами стало? Если на наших глазах унижают ребенка, а мы молчим....

  • Анонимно
    17.10.2019 22:22

    Помню случай, когда я была беременная и со мной еще была старшая дочка шести лет. Мы сели в автобус и я понимаю, что у меня только 500 рублей. Кондуктор сказала, что у нее нет сдачи, поинтересовалась где мы выходим, но купюру мою забрала. И вот следующая остановка наша, подхожу к кондуктуру, а она мне бросает мои 500 рублей, со слова специально с такими крупными курортами ездите!

  • Анонимно
    18.10.2019 09:27

    социальная среда из людей формирует монстров. Только наиболее крепкие духом и ментальностью сохраняют человеческий облик в современной России. Этот случай не исключение, а скорее правило((( сейчас можно огрести где угодно - в транспорте, в магазине, в школе, в клинике, на улице. Люди ненавидят себе подобных

  • Анонимно