Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.10.2019

Следком начал проверку инцидента с учительницей из Альметьевска, заклеившей рот ученику

Следственный комитет России по Татарстану начал проверку инцидента с учительницей из Альметьевска, которая во время урока заклеила первокласснику рот скотчем.

Инцидент случился 9 октября. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родители ребенка.

«В ближайшее время следователем будут опрошены сотрудники школы, а также очевидцы происшествия. В ходе проверки дадут юридическую оценку действиям учителя, а также руководства школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее сообщалось, что педагог написала заявление по собственному желанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 20:01

Лукашенко молодец, поставил на место оборзевших родителей.
Жаль, что в России не дошло до этого. Любая яжмать может обгадить любого учителя и врача, чтобы на улицах страны эти невоспитанные дети потом гадили по углам.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:53

    Да вы лучше эту семейку проверьте!!!!
    Неадекваты
    А этому отпрыске место-в спец школе для «одаренных»

    • Анонимно
      21.10.2019 22:14

      да неужели? это в семилетнем возрасте?

      • Анонимно
        21.10.2019 22:23

        Да,представляете
        Столько садиков поменял,теперь и школ
        И везде обо..рались
        Везде со скандалом

  • Анонимно
    21.10.2019 19:57

    Всего-то одному ученику временно, а может и ради шутки, заклеила рот скотчем! А шуму-то сколько наделали! Будто бы весь класс сидел с заклеенными ртами!!! Эх, вы, господа! Вам бы лишь шумиху устроить и хайпануть...

  • Анонимно
    21.10.2019 20:01

    Лукашенко молодец, поставил на место оборзевших родителей.
    Жаль, что в России не дошло до этого. Любая яжмать может обгадить любого учителя и врача, чтобы на улицах страны эти невоспитанные дети потом гадили по углам.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:23

    А все потому, что скотч нестерильный был, для старших классов. Для начальной школы нужно использовать детский скотч!

  • Анонимно
    21.10.2019 20:37

    Идиотизм!!!
    Всех коррупционеров,маньяков,убийц и воров то нашли и пересажали
    Можно и ерундой пострадать!

  • Анонимно
    21.10.2019 20:39

    Заклеила рот скотчем! Так только бандиты своим жертвам делают!Что учителя теперь тоже бандиты,раз позволяют себе такое? В любом случае ученик 1 -го класса слабее учителя,старшекласснику она бы побоялась даже попытаться заклеить рот!

    • Анонимно
      21.10.2019 20:52

      20.39. "Заклеила рот скотчем"... И что? Она ему вместе со скотчем все брови и ресницы выдрала что ли? Постригла на лысо или раздела до трусов перед всем классом?! Что за фобии?! А старшеклассников тоже "трогать нельзя" ни в коем случае! Иначе, их сразу отпустят с уроков на срочную реабилитацию к школьному психологу!!!

      • Анонимно
        21.10.2019 22:18

        неважно - не имела права вообще прикасаться к ребенку

        • Анонимно
          21.10.2019 23:06

          Ну, правильно. Некоторые родители считают, что "священное право" кричать на своего малыша, шлёпать ремнём или тапкой по попе, ставить в угол, и применять другие меры "воспитания" находятся только в их личном, авторитарном, диктаторском ведении. Пожалуйста, на эти "репрессивные" функции никто не претендует. Только почему вы вспоминаете, что у вас есть дети и они учатся в школе, и чем они занимаются, и какие у них оценки или поведение, только на родительских собраниях?! И почему свои огрехи в воспитании всегда перекладываете на бедных учителей?

  • Анонимно
    21.10.2019 20:48

    «Учителя»- обвинить в чём угодно и оскорблять- может каждый, даже считает своим "долгом" учить учителей!!! А это, по-настоящему, тяжёлая и нервная профессия! А если все учителя уйдут со школ, кто будет учить ваших детей? Чиновники? Росгвардейцы? Или мамы-папы бежать с работы в школу и вставать у доски, как во второй смене?

