Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.10.2019

Названа самая бедная страна Европы в 2019 году

Украина признана самой бедной среди 42 стран Европы в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование компания GfK (Growth from Knowledge).

«Украина занимает последнее место с покупательной способностью на душу населения в размере 1830 евро», — сказано в материалах исследования.

Выше среднего по покупательной способности оказались 16 стран, ниже среднего показателя по Европе — 26 государств. По данным компании, в среднем европейцы имеют € 14 739 на человека, которые могут потратить или отложить в этом году. На первом месте в рейтинге GfK оказался Лихтенштейн с покупательной способностью на душу населения в € 67 550, что более чем в 4,5 раза превышает средний показатель по Европе. За ним следуют Швейцария (€ 42 067 на человека) и Люксембург (€ 35 096 на человека). В аутсайдеры наряду с Украиной попали Молдавия и Косово.

Как пояснили в компании, под покупательной способностью специалисты понимают меру располагаемого дохода после вычета налогов и благотворительных взносов, включая любые государственные пособия, получаемые гражданами. На эти деньги европейцы покупают еду, платят за жилье и услуги, энергоснабжение, откладывают на пенсию, ездят в отпуск и совершают потребительские покупки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 16:23

В таких списках России нет

  • Анонимно
    23.10.2019 16:21

    А Россия то на каком месте?))

  • Анонимно
    23.10.2019 16:41

    Кто знает группу оценщиков GfK ??? В США на миллионы сотни штрафуют за коррумпированные некоректные отчеты даже входящие в четверку крупнеших и стареиших оценщиков Прайсвотерхоум . А купить РФ каких завалящих оценщиков на раз два я предпологаю. По моему это пропагандииское фуфло . По росту экономики Украина уже несколько лет в первенстве от РФ если верить МВФ.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:47

      И врать врать то и мечты свои за реальность выдавать?
      В том числе и в рейтингах МВФ и Всемирного банка Украина самая бедная страна. Это и без рейтингов известно.
      А России там нет, поскольку там только нищие «банановые страны».
      Россия в иных рейтингах того же МВФ и других агенств.

      • Анонимно
        23.10.2019 16:55

        У Украины нет ресурсов. Они их вынуждены покупать. В отличии от самой богатой ресурсами страны мира.

        • Анонимно
          23.10.2019 17:08

          У Украины нет ресурсов? Есть там и нефть и газ, пусть не в огромных, но достаточных количествах.

        • Анонимно
          24.10.2019 09:12

          Да, эта аграрная страна, лидер в СССР, теперь даже овощи и мясо покупает в других странах.

    • Анонимно
      24.10.2019 09:10

      Для забаненых в гугле и яндексе.
      GfK - это крупнейший в ФРГ оценщик и 4 в мире.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:43

    В Европе 42 страны?

    Вот раньше было. Несколько империй, республик и монархия на туманном Альбионе. А сейчас как глобалисты перекроили-то карту...

  • Анонимно
    23.10.2019 16:46

    1830 евро это 130 131,30 р. (1 евро - 71.11 р.)

  • Анонимно
    23.10.2019 16:50

    Россия по нищете уже даже в списки не попадает.

    • Анонимно
      23.10.2019 17:12

      Конечно нет. Это список самых бедных стран.
      Россия в рейтинге Всемирного банка за 2018 год (в этом ещё не было) на 11 месте по уровню валового национального дохода на душу населения.

      Это лишь вы на своих сайтах «беспокойтесь» о России, пенсиях, нищите, развале. Вы сами себя этими сказками и тешите. Больше же нечем.
      Так что нормально все в России несмотря на засилье вас и ваших ботов в Рунете.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:29

        Вы что-то путаете, по общему ВВП где-то да на 11 месте в мире благодаря сравнительно большой численности населения, но по ВВП на душу населения наша страна в шестом десятке.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:39

        Россия в рейтинге Всемирного банка по общему ВВП страны за 2018 год находится на 12 месте, а по ВВП на душу населения на 64 месте после Аргентины, Румынии, Польши Хорватии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии и многих других европейских стран.

    • Анонимно
      23.10.2019 17:22

      Не знаю можно ли вылечить синдром Неудачника, но вы попробуйте.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:33

        Вы перепутали, здесь обсуждают список бедных стран, а не стран неудачников, и не лечение синдромов. Вам в другую рубрику)

  • Анонимно
    23.10.2019 17:25

    Да мы примерно уже одинаково с Украиной. Одинаково нищие. Только на Украине есть шанс и подвижки, а у нас полный регресс и дно.

  • Анонимно
    23.10.2019 17:32

    население нищает, а чиновники ещё больше изощряются. Как бы еще ободрать население и бизнес. Силуанов, вы что творите!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 17:59


    Азат Д

    В самой бедной, пенсионный возраст с 60 лет, а в Великой, с 65?

  • Анонимно
    23.10.2019 20:24

    Где она велика?
    При Гагарине была, а сейчас?
    Флагман Нигерии и друг Сирии.
    Была держава, стала европейская Бурунди. Мелкая, корпумпиррванная, убогая.

  • Анонимно
    23.10.2019 20:44

    Свобода дороже