Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Россия построит специальный корабль для космических туристов

В России намерены доработать корабль «Союз», чтобы на нем могли летать туристы на международную космическую станцию. Об этом рассказал исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев, сообщает РИА «Новости».

По его словам, кораблем сможет управлять только один профессиональный космонавт, а не целый экипаж. «В специализированной миссии у нас корабль дорабатывается для того, чтобы проще было управлять одним человеком, а какие-то режимы не будут дублированы так, как они должны быть дублированы. Доработки касаются интерфейса, чтобы одному человеку было бы удобнее», — сказал Крикалев.

Представитель «Роскосмоса» добавил, что управлять специальным «Союзом» будет опытный космонавт. Не исключено, что корабль адаптируют для полета без стыковки к МКС, отметил Крикалев. Ранее сообщалось, что контракт на постройку корабля «Союз» для полета туристов к МКС в 2021 году подписала компания Space Adventures.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.10.2019 09:29

    После серии провальных запусков там полетят самые отчаянные туристы)))

  • Анонимно
    23.10.2019 09:30

    Освещать кадилом туристов будут перед полётом?

  • Анонимно
    23.10.2019 09:40

    Оптимистичная новость должна звучать так: "Россия построИла специальный корабль для космических туристов". А все остальное воспринимается как очередное словоблудие. Космодром то достроили?

    • Анонимно
      23.10.2019 09:54

      им космодром не нужен корабль будет на земле или под землей ну как обычно снимают фильмы)

    • Анонимно
      23.10.2019 10:07

      А откуда по-вашему летают на действующую уже 4 года лунную базу, где со следующего года начнут в промышленных масштабах качать гелий-3?

  • Анонимно
    23.10.2019 09:42

    Вся элита страны от политиков до космонавтов отчаянные мечтатели- все будет все обещают но по факту далее болтовни не идет

  • мкк
    23.10.2019 09:50

    экономику страны поднять бы, прожиточный уровень населения, научится бы справляться с пожарами и наводнениями в кротчайшие сроки, образование и медицину(хорошую медицину) сделать бесплатной, развивать с/х, автопром. вот что надо. а не в космос летать. кто туда полетит то опять? пенсионеры за 12т.р.? люди с общем семейным доходом 35-70т.р? или те один два процента удащливых ?

  • Анонимно
    23.10.2019 09:55

    Вот зачем нужно пускать туристов на МКС, они же как дети малые, все потрогать надо, могут неловко повернуться и чего то сломать, могут люк неправильно закрыть, а могут и дырочку просверлить. У нас в служебные зоны самых обычных земных помещений посторонних не пускают, я уж не говорю про режимные объекты, а здесь самый режимный из всех режимных. Туристам то понятно, новые ощущения нужны, а нам то они зачем?

  • Анонимно
    23.10.2019 09:57

    Желаю удачи, интересно сколько будет стоить билет? 100т.рубасов или больше?

    • Анонимно
      23.10.2019 13:19

      Несколько лет назад озвучивали ценник 20 млн долларов, с учетом инфляции может еще подорожало.

  • Анонимно
    23.10.2019 09:59

    скоро придумают как туристов в плавках в открытый космос отправить . РОСКОСМОС может .как там такса амфибия поживает?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:01

    Проведут Wi-Fi и сделают полку для селфи, а на выходе будут выдавать фото в футлярчике ))))

  • Анонимно
    23.10.2019 10:01

    сссровские ракеты то запустить не можем уже. Но Рогозину главное поболтать побольше о своей эффективности. Через месяц все равно все забудут.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:23

    И назовут его «Беда»

  • Анонимно
    23.10.2019 10:33

    Вы сначала суперджет до ума доведите!

  • Анонимно
    23.10.2019 20:28

    Еще в конце Совка же возили космотуристов - британскую кондитершу, японского журналиста и т.д.
    Выбивают бабло на разработку того, что и так уже есть