Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Названа самая бедная страна Европы в 2019 году

Украина признана самой бедной среди 42 стран Европы в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование компания GfK (Growth from Knowledge).

«Украина занимает последнее место с покупательной способностью на душу населения в размере 1830 евро», — сказано в материалах исследования.

Выше среднего по покупательной способности оказались 16 стран, ниже среднего показателя по Европе — 26 государств. По данным компании, в среднем европейцы имеют € 14 739 на человека, которые могут потратить или отложить в этом году. На первом месте в рейтинге GfK оказался Лихтенштейн с покупательной способностью на душу населения в € 67 550, что более чем в 4,5 раза превышает средний показатель по Европе. За ним следуют Швейцария (€ 42 067 на человека) и Люксембург (€ 35 096 на человека). В аутсайдеры наряду с Украиной попали Молдавия и Косово.

Как пояснили в компании, под покупательной способностью специалисты понимают меру располагаемого дохода после вычета налогов и благотворительных взносов, включая любые государственные пособия, получаемые гражданами. На эти деньги европейцы покупают еду, платят за жилье и услуги, энергоснабжение, откладывают на пенсию, ездят в отпуск и совершают потребительские покупки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 16:23

В таких списках России нет

  • Анонимно
    23.10.2019 16:21

    А Россия то на каком месте?))

  • Анонимно
    23.10.2019 16:41

    Кто знает группу оценщиков GfK ??? В США на миллионы сотни штрафуют за коррумпированные некоректные отчеты даже входящие в четверку крупнеших и стареиших оценщиков Прайсвотерхоум . А купить РФ каких завалящих оценщиков на раз два я предпологаю. По моему это пропагандииское фуфло . По росту экономики Украина уже несколько лет в первенстве от РФ если верить МВФ.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:47

      И врать врать то и мечты свои за реальность выдавать?
      В том числе и в рейтингах МВФ и Всемирного банка Украина самая бедная страна. Это и без рейтингов известно.
      А России там нет, поскольку там только нищие «банановые страны».
      Россия в иных рейтингах того же МВФ и других агенств.

      • Анонимно
        23.10.2019 16:55

        У Украины нет ресурсов. Они их вынуждены покупать. В отличии от самой богатой ресурсами страны мира.

        • Анонимно
          23.10.2019 17:08

          У Украины нет ресурсов? Есть там и нефть и газ, пусть не в огромных, но достаточных количествах.

        • Анонимно
          24.10.2019 09:12

          Да, эта аграрная страна, лидер в СССР, теперь даже овощи и мясо покупает в других странах.

    • Анонимно
      24.10.2019 09:10

      Для забаненых в гугле и яндексе.
      GfK - это крупнейший в ФРГ оценщик и 4 в мире.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:43

    В Европе 42 страны?

    Вот раньше было. Несколько империй, республик и монархия на туманном Альбионе. А сейчас как глобалисты перекроили-то карту...

  • Анонимно
    23.10.2019 16:46

    1830 евро это 130 131,30 р. (1 евро - 71.11 р.)

  • Анонимно
    23.10.2019 16:50

    Россия по нищете уже даже в списки не попадает.

    • Анонимно
      23.10.2019 17:12

      Конечно нет. Это список самых бедных стран.
      Россия в рейтинге Всемирного банка за 2018 год (в этом ещё не было) на 11 месте по уровню валового национального дохода на душу населения.

      Это лишь вы на своих сайтах «беспокойтесь» о России, пенсиях, нищите, развале. Вы сами себя этими сказками и тешите. Больше же нечем.
      Так что нормально все в России несмотря на засилье вас и ваших ботов в Рунете.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:29

        Вы что-то путаете, по общему ВВП где-то да на 11 месте в мире благодаря сравнительно большой численности населения, но по ВВП на душу населения наша страна в шестом десятке.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:39

        Россия в рейтинге Всемирного банка по общему ВВП страны за 2018 год находится на 12 месте, а по ВВП на душу населения на 64 месте после Аргентины, Румынии, Польши Хорватии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии и многих других европейских стран.

    • Анонимно
      23.10.2019 17:22

      Не знаю можно ли вылечить синдром Неудачника, но вы попробуйте.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:33

        Вы перепутали, здесь обсуждают список бедных стран, а не стран неудачников, и не лечение синдромов. Вам в другую рубрику)

  • Анонимно
    23.10.2019 17:25

    Да мы примерно уже одинаково с Украиной. Одинаково нищие. Только на Украине есть шанс и подвижки, а у нас полный регресс и дно.

  • Анонимно
    23.10.2019 17:32

    население нищает, а чиновники ещё больше изощряются. Как бы еще ободрать население и бизнес. Силуанов, вы что творите!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 17:59


    Азат Д

    В самой бедной, пенсионный возраст с 60 лет, а в Великой, с 65?

  • Анонимно
    23.10.2019 20:24

    Где она велика?
    При Гагарине была, а сейчас?
    Флагман Нигерии и друг Сирии.
    Была держава, стала европейская Бурунди. Мелкая, корпумпиррванная, убогая.

  • Анонимно
    23.10.2019 20:44

    Свобода дороже