Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.10.2019

Жительница Москвы получила штраф в полмиллиона рублей за парковку возле дома

Жительница Москвы Леля Иванова получила штраф в размере почти 500 тыс. рублей за парковку около дома. Об этом она написала в своем «Фейсбуке».

О наличии штрафов женщина узнала при попытке поменять автомобиль.

«Тут же мне рассказали, что, оказывается, резидентное (разрешение — прим. ред.) было приостановлено (а что, так можно было?) почти сразу после выдачи и с этого момента машину фотографировали у дома почти каждый день и высылали мне штрафы и уведомления Почтой России», — написала она.

По мнению девушки, ее лишили резидентного разрешения без уведомления.

«Извещение о приостановке мы не получали (уезжали в отпуск в мае, потом могло просто затеряться в районных газетах, черт знает), а штрафы копились по позапрошлому адресу регистрации (хотя для получения резидентного (разрешения — прим. ред.) я прописалась в нашей новой квартире в том районе, по которому (приходили — прим. ред.) все штрафы, указывала этот адрес в заявке)», — написала она.

Девушка заявила, что желание подать в суд у нее отпало, как только она начала собирать все необходимые документы.

«После первых же попыток просто собрать документы поняла, что так не выйдет. Что дело тут лежит не столько в плоскости законности и незаконности конкретных действий, а в том, как эти законы работают и к чему приводят. И изменить это тихо не получится — такие люди-окна ничего не слушают!» — написала она.

Напомним, резидентное разрешение дает право на бесплатную стоянку на местах платной городской парковки в пределах района проживания с 20:00 до 08:00 ежедневно в течение одного года, двух или трех лет, по выбору заявителя.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 23:00

А они ли виноваты? Ведь администрация города когда согласовывая план дома и двора, неужели не могут догадаться, что люди должны парковаться возле домов?

Не надо винить людей.
Вначале государство стимулирует покупать машины и даёт кредиты.
Потом мы платим транспортные налоги.
Покупаем бензин, который делается из нефти. А акцизы опять идут в казну пополняя бюджет.
И потом на нас же, ещё раз зарабатывают на штрафах, которые возможно избежать лишь не покупая машину.
Почему Мер города и Главный архитектур допустили ситуацию когда на жилой дом с 150 квартирами всего 30 парковочных мест???
А ведь сегодня в каждой семье по две машины.
Плюс приезжают в гости на машинах, которые тоже должны парковаться где-то.
Граждане здесь не при чём.
Это некоторые чиновники виноваты.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:35

    А что такие штрафы бывают?

  • Анонимно
    21.10.2019 20:41

    Вполне "московские" цены и тарифы...

  • Анонимно
    21.10.2019 20:50

    Это разве деньги для москвичей?

  • Анонимно
    21.10.2019 21:01

    Необходимо повсеместно вводить. Надоели заваленные дворы машинами, даже на газонах . Не дворы , а сплошные автостоянки .

    • Анонимно
      21.10.2019 23:00

      А они ли виноваты? Ведь администрация города когда согласовывая план дома и двора, неужели не могут догадаться, что люди должны парковаться возле домов?

      Не надо винить людей.
      Вначале государство стимулирует покупать машины и даёт кредиты.
      Потом мы платим транспортные налоги.
      Покупаем бензин, который делается из нефти. А акцизы опять идут в казну пополняя бюджет.
      И потом на нас же, ещё раз зарабатывают на штрафах, которые возможно избежать лишь не покупая машину.
      Почему Мер города и Главный архитектур допустили ситуацию когда на жилой дом с 150 квартирами всего 30 парковочных мест???
      А ведь сегодня в каждой семье по две машины.
      Плюс приезжают в гости на машинах, которые тоже должны парковаться где-то.
      Граждане здесь не при чём.
      Это некоторые чиновники виноваты.

      • Анонимно
        22.10.2019 05:16

        Купил ведро позаботься о парковке сам !!!

        • Анонимно
          22.10.2019 09:27

          Да покупают на последние деньги тачки! посмотрите у Арт сити стоят бэхи Х6, мерсы новые , ауди, стоимостью от 3,5 млн а на подземную парковку денег то нет! Скоро друг на друге стоять в Арт сити будут! Уже во всех проездах стоят! прямо на дороге между домами!

      • Анонимно
        22.10.2019 09:36

        Во-первых, зачем люди покупали квартиры в доме, где "всего" 30 парковочных мест, если знали, что им нужно будет где-то ставить машину? Во-вторых, бесплатной земли не бывает и квартира в доме на 150 квартир и 150 парковочных мест стоила бы ощутимо дороже, чем на 150 квартир и 30 мест, а на разницу в стоимости вполне можно найти место на платном паркинге. В-третьих, раз по Вашему мнению "сегодня в каждой семье по две машины плюс гости", то и 150 мест на 150 квартир проблему бы никак не решили, все желающие всё равно бы не уместились.

    • Анонимно
      22.10.2019 10:49

      То. что вы выбили себе место под солнцем мы уже поняли. И то. что простые люди для вас мусор - тоже.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:17

    А в Казани так тоже можно?

  • Анонимно
    21.10.2019 21:24

    Подскажите, как в Казани "узаконить" резидентное разрешение на парк овку по месту жительства?

