Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.10.2019

Нарышкин назвал основные поводы для зависти Запада к России

Сохраненный Москвой статус одного из ведущих центров силы вызывает зависть у западных стран. Сюда можно отнести военный потенциал, твердую политическую волю и активность на международной арене. Об этом директор службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин написал в сербской газете «Вечерние новости».

«В современном мире Россия снова — один из ведущих центров силы, сегодня нашу страну отличают сильные ценности, из-за которых нам многие на Западе завидуют: мощный военный потенциал, твердая политическая воля и готовность решительно действовать на международной арене. Мы снова готовы защищать себя и своих союзников и друзей», — приводит ТАСС текст Нарышкина.

По его словам, «ожидания американских политических стратегов по созданию однополярного мира на обломках других стран со стороны Вашингтона не оправдались».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 20:03

Я так и думал... "Они нам завидуют"

  • Анонимно
    21.10.2019 20:03

    Я так и думал... "Они нам завидуют"

    • Анонимно
      21.10.2019 20:44

      Да у таких "нарышкиных" свои игры. Кто то клубы футбольные может купить, кто то хоккейные, а они государствами играются. Смотри как я могу в Сирии, смотри я новый налог ввел, вот вам санкции, а вот вам гиперракета.... И конца краю этому не видно.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:02

      Так и есть, он прав, я с ним согласен.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:04

    Надо было в венгерской газете- все таки у жены/дочи там ПМЖ)))

  • Анонимно
    21.10.2019 20:06

    Запад завидует россиянцам, что они могут слушать концерты Филиппа Киркорова и Бузовой.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:07

    Чему завидовать,тому ,что Мы колония и вся оборонка принадлежит иностранному капиталу .

  • Анонимно
    21.10.2019 20:09

    третье...

    В России за год число долларовых миллиардеров выросло на 43 процента!Вот пусть и завидуют!

  • Анонимно
    21.10.2019 20:14

    Завидывать своёму сырьёвому придатку?

  • Анонимно
    21.10.2019 20:19

    Количество эмигрировавших из РФ на запад
    2014- 186 000
    2016- 353 000
    2017- 377 000

    Количество приехавших обратно с запада за эти годы 7650 чел

    Все что надо знать о зависти)))

    • Анонимно
      21.10.2019 20:30

      Вы предсказуемы. Все контраргументы не в тему, лишь бы вбросить.

      • Анонимно
        21.10.2019 20:51

        Вы в своей скрепности тоже вполне предсказуемы)))

        • Анонимно
          21.10.2019 22:15

          Я ни слова в поддержку не сказал, кстати, но недоразвитая школота без толики собственных мыслей меня удручает. Не пробовали думать своей головой?

          • Анонимно
            22.10.2019 00:08

            Скрепно написали, я читая аж слезу пустил... от смеха, естественно.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:07

      Я, наоборот, недавно читал, что к нам большой поток людей переезжает.
      А вот на Украине за 4 года из 50 миллионов осталось 20 миллионов.
      Запад им "помог".

      • Анонимно
        22.10.2019 08:32

        На заборе или в Российской газете читал?)))
        Хохлов много в Европе на стройках- им там выгоднее чем в России работать

  • Анонимно
    21.10.2019 20:19

    Зависть запада к богатейшему населению России.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:30

      Для особо одаренных написано же, кто и чему завидует. Но вы продолжайте домысливать.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:25

    Вот уж приложил врагов, так приложил!
    Теперь им только сербские "Вечерние новости" и остаётся читать в несчастной жизни.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:55

      Он просто пишет то что хотят читать сербушки-братушки от 45 лет и старше)))
      Вот только Сербия одной ногой в ЕС и практически член НАТО

  • Анонимно
    21.10.2019 20:35

    Была программа ,,наша Раша,, , наверное он любил слушать слоган этой передачи

  • Анонимно
    21.10.2019 20:43

    Старшие дети перебрались в Западную Европу, младшенькая только среднюю школу заканчивает. Ещё лет пять и тоже переедет в нормальную страну. Тогда с женой будем по-настоящему счастливы тем, что хотя-бы наши дети будут жить по-человечьи, без бесконечных войн и тотального вранья...

    • Анонимно
      21.10.2019 21:17

      молодцы . Всё верно, подальше надо отсюда. Эвакуация.

  • Всех за идиотов считает )))
    В рейтинге репутации стран Россия заняла 51 место из 55
    https://polit.ru/news/2019/10/16/reytingreputaciirossii/
    Соседями России по рейтингу оказались Нигерия, оказавшаяся 50-й, и Саудовская Аравия, которая заняла 52-е место. Колумбия и Венесуэла оказались выше, заняв 48-е и 49-е места соответственно.
    Последние строки достались Пакистану, Ирану и Ираку.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:02

    Завидуют, что у них нет такого терпеливого народа, готового пахать за еду и не бастовать.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:09

    Пещерный человек. Мыслит только категориями зависти, злобы и мести. А как унижают родной народ.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:10

    Крестьяне Эльзаса и рабочие Оклахомы искренне завидуют населению Тамбовщины и Саратовщины!

    • Анонимно
      21.10.2019 22:17

      Тем и другим бухать надо меньше. Глядишь, что-то изменится.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:13

    Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:14

    ну что остается нести сему государственному деятелю что бы остаться им иначе выгонят за профнепригодность до чего довели государство

  • Анонимно
    21.10.2019 21:26

    "Сила" и успешность страны давно определяется экономической мощностью, а не военной. Игрой с торговыми эмбарго и пошлинами нам могут нанести ущерб хоть и меньший, чем в случае военного вторжения, но более чем ощущаемый каждым жителем.
    Какая-нибудь Швейцария, далеко не "один из ведущих центров силы в мире", но им следует завидовать куда больше, их промышленность обеспечивает наибольшую добавочную стоимость на единицу вложенного фактора (труда и капитала) - вот это МОЩЬ!

    • Анонимно
      21.10.2019 22:19

      Трололо? Первое же предложение - и уже нелепость. "Давно" - это с какого момента? С падения Золотой Орды или с хождения Олега на хазар? Выражайтесь точнее. Я про такие "давно" ничего не знаю. Есть экономические успехи, есть военные. Они не взаимоисключающие.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:15

    Конечно так вороваты и за это ещё получать квартиры машины медали и огромные зарплаты !!!! Конечно завидуют там работать надо !

  • Анонимно
    21.10.2019 22:19

    Было бы чему завидовать

  • Анонимно
    21.10.2019 23:25

    Я так и не понял сути.Если нам завидует Запад то тогда какие Нарышкины хотели вид на жительство в Венгрии оформить помнится пресса об этом писала.Эти или однофамильцы?

  • АН61
    22.10.2019 08:05

    из-за которых нам многие на Западе завидуют: мощный военный потенциал, твердая политическая воля и готовность решительно действовать на международной арене


    Жаль здесь смаликов нет ,такая глупость недостойна комента ,катаюсь от смеха.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:30

    завидуют уже сотни лет, что здесь никак не разворуют

  • Анонимно