    • Анонимно
      21.10.2019 21:30

      Сами выбирали себе профессию,а где сейчас легко? Не можешь ,уходи в другую сферу,а не мучай детей!!!

      • Анонимно
        21.10.2019 22:13

        21.30. Можете сами занять "освободившееся" место, пожалуйста!) Надолго ли Вас хватит...

        • Анонимно
          21.10.2019 22:49

          Я еще в 90-е ушла в другую сферу,о чем не жалею,обеспечила себе безбедную старость,а многие педагоги просто ничего не умеют кроме как мучить детей,в пед поступить просто,а вот стать настоящим педагогом могут не все выпускники!

          • Анонимно
            21.10.2019 23:10

            22.49. В нищие 90-ые многие, действительно, способные и талантливые учителя и педагоги, от безысходности, ушли в торговлю: начинали на рынках, торговали в палатках. Это печально...

  • Анонимно
    21.10.2019 21:26

    Наших детей должны учить хотя бы адекватные учителя. Налоги наши хотя бы это позволяют. А защитники садистов могут их нанимать лично. Поупражняйтесь на ваших собственных детях. Похоже вы нашли родственную душу

    • Анонимно
      21.10.2019 22:03

      Учите своих детей дома, дистанционно!!! Будут сидеть к компа, жевать пирожок и никто их даже пальцем не тронет...

  • Анонимно
    21.10.2019 21:27

    Эту, учительницу надо освободить от такой, не посильной для неё, работы. Считаю ужасный поступок!

  • Анонимно
    21.10.2019 22:12

    Учительнице, теперь уже с приставкой «экс», за изобретательность «5», а за исполнение «2», в итоге, что она окончательного и ужасного совершила? Заклеила рот немного скотчем? В наше время, когда мы учились в советских школах, когда безобразничали на уроках, могли с треском вылететь из класса, и тянумые за уши грозным учителем, плелись в кабинет к директору! Иногда на нас летели даже указки, мел или учебники, успевали уворачиваться!) А школьный физрук или трудовик, то от них вообще убегали, как угорелые по всей школе, если ловил, то поднимал за шкварник и тряс, как ёлку, чтобы не баловались...

  • Анонимно
    21.10.2019 22:16

    ЧП республиканского масштаба!!! Срочно изолировать детей от их педагогов! Накупить им сладостей пирожного и морожного, и пусть сидят лишь дома, и учатся дистанционно! А "учителями" пугать, когда не слушаются...

  • Анонимно
    21.10.2019 22:18

    Пусть родители "яжемать" или "яжеотец" сидят на уроках возле своих детей, за одной партой, целый день- так будет правильно и безопасней.

    • Анонимно
      22.10.2019 08:49

      Сидеть в классах рядом со своими детьми не обязательно - надо видеокамеры в режиме онлайн установить, чтобы родители могли в любое время видеть, КТО и КАКИМИ МЕТОДАМИ учит детей.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:28

    Профессия "учителей и педагогов" -самая малоуважаемая и по достоинству не оцененная в обществе. В 90-ые бедные и нищие учителя, кое-как выживали, многие работали за идею и по призванию... Никогда тяжёлый и нелегкий труд учителей не ценился у нас по достоинству! Теперь и квалифицированные молодые учителя и педагоги не пойдут в школы: зачем им нужны "заморочки" с чужими детьми? Не так посмотрел, не таким тоном сказал, не в ту сторону чихнул, и прибегут "разъярённые" родители спасать своё чадо от "учителя-монстра", прилетевшего с соседней галактики.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:58

    Наверное, теперь "скотч" -объявят главным орудием преступления! Изымут из всех школ! Запретят им пользоваться! Учителей обяжут одевать защитные скафандры, перчатки и бахиллы, и запретят приближаться к ученикам ближе, чем на 1,5-2 метра, иначе, будет расценено, как вторжение в личное пространство и будет расцениваться школьным трибуналом, как умышленная агрессия! Повышать или понижать тон на учеников- запретят! (Если только не сальфеджио!) Всех учеников оснастят охранной сигнализацией и тревожной кнопкой вызова родителей...