    • Анонимно
      21.10.2019 21:57

      На днях коллега на работе узнал, что имеет право бесплатно парковаться на платных муниципальных парковках, так как является многодетным. Узнал чисто случайно в соц защите. Теперь оформляет необходимые бумажки.

      • Анонимно
        21.10.2019 22:30

        В Москве есть такая льгота, в Казани нет.

        • Анонимно
          21.10.2019 23:20

          В Казани ответили,что даже если инвалидное место на парковке заняты инвалидами,то подъехавший инвалид на данную парковку уже не имеет льгот,тоесть должен оплачивать как обычный гражданин!На вопрос почему инвалидные места порой одно или два,ответ: исполком так решил!Зато в золотом доме у меги сотни инвалидных мест,такое ощущение,что дом построен только для инвалидов!

          • Анонимно
            22.10.2019 09:05

            Инвалидам положено 10% мест. Если на парковке 20 мест, то для инвалидов всего 2. А там где 500 парковочных мест- там для инвалидов 50. И понятно, что столько инвалидов в одном доме квартир не купят.

          • Анонимно
            22.10.2019 10:25

            Так еще детсад захватил 5 паркомест под пятерых детсадовцев

          • Анонимно
            22.10.2019 14:04

            Решает не исполком а закон. На любой парковке 10% мест для инвалидов

      • Анонимно
        22.10.2019 14:04

        Не действует такое в Казани, пусть не рассказывает сказки

    • Анонимно
      22.10.2019 14:04

      Никак, в Казани только инвалидам можно бесплатно парковаться на муниципальной парковке и только в спец местах

  • Анонимно
    21.10.2019 21:46

    Чиновники и депутаты живут во дворцах, а не в рабочих районах в хрущевках.

    • Анонимно
      21.10.2019 22:31

      Вам лет сколько? 15 хоть исполнилось? Не стоит всех чиновников под одну гребенку ровнять. Рядовые сотрудники министерств и многих других госучреждений - это тоже чиновники. Живут в таких же халупах как вы.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:22

    Хватит брать деньги за воздух

  • Анонимно
    21.10.2019 22:48

    Добро пожаловать в Москву!

  • Анонимно
    21.10.2019 23:36

    Опять хайп. Отказаться обжаловать штрафы на полмиллиона может только то, у кого история белыми нитками шита

  • Анонимно
    22.10.2019 02:37

    Так происходит "патамушто" бестолковое градостроительство! Навтыкают дома на каждый клочок земли, особенно в центре, не подъехать даже для разгрузки мебели! Все поставлено на поток зарабатывания денег, предоставление участков, утверждения проектов, а должны соблюдаться нормативы по парковке, по зеленой зоне, детских площадок и зон отдыха! Когда будем думать о людях и жить цивилизованно? Власти АУ!!!

    • Анонимно
      22.10.2019 08:34

      Когда мы достигнем уровень развития Германии, лет через 100 ...

      • Анонимно
        22.10.2019 09:39

        В Германии все парковки платные, даже во дворах. И открытых площадок там очень мало, никаких "150 парковок на 150 квартир", как товарищ выше требует. Небольшая гостевая парковка, а жильцы, извольте, в многоуровневом паркинге себе место приобрести. А в Японии, к Вашему сведению, даже машину купить не сможете, пока не докажете, что у вас есть место для ее парковки.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:08

    Я читала эту новость на другом сайте, где более подробно. У девицы 83 неоплаченных штрафа, о которых она не знала и не позаботилась узнать. За то, что у нее столько штрафов, ее лишили разрешения на парковку у дома. о чем она тоже на знала. (Ну, если ты переезжаешь, надо понимать, что ГИБДД об этом не знает). Вот и накопила. Сама виновата.

  • Анонимно
    22.10.2019 10:46

    В Казани другая беда. Люди оставляют автомобили на грунтовых площадках около домов по причине отсутствия парковочных мест, а жадная до чужих денег городская администрация фиксирует это и тупо высылает штрафы по 2000. Типа зеленая зона. У них если не асфальтированная дорога - то все зеленая зона. Понятно, что 90 процентов случаев фиксируется в обычных (не золотых) районах с обычными не дорогими автомобилями. Депутаты изобрели новый относительно честный, с их точки зрения, способ отъема денег у простого населения, обычных обывателей. Местные князьки на региональном и муниципальном уровнях резвятся как могут. Принимают свои законы о штрафах (типа КоАП РФ им уже мал). Людей это бесит. Когда нибудь эта ситуация со штрафами на "зеленой зоне" рванет так. что мало не покажется.

    • Анонимно
      22.10.2019 11:03

      Нет никакого отсутствия парковочных мест - есть отсутствие желания ставить на платные, только и всего.

      • Анонимно
        22.10.2019 11:23

        Все хотят парковочное место в шаговой доступности, прямо перед подъездом))) Ну нет столько места у подъездов!)))

        • Анонимно
          23.10.2019 00:11

          Загуглите "путилково пробки" и на примере подмосковного ЖК оцените, к чему приводят бесплатные парковочные места в шаговой доступности.

    • Анонимно
      22.10.2019 14:06

      асфальтируйте и ставьте

      • Анонимно
        22.10.2019 19:46

        Только через собрание жильцов, иначе заставят восстанавливать полноценную зеленую зону (даже если ее там не было никогда).