Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Замглавы генштаба ВС России обвинили в хищении 2 млрд рублей

Замглавы генштаба ВС России, начальника главного управления связи Халила Арсланова обвинили в хищении 2,2 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Следствие планирует через суд отстранить его от должности. Похищенные деньги планируется взыскать с задержанного путем ареста и продажи его имущества.

О хищениях стало известно из показаний фигуранта нескольких уголовных дел экс-гендиректора АО «Воентелеком» Александра Давыдова. В рамках расследования уже арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов. Арсланов освобожден под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Кутахов подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Вменяемые полковнику деяния связаны с поставками спецсвязи. По предварительным данным, речь идет о контракте на 800 млн рублей, с которого откат, полученный главой УЗС ТОСУ ВС РФ, мог составить около 30 млн рублей. По версии следствия, спецтехника могла поставляться по завышенным ценам ведомству Арсланова.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 23:40

Замглавы Генштаба ВС России!!! С такими вояками если что вряд ли победишь.

  • НЕОЛЬГИНО
    17.10.2019 23:38

    Похоже, там меньше миллиарда не крадут

    • Анонимно
      18.10.2019 06:34

      Считай, что должность в Ростехе себе заработал. Там таких способных собирают на высокие должности.

  • Анонимно
    17.10.2019 23:40

    Замглавы Генштаба ВС России!!! С такими вояками если что вряд ли победишь.

  • Анонимно
    17.10.2019 23:44

    И под подписку отпустили. А у нас до суда все сидят в СИЗО

  • Анонимно
    17.10.2019 23:47

    всем минусы))

  • Марат Ш
    17.10.2019 23:49

    Ну если уж у полковников находят по 9-12 миллиардов наличности, то у этих в заначках, как минимум, годовые бюджеты Казани завалялись.

  • Анонимно
    18.10.2019 02:17

    К высшей мере таких вояк! Они украли не у государства, а счастливую и сытую жизнь у стариков и детей! Из-за таких казнокрадов они сидят на голодном пайке! Похоже в нашем государстве все перевёрнуто с ног на голову! Позор!!! Рыба гниет с головы!!!

    • Анонимно
      18.10.2019 07:39

      Почему бы вам (детям, внукам) не пойти в армию, дослужиться до высшего командного состава и командовать так как нужно? Почему защита вашего покоя и мирного неба должна стать смыслом жизни кого то другого, а не вас?

      • Марат Ш
        18.10.2019 08:10

        Если все в армию служить пойдут, то работать станет некому. За счёт кого тогда этих горе-вояк содержать?

  • Анонимно
    18.10.2019 04:59

    Ну только самые ленивые не воруют сейчас при должностях.
    Где же то самое Государство, как механизм управления?
    Неужто так и будет все с рук сходить?
    Безнаказанность порождает вседозволенность.
    И это аксиома.

    • Анонимно
      18.10.2019 08:52

      Наказание за коррупцию не страшит, вот система в которой воровать невозможно должна страшить, но для этого нужна политическая воля.

  • Анонимно
    18.10.2019 06:55

    Так в России норма проводить закупки по завышенным ценам и получать откаты. Причина арестов ?

    • Марат Ш
      18.10.2019 08:07

      Эти аресты не имеют никакого отношения к борьбе с коррупцией. Передел сфер влияния, только и всего!

  • Анонимно
    18.10.2019 10:20

    да чё там... "вороватая Россия" протрезвеет без Сибири...