Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Минздрав РТ ответил на сообщение об «ужасном» состоянии детской больницы в Казани

В министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали сообщение об «ужасном» состоянии детской городской больницы в Казани. Объект уже включен в программу модернизации и ремонта, указали в ведомстве.

Пост с возмущениями появился сегодня утром. Автор рассказал, что его ребенка госпитализировали в Детскую городскую больницу №1, расположенную на улице Декабристов.

«Я был поражен ужасному состоянию данного ДЕТСКОГО медицинского учреждения! Обшарпанные стены, старые панцерные кровати, свалившиеся матрасы… Какое отношение к нашим детям? О какой положительной демографии может идти речь, если малышей лечат в таких условиях?» — написал пользователь сети (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«В Детской городской больнице №1 города Казани ежегодно проводится текущий ремонт. Объект включен в президентскую программу модернизации и ремонта стационаров на следующий год», — сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ.

В ведомстве отметили, что однозначно утверждать, что все снимки сделаны в больнице, нельзя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 16:52

Все потому что дети Великих не лечатся в этих стенах. Дети простого народа для них это чернь..

  • Анонимно
    21.10.2019 16:50

    Там ещё хуже, чем на фото, а ещё и хамское, грубое отношение персонала. Привезли по скорой ребёнка в 8 утра, малыша 2 года осмотрели только в 12 дня! При этом орали на нас, когда мы умоляли оказать помощь ребёнку . В результате по скорой переправили в дркб и слава Богу!

    • Анонимно
      21.10.2019 17:01

      Ну не говорите, персонал там как раз-таки хороший...

      • Анонимно
        21.10.2019 17:20

        Нет. Отвратительный персонал. Врачи особенно. Не общаются с родителями. А если общаются - то, как с людьми ниже достоинством.

      • Анонимно
        21.10.2019 17:58

        То есть, по-вашему, оставить без помощи маленького ребенка в течение 4 часов - это хороший персонал?

        • Анонимно
          21.10.2019 18:38

          А почему Вы решили что ребёнка оставили?

        • Анонимно
          21.10.2019 20:03

          Конечно нет, но необходимо винить конкретных людей, а не всю больницу.
          Это все равно что винить целый народ из-за нескольких плохих людей.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:52

    Все потому что дети Великих не лечатся в этих стенах. Дети простого народа для них это чернь..

  • Анонимно
    21.10.2019 17:06

    Вы кажется уже обнаглели. Панцирная кровать всегда даёт на матрас ржавчину. Что там ещё плохого? Нормальные врачи, нормальные медсестры. Они что ли виноваты что деньги на ремонт только на ГБ 7 и РКБ пошли?
    Я уверен теперь главного врача ругают и весь персонал. А кто виноват? Деньги на ремонт больницы может дать только Министр.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:12

      Глав врач там все пороги министерства истоптала. Это содержание города. У нас плясками и пением занимаются, а больница?! Они танцуют и поют же только

  • Анонимно
    21.10.2019 17:09

    Печальные комментарии, как будто это в райцентре село Кукуево.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:00

      Вы Кукеево не трогайте, у нас в этом году в селе новый ФАП открыли!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 17:20

    Привыкли к хорошей жизни. И захотели ее сразу и везде. Спасибо тем кто трудится для этого.

    • Анонимно
      21.10.2019 17:45

      где хорошая жизнь??? у нас в России все ужасно . или вы из Швеции пишите

      • Анонимно
        21.10.2019 18:10

        Значит, Вы что-то делаете не так если не уважаете чужой труд и жизни. Не видите хорошее и другим пытаетесь не давать видеть.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:33

    Как там Вафин говорил ? Мы , т.е медицина РТ , типа лайнера из современных больниц и чистых поликлиник высоко парящего на всех парах ... Кукурузник однако выходит друзья ..

    • Анонимно
      21.10.2019 18:43

      Ага. Лайнер, только места там не для всех.
      "Мы летим, ковыляя во мгле,
      Мы ползём на последнем крыле.
      Бак пробит, хвост горит и машина летит
      На честном слове и на одном крыле...")))

  • Анонимно
    21.10.2019 17:36

    Замечательная больница, врачи хорошие!на ремонт не всем деньги выделяются, смысл писать в паблик ах, пойдите лучше узнайте,когда минздрав деньги на реконструкцию дадст и у страховых спросите ,куда они страховые взносы наши тратят.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:29

    Вот действительно у нас сейчас очень много бросают на развлекательные программы пение танцы вообщем народное творчество на транспорте и на больницах зато экономят . Петь можно когда все хорошо а когда в нужном направлении деньги не направляют по моемому глупо поть и говорить что мы поем и так хороша одеты плясуны потому что у нас все окей очень глупо .

    • Анонимно
      22.10.2019 06:49

      Власть пытается прививать народу культуру, отличать два разных слова «вообще» и «в общем»

  • Анонимно
    21.10.2019 19:31

    Скажите спасибо тем родителям кто поднял шум ато вы бы на эту больницу и в следующем году не получили денег .

  • Анонимно
    21.10.2019 20:54

    зато в 7-й детской поликлинике двери меняют каждый год и уборщицы командуют и хамят почище любого прораба! Вот, что значит из одной деревни!

  • Анонимно
    21.10.2019 22:08

    3 года назад дети лежали в опн... да, действительно, обстановка была депрессивной в больнице .. но врачи были замечательные.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:22

    Люди , очнитесь. Мы налоги платим.
    Браво автору этих фотографий.
    Хоть кто то вынес это все на общее обозрение.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:33

    Нам тоже пришлось там год назад побывать, ремонт там нужен обязательно, всё менять, но не врачей и вообще весь медперсонал внимательный, благодаря им мы есть сейчас!

  • Анонимно
    21.10.2019 23:03

    Ну чтож, ладно.. не верят?
    Куда отправить фотография с наших больниц?

  • Анонимно
    21.10.2019 23:13

    Чем торговые центры строить, лучше бы детскую больницу построили

    • Анонимно
      22.10.2019 10:48

      кто лучше бы построили? вы путаете коммерцию и гос.деньги?

  • Анонимно
    22.10.2019 11:08

    Я там 7 лет лежала с новорождённым , был такой же кошмар. А в каких условиях мамы малышей вынуждены там жить внизу в подвале , где просто поставили такие же ржавые кровати и обоссанные матрацы. Врачи может и хорошие, но медсёстры кошмар , врубали по ночам телек и музыку, чтобы не слышать как орут наши малыши. Забывали делать процедуры.

  • Анонимно
    22.10.2019 13:39

    На необходимость ремонта уже писали в Народном контроле 3 года назад. Вы откройте и посмотрите историю, отписались же что сделали.