Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

В «Таттелекоме» прокомментировали сообщение минфина о сокращении на 1% фонда оплаты труда

Пресс-служба «Таттелекома» прокомментировала прозвучавшие накануне на совещании финансовых и налоговых органов данные о снижении на один процент фонда оплаты труда компании.

Напомним, на слайдах было показано, что снизили фонд оплаты труда такие компании, как «Газпром трансгаз Казань», «Таттелеком», Нижнекамская ТЭЦ, «Алнас», «Кварт», «Нэфис Косметикс», Нижнекамский завод шин ЦМК, «Нижнекамскшина». Президент Татарстана Рустам Минниханов в финальном слове заметил, что фонды оплаты труда «не должны как опережать производительность труда, так и замедляться», потому как это важный фактор в работе по закреплению кадров.

«Сокращение ФОТ обусловлено оптимизацией структуры и уменьшением на 3,8% численности персонала в результате предпринятых в 2019 году мер по повышению эффективности производственных процессов, — сообщили в компании. — При этом размер средней заработной платы за январь — сентябрь 2019 года по сравнению аналогичным показателем 2018 года увеличился с 34 800 до 35 760 рублей в месяц».

В компании также отметили, что за 9 месяцев этого года по сравнению с таким же периодом 2018 года чистая прибыль «Таттелекома» увеличилась на 14,4% — до 769,6 млн рублей, рост EBITDA составил 4,4% — до 1,894 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 21:14

Как то не этично такие цифры приводить,когда простые монтера получают по 13-15 тысяч рублей!

  • Анонимно
    18.10.2019 21:14

    Как то не этично такие цифры приводить,когда простые монтера получают по 13-15 тысяч рублей!

  • Анонимно
    18.10.2019 21:18

    а причем тут сотрудники ?

  • Анонимно
    18.10.2019 21:45

    Как оптимизация согласуется с увеличением пенсионного возраста?

    • Анонимно
      18.10.2019 22:43

      А она как то должна в этом случае согласовываться ? Если бы Путин&Со не поднял пенсионный возраст, то ТТК не стал бы оптимизировать персонал ?

      • Анонимно
        18.10.2019 23:19

        Я тоже не поняла вопроса )

        • Анонимно
          18.10.2019 23:39

          "...снизили фонд оплаты труда такие компании, как «Газпром трансгаз Казань», «Таттелеком», Нижнекамская ТЭЦ, «Алнас», «Кварт», «Нэфис Косметикс», Нижнекамский завод шин ЦМК, «Нижнекамскшина».
          «Сокращение ФОТ обусловлено оптимизацией структуры и уменьшением на 3,8% численности персонала в результате предпринятых в 2019 году мер по повышению эффективности производственных процессов..."
          Вопрос: где найти работу в 60 лет?

          • Анонимно
            19.10.2019 19:06

            Президент России Обещалкин уже 10 лет создаёт 25 млн высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест. Там поищите. Он под эти места пенсионный возраст видать и повысил.

  • Азат Д
    18.10.2019 21:46


    Получается персонал сократили, а чинуши отчитываются о уменьшении безработицы.

    • Анонимно
      18.10.2019 22:50

      Потому что на бирже труда всеми правдами и неправдами стараются не ставить обратившихся на учёт. Да ещё и не каждый уволенный туда обращается. А чинуши оперируют количеством зарегистрированных безработных. И тут же приводят "умопомрачительную" цифру предлагаемых для этих безработных вакансий ( по 3-4 на одного безработного ).

  • Местный
    18.10.2019 22:14

    Интересно узнать соотношение персонала компании занятых в производстве и продаже услуг.

  • Анонимно
    18.10.2019 23:12

    Хорошо, что связь начали налаживать

  • Tatarmalai
    19.10.2019 07:49

    Очень интересные махинации с цифрами.
    Получается, что Таттелеком наращивает объемы, одновременно сокращая персонал и отчитываясь о росте оплаты труда?
    Причем общий ФОТ сокращается.
    Вдумайтесь! Это означает что функции сокращённых сотрудников перевесили на оставшихся, но оплату за эти функции сократили!
    Прекрасно, просто прекрасно!

  • Анонимно
    19.10.2019 13:02

    А президент РФ и его администрация увеличили себе зарплаты...вот вам пример...равнятесь

  • Анонимно
    19.10.2019 20:21

    А миллиардные убытки "дочек" слабо учесть? И убыток в 1700 млн показать?

  • Анонимно
    20.10.2019 07:32

    Народ ропщет.

  • Анонимно
    20.10.2019 07:35

    Да, как сказал Рустам Нургалиевич, закреплять кадры - это важно. К сожалению его указ не выполняется.

  • Анонимно
    20.10.2019 07:38

    Дык, хоть бы какое никае светлое будущее коллективу начертали. А то ведь люди не знают куда бежать, что делать, куда и как развиваться во благо любимой компании. Направляющая нить, так сказать, для простого рабочего нужна. Ан нет...