  • Анонимно
    21.10.2019 23:09

    будут опрошены сотрудники школы, а также очевидцы происшествия.
    \\\
    очевидцы с улицы что ли?
    детей, семилеток будут привлекать и допрашивать в качестве свидетелей.
    это уже не скотчем, а клещами
    дружно радуемся за наших деток

  • Анонимно
    21.10.2019 23:38

    Да Вы что? Скотч в школе- это не педагогично и не профессионально! Пользоваться скотчем в школе- никак нельзя! «Дружно скажут родители, а потом добавят, глядя на своих непослушных детей, а дома- можно!!!»

  • Анонимно
    21.10.2019 23:44

    Может даже и к лучшему, что эта учительница ушла (по собственному) Может быть она найдет себя и своё призвание в другой профессии или работе. Быть настоящим учителем или педагогом- это дар свыше. Необходимо море терпения, усидчивости, доброты, сострадания и понимания! Педагог должен чувствовать детей и понимать родителей, учителями должны работать люди по призванию души и сердца... Но это не значит, что учителя должны быть жертвенными агнецами и все могут приходить к ним и бесцеремонно учить их, как надо учить детей! Как любят делать некоторые ретивые родители...

  • Анонимно
    21.10.2019 23:44

    А завтра дети в игре какому-нибудь затравленному ботанику, который на них огрызнется, тоже рот скотчем "для шутки" заклеят. И когда их спросят, почему они это сделали дружно ответят: "Ачетакова, МарьВанна тоже так делала!"
    Остальных родителей в классе, видимо, не беспокоит, что их детей научили решать проблемы с помощью скотча. Ещё есть варианты с веревками, дубинками и утюгами: как говорится, главное, чтоб на место поставить. Даёшь доброе и вечное в массы! Добро должно быть не только с кулаками, но и со скотчем!

    • Анонимно
      22.10.2019 00:27

      23.44. Ну сразу видно, что Вы никогда не были в советских пионерских лагерях!) Там ботаников скотчем- не испугать было!) Там и не такие "ужасы" были: перемазанный за ночь зубной пастой или завязанный во сне к кровати своей же простыней- это ещё был "детский лепет"!) Советского пионера в пионерском лагере ждали ещё и не такие испытания, а ботаники возвращались оттуда тёртыми, брутальными ботанами!) Эх, нашли, чем удивить!)))

  • Анонимно
    22.10.2019 07:54

    Проблема не в учителях, а в РОДИТЕЛЯХ учеников !!!

  • Анонимно
    22.10.2019 08:06

    Пусть прокуроры сидят на уроках и восспитывают детей и следят за дисцеплиной, а учителя занимаются своим делом.

  • Анонимно
    22.10.2019 08:14

    сегодня не стоит обвинять только одну сторону, и дети злые-злые ,неадекватные пошли даже с маленького возраста , взрослые вообще агрессивные очень , всё идёт от родителей. В стране бардак! люди стали жестокие ,куда не смотри везде готовы покусать, хуже животных стали себя вести !

  • Анонимно
    22.10.2019 18:57

    Бизнес онлайн, чем собирать сплетни по соцсетях вы дайте редакционное задание своему представителю исследовать проблему нехватки школ в Альметьевске. Директора в 25й школе такой прессинг испытывали на несколько самых густонаселенных районов -одна школа. Родители первоклассников штурмовали школу ,до сих пор вспоминаем. Государство должно реализовать конституционные право на доступное образование. А какими средствами? Должен знать только директор.он находится на передовой. 13 первых классов-13! И так каждый год. Школа то не резиновая. Заложили такие густонаселенные районы: яшлек, западный, зона д. И на всех них 1 школа. Директора не держатся, никто больно на эту должность никто не рвется.