Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
4%Заслуженная и честная победа
8%Партия с трудом сохранит большинство
8%Она с треском провалится
73%Даже если никто не проголосует, нарисуют как надо
5%Не будет «Единой России» к этому времени
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.10.2019

Росстат объяснил рост доходов россиян

Данные о росте реальных располагаемых доходов россиян в III квартале 2019 года обусловлен ростом серой заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе Росстата, комментируя собственные расчеты, передает ТАСС.

Ранее ведомство сообщило, что, по предварительным данным, реальные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, пересчитанные с учетом инфляции) увеличились сразу на 3% по сравнению с III кварталом 2018 года.

«Низкая база 2018 года и рост других денежных доходов (то есть во многом серой заработной платы) стали базовыми причинами того, что реальные располагаемые доходы в III квартале 2019 года достигли 3%», — объяснили в ведомстве.

Так, по данным Росстата, иные доходы россиян от трудовой деятельности (включая серую зарплату) выросли на 7,3% за год. Их доля в структуре доходов россиян оценивается в 14,1%. Доходы от официальной заработной платы Росстат оценивает в 56,4%.

Всего за 9 месяцев текущего года реальные располагаемые доходы россиян увеличились на 0,2%, следует из подсчетов Росстата.

Экономисты предполагали, что рост доходов россиян отмечен из-за повышения зарплат бюджетникам. Также более сильный рост связывали с увеличением социальных выплат или переоценкой других доходов, на основе которых считается общий показатель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2019 13:15

Росстат жжет))) Научился считать серые зарплаты, а ФНС все никак не научится)))

  • Анонимно
    19.10.2019 13:10

    Данные о росте реальных располагаемых доходов россиян в III квартал 2019 года обусловлен ростом «серой» заработной платы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443153

    • Анонимно
      19.10.2019 16:24

      Чудеса. Все знают о серых схемах, но предотвратить или пресечь их не могут. Очередной бред.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:15

    Росстат жжет))) Научился считать серые зарплаты, а ФНС все никак не научится)))

  • Анонимно
    19.10.2019 13:17

    И откуда Росстат узнал про рост серых зарплат? На то они и серые,что никто не знает сколько получают на руки. Исходя из их логики можно и 10,и 20, и 30 процентов нарисовать.

    • Анонимно
      19.10.2019 15:47

      Косвенно рост доходов населения отслеживается по обороту розничной торговли. Если доходы населения не растут, то и не растут покупки в магазинах. А так, они (покупки), видимо, выросли на 3 процента, вот Росстат и делает вывод, что доходы населения выросли на такую же цифру.

      • Анонимно
        19.10.2019 16:20

        Угу... Товары подорожали из-за повышения НДС. Народ берёт тоже самое что и раньше, а тратит больше.

      • Анонимно
        19.10.2019 16:28

        Только как учесть такие влияющие факторы как карты рассрочки и кредиты на еду?
        А рост оборота в денежном выражении не мог быть связан с повышением НДС, люди все равно будут брать необходимые, только теперь на 2% дороже.

      • Анонимно
        19.10.2019 17:32

        Вот потому - то все экономисты российские сейчас троллят Росстат с его внезапным фантастическим ростом доходов , что при этом он же даёт и продолжающееся падение потребительского спроса . Экономисты ржут над Росстатом , у которого концы с концами не сходятся : " Или трусы надень , или крестик сними".

  • Анонимно
    19.10.2019 13:28

    Когда доходы населения не растут (падают), нужно поменять руководителя Росстата. Видите какие результаты сразу. И доходы растут, и бедных меньше. Главное "правильно" посчитать. А экономика не главное. И главное, еще и объяснили, почему растут. А мы тут темнота и не знаем, что растут.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:34

    А как они подсчитали серую зарплату, если она официально нигде не фигурирует?

  • Анонимно
    19.10.2019 14:19

    Видимо, следующее заявление Медведева будет звучать примерно так: "– денег мы вам больше не дадим: у вас уже имеются серые зарплаты." ))) Dr. Bohlen :)

  • Анонимно
    19.10.2019 14:33

    Я не знаю таких людей....

  • Анонимно
    19.10.2019 15:45

    "Всего за девять месяцев текущего года реальные располагаемые доходы россиян увеличились на 0,2%, следует из подсчетов Росстата" - настолько все никчемно и непрофессионально. Ка при советах - партия захотела - приписали, приписали и приписали, про среднюю зарплату тоже, особенно на селе.

  • наладчик
    19.10.2019 20:58

    только в ритейле спрос не вырос такими темпами. мутят для царя циферки красивые

  • Анонимно
    21.10.2019 13:42

    Для кого Росстат выдаёт эти пёрлы! Самая брехливая государственная структура , на содержание которой идут деньги налогоплательщиков. Она не нужна даже самому Правительству, т.к. (как простейший пример их взаимодействия): Росстат выдаёт данные об инфляции за 2014 год-11.4%, за 2015 год-12.9%, и далее . Путин , Правительство да и по Законам, вроде, , должны повысить пенсии и пр. выплаты на уровень инфляции, а по факту на сколько повышают???? Так кому нужна такая контора, да и такое Правительство???

  • Анонимно
    21.10.2019 19:14

    Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники!