Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.10.2019

Росстат объяснил рост доходов россиян

Данные о росте реальных располагаемых доходов россиян в III квартале 2019 года обусловлен ростом серой заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе Росстата, комментируя собственные расчеты, передает ТАСС.

Ранее ведомство сообщило, что, по предварительным данным, реальные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, пересчитанные с учетом инфляции) увеличились сразу на 3% по сравнению с III кварталом 2018 года.

«Низкая база 2018 года и рост других денежных доходов (то есть во многом серой заработной платы) стали базовыми причинами того, что реальные располагаемые доходы в III квартале 2019 года достигли 3%», — объяснили в ведомстве.

Так, по данным Росстата, иные доходы россиян от трудовой деятельности (включая серую зарплату) выросли на 7,3% за год. Их доля в структуре доходов россиян оценивается в 14,1%. Доходы от официальной заработной платы Росстат оценивает в 56,4%.

Всего за 9 месяцев текущего года реальные располагаемые доходы россиян увеличились на 0,2%, следует из подсчетов Росстата.

Экономисты предполагали, что рост доходов россиян отмечен из-за повышения зарплат бюджетникам. Также более сильный рост связывали с увеличением социальных выплат или переоценкой других доходов, на основе которых считается общий показатель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2019 13:15

Росстат жжет))) Научился считать серые зарплаты, а ФНС все никак не научится)))

  • Анонимно
    19.10.2019 13:10

    Данные о росте реальных располагаемых доходов россиян в III квартал 2019 года обусловлен ростом «серой» заработной платы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443153

    • Анонимно
      19.10.2019 16:24

      Чудеса. Все знают о серых схемах, но предотвратить или пресечь их не могут. Очередной бред.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:15

    Росстат жжет))) Научился считать серые зарплаты, а ФНС все никак не научится)))

  • Анонимно
    19.10.2019 13:17

    И откуда Росстат узнал про рост серых зарплат? На то они и серые,что никто не знает сколько получают на руки. Исходя из их логики можно и 10,и 20, и 30 процентов нарисовать.

    • Анонимно
      19.10.2019 15:47

      Косвенно рост доходов населения отслеживается по обороту розничной торговли. Если доходы населения не растут, то и не растут покупки в магазинах. А так, они (покупки), видимо, выросли на 3 процента, вот Росстат и делает вывод, что доходы населения выросли на такую же цифру.

      • Анонимно
        19.10.2019 16:20

        Угу... Товары подорожали из-за повышения НДС. Народ берёт тоже самое что и раньше, а тратит больше.

      • Анонимно
        19.10.2019 16:28

        Только как учесть такие влияющие факторы как карты рассрочки и кредиты на еду?
        А рост оборота в денежном выражении не мог быть связан с повышением НДС, люди все равно будут брать необходимые, только теперь на 2% дороже.

      • Анонимно
        19.10.2019 17:32

        Вот потому - то все экономисты российские сейчас троллят Росстат с его внезапным фантастическим ростом доходов , что при этом он же даёт и продолжающееся падение потребительского спроса . Экономисты ржут над Росстатом , у которого концы с концами не сходятся : " Или трусы надень , или крестик сними".

  • Анонимно
    19.10.2019 13:28

    Когда доходы населения не растут (падают), нужно поменять руководителя Росстата. Видите какие результаты сразу. И доходы растут, и бедных меньше. Главное "правильно" посчитать. А экономика не главное. И главное, еще и объяснили, почему растут. А мы тут темнота и не знаем, что растут.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:34

    А как они подсчитали серую зарплату, если она официально нигде не фигурирует?

  • Анонимно
    19.10.2019 14:19

    Видимо, следующее заявление Медведева будет звучать примерно так: "– денег мы вам больше не дадим: у вас уже имеются серые зарплаты." ))) Dr. Bohlen :)

  • Анонимно
    19.10.2019 14:33

    Я не знаю таких людей....

  • Анонимно
    19.10.2019 15:45

    "Всего за девять месяцев текущего года реальные располагаемые доходы россиян увеличились на 0,2%, следует из подсчетов Росстата" - настолько все никчемно и непрофессионально. Ка при советах - партия захотела - приписали, приписали и приписали, про среднюю зарплату тоже, особенно на селе.

  • наладчик
    19.10.2019 20:58

    только в ритейле спрос не вырос такими темпами. мутят для царя циферки красивые

  • Анонимно
    21.10.2019 13:42

    Для кого Росстат выдаёт эти пёрлы! Самая брехливая государственная структура , на содержание которой идут деньги налогоплательщиков. Она не нужна даже самому Правительству, т.к. (как простейший пример их взаимодействия): Росстат выдаёт данные об инфляции за 2014 год-11.4%, за 2015 год-12.9%, и далее . Путин , Правительство да и по Законам, вроде, , должны повысить пенсии и пр. выплаты на уровень инфляции, а по факту на сколько повышают???? Так кому нужна такая контора, да и такое Правительство???

  • Анонимно
    21.10.2019 19:14

    Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники!